Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 14:40   #841
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
А если месячные наоборот не на 28 день приходят а на 32, т.е. ровно 10 дней с момента отмены Утрожестана, это нормально?
у меня на дюфе приходили запросто на 7-8 день после отмены.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:59   #842
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
у меня на дюфе приходили запросто на 7-8 день после отмены.
Так а врач то что говорит, это нормально? Просто странно, обычно пробивались до окончания принятия Утрожестана (я на нем), или на следующий деь после отмены сразу приходили, а здесь уже второй цикл подряд задержка всегда на неделю. Моя врач сказала чтобы я сменила Утрожестан на Дюфастон и сделала УЗИ, мол, киста может быть....
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:15
ответ для Leere , на сообщение « с 16.. похоже у меня тоже начались... »
  #843
StarShar
Частый гость
 
Аватар для StarShar
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
с 16..
похоже у меня тоже начались м...
хотя не должны еще...
у меня м как часы... уже много много лет... а тут такое..
Отменив утрожестан Вы сбили цикл. Реакция организма такая и должна быть, после отмены. Но, не нормально то, что Вам утрожестан назначили на 5 дней. Посмотрим, что скажет врач...
StarShar is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:18
ответ для Margyshka , на сообщение « Так а врач то что говорит, это... »
  #844
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Так а врач то что говорит, это нормально? Просто странно, обычно пробивались до окончания принятия Утрожестана (я на нем), или на следующий деь после отмены сразу приходили, а здесь уже второй цикл подряд задержка всегда на неделю. Моя врач сказала чтобы я сменила Утрожестан на Дюфастон и сделала УЗИ, мол, киста может быть....
у меня цикл был 35 дней. принимала прогик с 18 по 27 как-то, почти неделю ждала М.
потом О.по-раньше стала случатся, принимала дюф с 16 по 25 уже, цикл до 32 дней сократился (но исключительно за счет нормализации первой фазы и О.не на 18-й день, как раньше, а на 16), но получается все равно 6 дней ждала после отмены. утрик мне больше подошел, мне кажется, на нем через 5 дней после отмены М. приходили.

но у меня ВСЕГДА так было. мнение, что М.приходят через 3 дня после отмены утрика (дюфа), считаю весьма условным, все равно все организмы индивидуальны. у меня самое короткое было - 5 дней. у меня как-то и через две недели после отмены дюфа М.пришли!!!! предыдущий врач мне неопытной назначил по 4 таблетки дюфа в сутки с 16 по 25 день... М.пришли только на 40-й. как раз ровно через две недели после овуляции, которая совпала с последним днем приема дюфа. просто тогда я поверила врачу, что необязательно дюф после О.принимать, а потом случайно попала на УЗИ. и оказалось, я дюф в первую фазу стала пить, а за счет такой дозировки О.вообще затянулась.
но если у вас так было не всегда, тогда, конечно, наверное, это не с проста.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:39   #845
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
у меня на дюфе приходили запросто на 7-8 день после отмены.
У меня сегодня 6 день после отмены дюфастона (принимала с 16 по 25 день цикла).
Даже предвестников нет и кажется что месячные ваще не придут!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:45
ответ для koffemanka , на сообщение « у меня цикл был 35 дней. принимала... »
  #846
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
у меня цикл был 35 дней. принимала прогик с 18 по 27 как-то, почти неделю ждала М.
потом О.по-раньше стала случатся, принимала дюф с 16 по 25 уже, цикл до 32 дней сократился (но исключительно за счет нормализации первой фазы и О.не на 18-й день, как раньше, а на 16), но получается все равно 6 дней ждала после отмены. утрик мне больше подошел, мне кажется, на нем через 5 дней после отмены М. приходили.

но у меня ВСЕГДА так было. мнение, что М.приходят через 3 дня после отмены утрика (дюфа), считаю весьма условным, все равно все организмы индивидуальны. у меня самое короткое было - 5 дней. у меня как-то и через две недели после отмены дюфа М.пришли!!!! предыдущий врач мне неопытной назначил по 4 таблетки дюфа в сутки с 16 по 25 день... М.пришли только на 40-й. как раз ровно через две недели после овуляции, которая совпала с последним днем приема дюфа. просто тогда я поверила врачу, что необязательно дюф после О.принимать, а потом случайно попала на УЗИ. и оказалось, я дюф в первую фазу стала пить, а за счет такой дозировки О.вообще затянулась.
но если у вас так было не всегда, тогда, конечно, наверное, это не с проста.
Есть мнение, что дюфастон подавляет овуляцию, именно поэтому многие говорят что нужно пить после овуляции. Но если овуляция "плавающая" и может случаться то на 16, то на 18 день, то как тут отследишь? Не будешь же каждый цикл бегать на мониторинг, верно?
Но ваши слова подтверждают, что дюфастон всё-таки не подавляет овуляцию совсем... может только чуть отложить... Это радует! Теперь мне хотя бы понятно почему у меня месячные приходят то через 2 дня после дюфастона, то через 6, то через 8... Видимо тут дело в запоздалой овуляции, которая у меня точно наблюдается.

Скажите, а как вам удалось нормализовать первую фазу и подтянуть овуляцию к 16 дню? Просто у меня бывает даже так, что овуляция происходит на 24 день, цикл при этом 34-35 дней.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:47   #847
Leere
Ветеран
 
Аватар для Leere
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ю-зе
Сообщений: 713


я дерево!!!
нужно было пить 10 дней. а я пропила 5
прочитала не так .. аааа....
это страшно?
Leere is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:53
ответ для Leere , на сообщение « я дерево!!! нужно было пить 10 дней. а... »
  #848
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Leere Посмотреть сообщение
я дерево!!!
нужно было пить 10 дней. а я пропила 5
прочитала не так .. аааа....
это страшно?
Теперь уже ничего делать не надо!
Хотя, конечно, нужно быть внимательнее и не допускать таких ошибок. Всё-таки с циклом играть не стоит, особенно при планировании.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:58   #849
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Есть мнение, что дюфастон подавляет овуляцию, именно поэтому многие говорят что нужно пить после овуляции. Но если овуляция "плавающая" и может случаться то на 16, то на 18 день, то как тут отследишь? Не будешь же каждый цикл бегать на мониторинг, верно?
Но ваши слова подтверждают, что дюфастон всё-таки не подавляет овуляцию совсем... может только чуть отложить... Это радует! Теперь мне хотя бы понятно почему у меня месячные приходят то через 2 дня после дюфастона, то через 6, то через 8... Видимо тут дело в запоздалой овуляции, которая у меня точно наблюдается.

Скажите, а как вам удалось нормализовать первую фазу и подтянуть овуляцию к 16 дню? Просто у меня бывает даже так, что овуляция происходит на 24 день, цикл при этом 34-35 дней.
почему не будешь? я бегала на фолликулометрию каждый цикл в теч.полугода, так цикл был непредсказуем. потом поняла, уже знала более или менее свой организм, ходила с 12-го дня. три раза за цикл было обычно достаточно.
все-таки это препарат второй фазы, поэтому, лучше О.отследить.. ИМХО.
насчет подавления: я тоже сделала такой вывод, что совсем, наверное, не подавляет, но ничего хорошего в этом тоже нет. то есть при моей лошадинной дозе ("спасибо" доктору), она все равно случилась, но на 25-й день и самая болезненная О.в моей жизни.

у меня проблема именно с первой фазой была, то есть она была вообще любой длины. но после О. через 15 дней (редко 16), приходили М.
насчет нормализации первой фазы - я решила не баловаться всякими гормонами и серьезными лекарствами (утрика достаточно)))), решилась на гомеопатию )))) воть )
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:32
ответ для koffemanka , на сообщение « почему не будешь? я бегала на... »
  #850
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
почему не будешь? я бегала на фолликулометрию каждый цикл в теч.полугода, так цикл был непредсказуем. потом поняла, уже знала более или менее свой организм, ходила с 12-го дня. три раза за цикл было обычно достаточно.
все-таки это препарат второй фазы, поэтому, лучше О.отследить.. ИМХО.
насчет подавления: я тоже сделала такой вывод, что совсем, наверное, не подавляет, но ничего хорошего в этом тоже нет. то есть при моей лошадинной дозе ("спасибо" доктору), она все равно случилась, но на 25-й день и самая болезненная О.в моей жизни.

у меня проблема именно с первой фазой была, то есть она была вообще любой длины. но после О. через 15 дней (редко 16), приходили М.
насчет нормализации первой фазы - я решила не баловаться всякими гормонами и серьезными лекарствами (утрика достаточно)))), решилась на гомеопатию )))) воть )
У меня тоже проблемы именно с первой фазой (очень длинная), а после овуляции (если таковая случается) месячные приходят ровно через 14 дней. А к какому гомеопату ты ходила? СПКЯ не ставили как диагноз?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena