Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:55
ответ для Marlie , на сообщение « Наташ, так я делаю блог на WordPress.... »
  #841
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я когда-то свой трудовой путь начинала в банке, уйдя с экватора Финэка на вечерний. И сбежала, не вернувшись из декрета, перекрестившись: уж очень не люблю строго иерархичные структуры и женский серпентарий. Правда, это еще в начале 90-х было. С тех пор признаю только то начальство, к которому могу войти в кабинет и обратиться на "ты" и вежливо поинтересоваться: Ты что же такое творишь?
И, будучи главбухом, стописят раз с валютным контролем общалась. Для меня откровение, что в банке "клиент всегда прав". Я наоборот под валютный контроль прогибалась (у нас очень тормознутые контрагенты были и документов никогда не хватало, или они лепили в Назначении платежа хрень какую-нибудь).
Может, всё-таки банк попробовать поменять? Вся бывшая госбанковская мишпуха, мне кажется, так и продолжает клиентов под себя гнуть, а не наоборот. Я вот сейчас в Сбере обслуживаюсь: так там, похоже, под клиенториентированностью понимают рассылки предложений кредитования по СПЭДу.
Ох, тёзка, как я Вас понимаю Я своё в углу на лестнице в начале долгого пути уже выплакала (добрые коллеги и начальство уму разуму учили). А мои знакомые обычно делятся на тех кто считает что мы в банке деньги лопатой гребем и ничего не делаем и тех кто говорят, что это вы терроризируете бедных клиентов, а сами только цветы да конфеты в ящик складываете. Но, к сожалению или к счастью, банки разные и я как раз работаю там где за косой взгляд на клиента можно и вылететь быстро, а они порой такое просят... А Сбер я сама не сильно люблю, у них всё больше видимость, а как копнёшь
Иногда думаю может на другую сторону фронта перебраться - в менеджеры по ВЭД на предприятие?
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:01
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я не ругаюсь, просто интернет не... »
  #842
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
У меня знаете как бывает мое эго вспучивает? Прямо вообще, вот блин, "доктор, меня все игнорируют".
прямо как про меня пишете, иногда накрывает и думаешь может что ляпнула когда или вообще чушь пишу несусветную.
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:43
ответ для Natalika , на сообщение « Лена, а как тебе эффект от криосауны?... »
  #843
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Лена, а как тебе эффект от криосауны? Мы едем в июне в санаторий, там есть возможность поделать процедуры в криосауне. Вот, думаю, надо ли туда стремиться)
У меня кожа стала значительно лучше - ощутимо! Ну и общее самочуствие - бодрости прибавилось! А по кг - у меня не было такого эффекта о котором пишут - скажем скинуть 4 кг после курса. Несмотря на то, что я честно не ела по 2 часа после криосауны. Хотя это ох как тяжело - после нее безумно хочется есть! Но 1-1.5 кг может скинула - но мне сложно понять, так как у меня 1-2 кг итак гуляют туда сюда :-) Но окружающие сказили мне что я постройнела слегка :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:54   #844
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Кто учиться тот знает. Остальные могут поискать в гугле.
спасибо за исчерпывающий ответ
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:54   #845
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
спасибо за исчерпывающий ответ
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
дело в том, что тут запрещена реклама платных курсов, поэтому и не хочу писать. Просто думала, вдруг кого найду.
Да и объяснять сложнее, чем посмотреть.)
Пожалуйста
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #846
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


да-да, я все читала...
учусь смирять свою гордыню и считать до 10 прежде чем ответить кому-то в не рабочей обстановке (на работе я почему то прекрасно с этим справляюсь!!) ... как это сложно однако...но потери нести устала!
это ремарка, прямого отношения к вам не имеющая, но смиреннось должна быть всеобъемлющей
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:22   #847
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
да-да, я все читала...
учусь смирять свою гордыню и считать до 10 прежде чем ответить кому-то в не рабочей обстановке (на работе я почему то прекрасно с этим справляюсь!!) ... как это сложно однако...но потери нести устала!
это ремарка, прямого отношения к вам не имеющая, но смиреннось должна быть всеобъемлющей
у меня по работе с гордыней сложно. Я же преподаю. Так надо же на землю возвращаться.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:32   #848
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мтак, пошла тема про отношения полов... Можем ли мы эту тему перевести в плоскость личного развития? Интересно, а пробовал ли кто-нибудь на практике освежать отношения способом, описанном вот тут. Боян, конечно, но текст этот я почему-то нежно люблю.

А у меня трабл. Подсознанка погнала со страшной силой. Видимо, не выдерживает бедная предложенного темпа. В общем, выражается это в тысяче совершенно безумных сновидений за ночь. Сны все сюжетные, очень интересные, динамичные и все такое, но после такой ночи я просыпаюсь, словно всю ночь работала на каменоломне. Как-то бывало такое уже около года назад. Я даже тему на форуме, кажется, заводила, но что-то выхода как-то не нашлось. Тогда со временем само прошло, но уж больно это утомительно... Может, тут кто чего подскажет?
Лена, а построение и развитие отношений это тоже личное развитие ИМХО.
Про трабл - как это крамольно ни звучит по отношению к командировке - рефлексируйте вечером, меня сразу напрягло, что Вы от это отбрыкаться хотели: вот психика и добирает своё по ночам. Как? Как умеете. Медитация, дневник, просто записки на салфетках (ну телесно-спортивные практики совсем трудно осуществимы вне дома, но, м.б., есть спорт зал в гостинице?)
Что ж вы хотели-то? Психике надобно привыкнуть к новым условиям, новым темпам, новым планам. Позаботьтесь о себе, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Иногда думаю может на другую сторону фронта перебраться - в менеджеры по ВЭД на предприятие?
Ну, они тоже вечеряют частенько... Хотя для проф.развития полезно процесс со всех сторон почувствовать.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
у меня по работе с гордыней сложно. Я же преподаю. Так надо же на землю возвращаться.
Наташ, осторожнее! Преподы - чемпионы по проф.выгоранию!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:38
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #849
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


В смысле - от чего я отбрыкаться хотела? В командировке, как раз, все было ОК. Просто вечером-ночью я встречалась с московскими друзьями и рефлексировала им. А вот дома началось по полной программе... Пойду мужу перед сном нажалуюсь, что ли
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:47
ответ для Milka , на сообщение « В смысле - от чего я отбрыкаться... »
  #850
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
В смысле - от чего я отбрыкаться хотела? В командировке, как раз, все было ОК. Просто вечером-ночью я встречалась с московскими друзьями и рефлексировала им. А вот дома началось по полной программе... Пойду мужу перед сном нажалуюсь, что ли
Ну что-то вы такое писали про то, что - отставить рефлексию... И у меня тогда за это глаз зацепился: подумала, что, если рефлексию отставлять, то она возьмет своё другим путем.
Меня иногда по-другому "накрывает". засыпаю легко, а потом просыпаюсь через 3 -4 часа - и фсё . Вздыхаю, сажусь за комп и сливаю туда. Или - на бумагу. Или, лежа - в смартфон.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena