Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 14:30
ответ для suol79 , на сообщение « Не бред,через несколько лет есть... »
  #841
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от suol79 Посмотреть сообщение
Не бред,через несколько лет есть вероятность возникновения грыжи,т.к. попадает часть клеток через прокол в позвоночник.
Это Вам тоже медсестра рассказала? Мне много лет назад делали пункцию, смысл тот же, только берут жидкость. Кесарево делала под эпидуралкой почти три года назад. Никаких грыж не наблюдается. И на Западе и у нас - это уже отработанная процедура, многие операции проводят под эпидуралкой, моему мужу оперировали колено под ней. Не вижу смысла вредить своему ребенку общим наркозом, только потому что кто-то страшилки какие-то рассказал. Лучше проконсультироваться со специалистами, которые в этом действительно разбираются.
По поводу медсестер р/д: у меня ночью лопнул пузырь, стали воды вытекать, пошла на пост, спрашиваю - это оно? Она, не знаю, вот тебе подкладная иди полежи, я врача позову...
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:26   #842
МЕДИК
Участник
 
Аватар для МЕДИК
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 234


дА Я ТОЖЕ ЗА РОДЫ В 17,ПОКА НЕ ЗНАЮ КАКИМ ПУТЕМ ЭТО БУДЕТ,ЕСЛИ КАК СЕЙЧАС, ТО ТОЛЬКО КЕСАРЕВО-ОДИН ПОПЕРЕК ДРУГОЙ НОГАМИ ВНИЗ,БЕЗ ВАРИАНТОВ,НО ВДРУГ ПОВЕРНУТСЯ?тОГДА САМА НАВЕРНОЕ С БРИГАДОЙ.Страшно очень.
__________________
МЕДИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:03   #843
МЕДИК
Участник
 
Аватар для МЕДИК
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 234


А кто как детей спать собирается укладывать в одну кровать или в две?Никак не решу-- мамы с опытом что скажут?
__________________
МЕДИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:58   #844
Аленкинн
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Невский район, м.Елизаровская
Сообщений: 205


А я здесь случайно, просто мечтаю о двойняшках решила почитать отзывы счастливых будующих мамочек) Но недавно рожала в 17 роддоме на леснозаводской, свою малышку, оооочень классный роддом и все все мне там понравилось, желаю удачи!
Аленкинн is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 06:37
ответ для МЕДИК , на сообщение « А кто как детей спать собирается... »
  #845
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
А кто как детей спать собирается укладывать в одну кровать или в две?Никак не решу-- мамы с опытом что скажут?
Опыта пока нет,но планирую в разных кроватках.
__________________
Irinka0 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:09   #846
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Аленкинн Посмотреть сообщение
А я здесь случайно, просто мечтаю о двойняшках решила почитать отзывы счастливых будующих мамочек) Но недавно рожала в 17 роддоме на леснозаводской, свою малышку, оооочень классный роддом и все все мне там понравилось, желаю удачи!
Рожали платно или нет? Ложились заранее на ДО? Я хочу туда на след. неделе на ДО лечь, не знаю возьмут или нет.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:11
ответ для МЕДИК , на сообщение « А кто как детей спать собирается... »
  #847
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
А кто как детей спать собирается укладывать в одну кровать или в две?Никак не решу-- мамы с опытом что скажут?
Я буду пока маленькие укладывать в одной, а потом уже в разные. А вот с коляской что вы решили?
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:53
ответ для suol79 , на сообщение « Эпидуралку лучше не делать,могут быть... »
  #848
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от suol79 Посмотреть сообщение
Эпидуралку лучше не делать,могут быть потом проблемы с позвоночником,да и опасно,вдруг не туда иглу воткнут.Это нам медсестра говорила в роддоме,она раньше работала в интституте нейрохирургии.
Да ладно, ерунду вам медсестра сказала. Конечно, эпидуралка!!!! Общий наркоз вреден для детей!!! Никах проблем с позвоночником не будет и ноги не отнимутся, такие разговоры от безграммотности медсестры ведут. Катетор вводят в межпозвоночное пространство, и делают такие наркозы далеко не дети, а опытные доктора. Вот после наркоза, нужно пролежать на прямой поверхности не менее 10 часов, не поднимая головы, в целях профилактики головной боли. Бывает такое осложнение, головноя боль в вертикальном положении и то, совсем не обязательно.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:56
ответ для МЕДИК , на сообщение « А кто как детей спать собирается... »
  #849
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
А кто как детей спать собирается укладывать в одну кровать или в две?Никак не решу-- мамы с опытом что скажут?
Я то сразу решила, что в разные, не такие они и маленькие рождаются, что бы в одну кровать их класть. А еще я считаю, что собственное пространство должно быть у каждого человека, даже такого маленького.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:10   #850
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девчонки, у mause2 вчера родились двойняшки! На 33 неделе, очень досрочно. И ведь никаких предпосылок не было! Срок ставили на первую неделю ноября, а теперь вот... Один неплохо, а у второго проблемки с дыханием, в кювезе на интубации. Поддержите нашу мамочку, кулачки ей ох как нужны!
Родила в 10-ке, у Чеботаревой, даже бесплатно получилось, т.к. по скорой. Планировали кесарево, но родила сама, за 5 часов всего. Сегодня ок.12-00 позвоню, узнаю подробнее.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena