Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:57
ответ для Bagira246 , на сообщение « Давно перенесенная инфекция. »
  #841
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Девочки,кто был в НИИДИ в 1-дневном стационаре?Нам педиатр дал направление-контольные а-зы после лечения ИМ,я позвонила в НИИДИ-говорят приезжайте утром в приемный покой...я так понимаю,что это больница,где лежат реально больные детки,в прошлый раз с инфекционного оделения на Земледельческой(были на платной консультации у пульмонолога и прождалии ее 2 часа) принесли сильнейший ротовирус-вся семья влежку 3 недели,пили антибиотики.
Вот и думаю-и надо пересдавать и ооочнь страшно при этом цапануть очередной букет.
Рсскажите,кто был,мы раньше в поликлиннике НИИДИ за деньги сдавали,но сейчас совсем о-па с деньгами.
Читала,что на О.Дундича и в Педиатричке делают -это в пол-ке или тоже надо госпитализироваться..и как туда попасть?
Мне толлько а-зы нужны,если плохие-поплетемся к иммунологу в НИИДИ,хорошие-напьемся от щастья
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:21   #842
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
Девочки,кто был в НИИДИ в 1-дневном стационаре?Нам педиатр дал направление-контольные а-зы после лечения ИМ,я позвонила в НИИДИ-говорят приезжайте утром в приемный покой...я так понимаю,что это больница,где лежат реально больные детки,в прошлый раз с инфекционного оделения на Земледельческой(были на платной консультации у пульмонолога и прождалии ее 2 часа) принесли сильнейший ротовирус-вся семья влежку 3 недели,пили антибиотики.
Вот и думаю-и надо пересдавать и ооочнь страшно при этом цапануть очередной букет.
Рсскажите,кто был,мы раньше в поликлиннике НИИДИ за деньги сдавали,но сейчас совсем о-па с деньгами.
Читала,что на О.Дундича и в Педиатричке делают -это в пол-ке или тоже надо госпитализироваться..и как туда попасть?
Мне толлько а-зы нужны,если плохие-поплетемся к иммунологу в НИИДИ,хорошие-напьемся от щастья
Да, ДС там же где лежат больные дети. Нужно ехать в маске. Вам нужно будет приехать 3 раза. 1- на первичный осмотр доктора, 2- сдать анализы и может быть узи брюшной полости + осмотр лора , 3- забрать анализы и назначения доктора. Т.е. понедельник, вторник, пятница. Всего неделя.
ДС находится на 4 отделении ( распираторных капельных инфекций), 4 этаж основного лечебного корпуса. Когда поступите, проситесь сразу к заведующей Гончар Ларисе , отчество не помню. Остальные там вообще безразличные.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:57   #843
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Мне Черняева объясняла, что если ПЦР + в слюне, то это говорит об активности вируса, а если ПЦР + в мазке с задней стенки, это говорит о носительстве, но вирус может быть и не активный. Вам нужно просить ответ в цифрах. ПЦР может быть положительно с цифрой 5, а может быть положительно с цифрой 100. Это совсем разные ++.
Спасибо.Ладно подождем 1,5 месяца для контрольного анализа.Лишний раз колоть ребенка не хочу.
Просто я никак понять не могу..Анализ ДОЛЖЕН быть ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ в конце лечения или нет??
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:35
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #844
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у Копыловой. Конечно же она назначила нам убойную дозу виферона. Я как то против этого препарата. Напишите пожалуйста те кто уже пролечился или лечится не было ли каких побочек или может как то можно сократить его прием в разумных количествах. Может кто поделится своим секретом лечения или своей схемой! Просто я не могу сказать что иммунитет у нас слабый. У нас бабушка заболела за ней муж а ребенку ничего тьфу тьфу хотя казалось бы сейчас иммунитет на 0 и она должна цеплять все и сразу а нет еще раз тьфу тьфу. К тому же мы ходим гулять по немногу и пару раз были в магазине (нужно было купить шапку а без нее я не могу боюсь ошибиться с размером) Еще до этого мононуклеоза мы занимались фигурным катанием и потому уже 1.5 года у нас вообще ни соплей ни кашля (я это к тому что может благодаря нашим занятиям у нас иммунитет лучше стал!?! Потому как до фигурного мы болели постоянно и первый год фигурного тоже частенько болели а этот год я прям нарадоваться не могла! А тут эта бяка -мононуклеоз... что его..) И кушает она у нас хорошо и настроение хорошее! Посоветуйте что делать с вифероном то! А то я тут начиталась что после него гранулема какая то может быть а у нас ребенок и без того аллергик.
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:44
ответ для Amolgama , на сообщение « Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у... »
  #845
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у Копыловой. Конечно же она назначила нам убойную дозу виферона.
Насколько я поняла, это ее фирменное лечение
Нам она назначала использовать 3 пачки оного. Использовали одну, попали к Ушаковой, она отменила их дальнейшее пользование.
ИМХО, но вифероном ИМ не лечится. Это так, местная поддерживающая терапия ослабленного иммунитета.
Мы лечились изопринозином и ликопидом. Здесь многие осуждают подобное лечение, но вот я доверилась врачу и не жалею.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:12   #846
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, это ее фирменное лечение
Нам она назначала использовать 3 пачки оного. Использовали одну, попали к Ушаковой, она отменила их дальнейшее пользование.
ИМХО, но вифероном ИМ не лечится. Это так, местная поддерживающая терапия ослабленного иммунитета.
Мы лечились изопринозином и ликопидом. Здесь многие осуждают подобное лечение, но вот я доверилась врачу и не жалею.
вот-вот, нам после выписки из стационара назначили только виферон. Слава Богу через 2 недели покшли к Черняевой, она его отменила немедленно, толку от него ноль.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:14
ответ для Amolgama , на сообщение « Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у... »
  #847
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
. Может кто поделится своим секретом лечения или своей схемой!.
Почитайте топик внимательно, кучу схем писали девочки.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:21
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #848
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Нам тоже изопринозин и полиоксидоний назначили (от ВЭБ и цитомегаловируса которые были почти год назад). Сижу мучаюсь в страшных сомнениях давать или нет....
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:40
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #849
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Девочки, Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!
А от изопринозина побочки были? Стоящий он препарат? и кто-нибудь давал гепатодорон (веледа) он печень восстанавливает? У нас АЛТ был 486 а стал 184 вроде точных цифр не помню но упал этот АЛТ за неделю мы для печени только корсил давали. Просто я думаю что такой высокий АЛТ мог еще и Зиннат дать у него в инструкции в побочках об этом написанно а т.к. мы алергики то видимо печени нашей совсем плохо стало а может и вирус так на нее действует.
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:00
ответ для Amolgama , на сообщение « Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у... »
  #850
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
Девочки! Мы сегодня были в НИИ ДИ у Копыловой. Конечно же она назначила нам убойную дозу виферона.

А мы когда в Педиатричке лежали, больных ИМ только вифероном и пичкали...
Nasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena