_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 17:00
ответ для panota , на сообщение « Мне в свое время на Техноложке в... »
  #841
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Мне в свое время на Техноложке в паразитологической лаборатории сказали есть единичные,лечиться не надо Одновременно в хелесе сдавала-нет В Мечниковской--много,сразу предложили купить у них Бады и Бифидобактерии А материал был для всех утренний и из одного горшка Мне так тоскливо стало и послала всех куда подальше
Цисты могут быть в разных частях одной и той же порции как. Возможно, у вас так и совпало - в одну лабораторию ничего не досталось, а в другие из нужных мест наковыряли Лабораторию в больнице Мечникова очень хвалят. Наряду с Моховой.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:32
ответ для Apa , на сообщение « Цисты могут быть в разных частях одной... »
  #842
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Цисты могут быть в разных частях одной и той же порции как. Возможно, у вас так и совпало - в одну лабораторию ничего не досталось, а в другие из нужных мест наковыряли Лабораторию в больнице Мечникова очень хвалят. Наряду с Моховой.
Я в Мечниковской раз 5 сдавала,там дешевле было тем кто повтор Но сразу в работу не берут и ответ на следующий день,а вот на Техноложке сразу под микроскоп и ответ Я для всех готовила порции из разных мест,по правилам но ответы получила разные Но если учесть ,что цисты микроскопические,то наверное все возможно
panota is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:39
ответ для panota , на сообщение « Я в Мечниковской раз 5 сдавала,там... »
  #843
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Я в Мечниковской раз 5 сдавала,там дешевле было тем кто повтор Но сразу в работу не берут и ответ на следующий день,а вот на Техноложке сразу под микроскоп и ответ Я для всех готовила порции из разных мест,по правилам но ответы получила разные Но если учесть ,что цисты микроскопические,то наверное все возможно
А на техноложке сейчас принимают? Я туда как-то звонила, меня отпрвили на Моховую..
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:47
ответ для Apa , на сообщение « А на техноложке сейчас принимают? Я... »
  #844
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А на техноложке сейчас принимают? Я туда как-то звонила, меня отпрвили на Моховую..
Лаборатория с Техноложки теперь переехала на Волковскую Смотрите пост 1
panota is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:05
ответ для panota , на сообщение « Мне в свое время на Техноложке в... »
  #845
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Мне в свое время на Техноложке в паразитологической лаборатории сказали есть единичные,лечиться не надо Одновременно в хелесе сдавала-нет В Мечниковской--много,сразу предложили купить у них Бады и Бифидобактерии А материал был для всех утренний и из одного горшка Мне так тоскливо стало и послала всех куда подальше
В этом и есть глобальная проблема диагностики , одни не видя ребенка не собрав анамнеза , вирдикт выносят, другие тупо наживаются. Лечить не лечить , должен решать врачь лечащий , который знает ребенка в целом , всю его клинику. Уже невозможно говорить , там сказали лечить , там не лечить, там загрузили балами. Принимать решете родителям и врачу которому доверяете.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:17   #846
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Девочки вот подскажите, сегодня перечитала весь топ и вот у меня какой вопрос возник, в пару постах было ЗА повышенную гигиену и стирать белье при 90 градусах!!! У меня вопрос КАК лямблии живут на белье/одежде/полотенцах и ручках ванн и туалетов?????? просто мы тут все переживаем как нам до лаборатории их довести и в некоторых постах пишут что на воздухе они загибаются, чет не поняла этого момента!!!!!! Девочки просветите!!!!!!! И тут же вопрос как может ребенок заразиться от взрослого???????????? чёт я совсем запуталась
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:35
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки вот подскажите, сегодня... »
  #847
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки вот подскажите, сегодня перечитала весь топ и вот у меня какой вопрос возник, в пару постах было ЗА повышенную гигиену и стирать белье при 90 градусах!!! У меня вопрос КАК лямблии живут на белье/одежде/полотенцах и ручках ванн и туалетов?????? просто мы тут все переживаем как нам до лаборатории их довести и в некоторых постах пишут что на воздухе они загибаются, чет не поняла этого момента!!!!!! Девочки просветите!!!!!!! И тут же вопрос как может ребенок заразиться от взрослого???????????? чёт я совсем запуталась
Это болезнь грязных рук и сырой воды(особенно на даче) Живут прекрасно на ручках общественных туалетов и даже на подлокотниках кресел в театрах,поручнях в транспорте Они погибают при обработке спиртом В садике дети заражаются и друг от друга (забывают мыть руки после туалета)
panota is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:46
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки вот подскажите, сегодня... »
  #848
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки вот подскажите, сегодня перечитала весь топ и вот у меня какой вопрос возник, в пару постах было ЗА повышенную гигиену и стирать белье при 90 градусах!!! У меня вопрос КАК лямблии живут на белье/одежде/полотенцах и ручках ванн и туалетов?????? просто мы тут все переживаем как нам до лаборатории их довести и в некоторых постах пишут что на воздухе они загибаются, чет не поняла этого момента!!!!!! Девочки просветите!!!!!!! И тут же вопрос как может ребенок заразиться от взрослого???????????? чёт я совсем запуталась
Лямблии погибают только прикипячении или 90 градусах. Ни хлор не спирт их не убивает. Цисты лямблий живут в нашей водопроводной воде, не говоря уже о колодцах, водоемах и бассейнах. Также они любят почву сырую. Витают в воздухе в пыльных, грязных помещениях и на улице. Заражение бывает сразу кишечное и легчное. Их вдыхают с воздухом , они оседают в бронхах , начинается так называемый лямблиозный кашель, откаркиваютя и попадают в кишечник.так что кипячение белья и посудомойка с фунцией мойки на 90 градусах и сушкой это ооочень нужная вещь!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:07
ответ для poema2 , на сообщение « Лямблии погибают только прикипячении... »
  #849
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Лямблии погибают только прикипячении или 90 градусах. Ни хлор не спирт их не убивает. Цисты лямблий живут в нашей водопроводной воде, не говоря уже о колодцах, водоемах и бассейнах. Также они любят почву сырую. Витают в воздухе в пыльных, грязных помещениях и на улице. Заражение бывает сразу кишечное и легчное. Их вдыхают с воздухом , они оседают в бронхах , начинается так называемый лямблиозный кашель, откаркиваютя и попадают в кишечник.так что кипячение белья и посудомойка с фунцией мойки на 90 градусах и сушкой это ооочень нужная вещь!
Не согласна на счет спирта Спирт их сжигает Поэтому в лабораториях рядом с микроскопом стоит спирт для обработки рук и постоянно доктор протирает руки спиртом ,прежде чем встать с рабочего места На Техноложке это можно было увидеть
panota is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:28
ответ для panota , на сообщение « Не согласна на счет спирта Спирт их... »
  #850
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Не согласна на счет спирта Спирт их сжигает Поэтому в лабораториях рядом с микроскопом стоит спирт для обработки рук и постоянно доктор протирает руки спиртом ,прежде чем встать с рабочего места На Техноложке это можно было увидеть
Это ваше право не соглашаться)))) обработка рук спец составом с содержанием спирта это правила работы в лабораториях. Не зависимо с камим биоматериалом работает лабарант и на предмет чего.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena