Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:52
ответ для KittyGill , на сообщение « :) Здорово! Надеюсь, Жанин тебе... »
  #8481
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Здорово! Надеюсь, Жанин тебе поможет.
Я тоже вот на Жанине - до июня пока. Выпила сегодня 7ю таблетку. Пока этот препарат меня очень даже радует. Чувствую себя замечательно.
Может, я конечно себе все это внушила... но у меня и с лицом пока ТТТ все лучше, чем обычно, и аппетит не зверский... и даже либидо в норме (я привыкла уже, что на ОК ниже плинтуса). Грудь правда выросла на размер.. но я тока рада Надеюсь, и дальше так будет... потому что на Фемодене были все неприятные побочки, какие можно придумать. Я конечно не надеюсь, что моя эндометриома куда-нибудь денется без лапары, но, может, хоть не увеличится
Спасибочки
Я тоже надеюсь, но что-то слабо верится, чем ОК может помочь от кисты?
Я вот Жанин сама никогда не пила, когда предохранялась, пила Логест, несколько раз порывалась на Жанин из-за этих чудодейственных свойств, которые обещали на лице , но цена меня смущала. Про грудь слышала, что прет.. блин, не хочу опять лифчики менять, уже и так с 3 на 5 перешла Ну ниче, главное чтобы киста ушла!!!
Кто знает, а вдруг к тому времени и сама уйдет, и лапара не потребуется!!!
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:23
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8482
Lifе
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 65


Девочки, а что вы говорите на работе по поводу лапары? Я вот не хочу, чтобы кто-нибудь знал. Что можно такое сказать чтобы не вызвать подозрения. Всю голову уже сломала
Lifе is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:24
ответ для Lifе , на сообщение « Девочки, а что вы говорите на работе по... »
  #8483
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы говорите на работе по поводу лапары? Я вот не хочу, чтобы кто-нибудь знал. Что можно такое сказать чтобы не вызвать подозрения. Всю голову уже сломала
Да, говорить не хотелось... У нас отдел маленький, и начальница думает, что у нас доверительные отношения - в двух словах ей сказала, что нужна срочная гинекологическая операция, чтобы не расспрашивала подробности. После лапары принесла больничный лист с печатью 10 р/д (Попов тогда там оперировал) - что уж в отделе кадров и бухгалтерии подумали, не знаю... Наверняка обсуждали, потому что, например, о том, что у одной сотрудницы из другого отдела ЗБ слухи дошли даже до меня, хотя я не хожу курить и вообще почти не выхожу из нашей комнаты, по чату ни с кем не болтаю и т.п.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:38
ответ для Lifе , на сообщение « Девочки, а что вы говорите на работе по... »
  #8484
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы говорите на работе по поводу лапары? Я вот не хочу, чтобы кто-нибудь знал. Что можно такое сказать чтобы не вызвать подозрения. Всю голову уже сломала
Никаких подробностей не рассказываю. Говорила, что нужна операция и все. А то, что в больняке врач написан гинеколог меня мало волнует. Мне все равно, что в бухгалтерии напридумывают, их проблемы. Главное, что с расспросами тупыми не лезут.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:01
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8485
Lifе
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 65


Муж предлагает отпуск взять. Но не хочется тратить их, еще ведь предстоит ЭКО и лучше отпуск потрать на него. Я по своей натуре очень скрытная и мне не комфортно, когда меня спрашивают или говорят обо мне. Может только начальницу поставить в известность? А остальным напридумывать что-нибудь. Только не знаю что можно тут придумать правдоподобное.
Lifе is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:18
ответ для Lifе , на сообщение « Муж предлагает отпуск взять. Но не... »
  #8486
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девочки, моя хорошая знакомая родила сына 8-го марта))))) Вот весело ему будет с женщинами отрываться, когда вырастет)))

Цитата:
Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
Муж предлагает отпуск взять. Но не хочется тратить их, еще ведь предстоит ЭКО и лучше отпуск потрать на него. Я по своей натуре очень скрытная и мне не комфортно, когда меня спрашивают или говорят обо мне. Может только начальницу поставить в известность? А остальным напридумывать что-нибудь. Только не знаю что можно тут придумать правдоподобное.
Я не понимаю, остальным-то обязательно нужно что-то рассказывать?
Ну заболела, ну операция, что тут такого?
И начальницу можно избавить от подробностей
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:43
ответ для Lifе , на сообщение « Девочки, а что вы говорите на работе по... »
  #8487
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы говорите на работе по поводу лапары? Я вот не хочу, чтобы кто-нибудь знал. Что можно такое сказать чтобы не вызвать подозрения. Всю голову уже сломала
Я говорила оба раза что у меня операция. Они ведь не знают какая)))
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45   #8488
Lifе
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 65


Ничего такого нет, только это очень личное. Вот сейчас я сижу на больничном, потому что неудачно упала и с работы звонит коллега с которой я в более менее близких отношениях и сообщает, что все об этом только и говорят. Поэтому если ничего не говорить, а кидать только загадочными фразами, то будут напридумывать неизвестно чего.
Lifе is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:04
ответ для Lifе , на сообщение « Ничего такого нет, только это очень... »
  #8489
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Lifе Посмотреть сообщение
Ничего такого нет, только это очень личное. Вот сейчас я сижу на больничном, потому что неудачно упала и с работы звонит коллега с которой я в более менее близких отношениях и сообщает, что все об этом только и говорят. Поэтому если ничего не говорить, а кидать только загадочными фразами, то будут напридумывать неизвестно чего.
Можно не кидать загадочные фразы, чтобы не давать повода для разговоров)
И пусть говорят.
Будут спрашивать, имеешь право ответить, что не хочешь говорить на эту тему.

Хотя, конечно, это мне со стороны так легко говорить.
И насколько я знаю по закону работодатель имеет полное право знать причину отгулов и отпрашиваний, и если не получает вразумительного ответа, имеет право на выговоры, штрафы, вплоть до увольнения. Но тут уже все зависит от порядочности начальника.

Я рассказала своему директору о своей ЗБ, так как мне нужно было часто отпрашиваться к врачам на обследования, а тут уже сложно придумать поводы.
Про эко никто не знает. Помогло, что приемы и процедуры приходились на раннее утро или субботу. Когда нужно было остаться дома, брала отгулы без объяснения.
Про операцию знают только что она была, а по какому поводу никто не спрашивает, а я не считаю нужным оправдываться.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01   #8490
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Ну, вот у нас контора старая, не очень большая (примерно 250 человек вместе с тех.персоналом), много родственных связей (наш генеральный - сын нашего же президента, начальник отдела САПР - муж сотрудницы нашего отдела, был пасынком нашего вице и т.д.) и все про всех все знают. Мне не хотелось, чтобы мое здоровье и личные дела обсуждали (тем более, что мой папа и мама на тот момент работали в соседнем отделе), но придумывать что-то - еще хуже, сама запутаешься/будешь вынуждена об этом думать, а коллеги напридумывают диких подробностей. В любом случае, отпуск на лапару тратить не стоит.
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena