Королевство Норвегия- 2 - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:41   #841
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Ну в Ленне мембрана очень так себе. То есть, не промокает, но "дышит" посредственно. Для активных детей это может быть проблемой: Маруся стала в ней потеть. когда много двигается. При этом фантастически удобные малышовские модели! Как сидит капюшончик, как уютно сделаны ножки-ручки - класс! Начав с Маруси, мы и Асю в Ленне "растили" первую зиму, потом Мишку (племяша).
Кстати, Саш, 68 размера Гномик у нас, кажется, жив-здоров, только в России. Лее не надо?
а мы вообще не брали комбезы первую зиму, мехового конверта при -25 хватало за глаза, вниз хб или шерстяную пижаму, а вторую в 12-18мес. уже активные были и рейма тек хорошо пошла, а спали в коляске все в том же конверте.

как итог - конверт вышел очень универсальным, особенно с учетом того, что летний и зимний ребенок, иначе по размерам одно другому не подошло бы.. вот в этом году только продадим, т к и младшей спать уже маловат стал.
правда для слингомам конверт это не выход
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:42
ответ для Tvilling , на сообщение « А зачем тогда пишут: ОФФ: откуда... »
  #842
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А зачем тогда пишут:

.
Там менеджер- русская девушка. а с русскими всегда можно договориться все они доставляют в лучшем виде
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:47   #843
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Там менеджер- русская девушка. а с русскими всегда можно договориться все они доставляют в лучшем виде
Частной посылкой?
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:50   #844
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, когда получите: я не связываюсь с доставкой из магазины сюда из-за таможни.
Да непременно расскажу! Я сама впервые заказываю что-то по инету. Подсчитала, что вместе с растаможкой в 1000 крон впишусь- и то хорошо. Здесь эту фирму я купить не могу, поеду ли в Латвию до зимы- не знаю. мне и так пошли навстречу- в магазине правило- 50% оплаты при оформлении заказа, 50%- при получении посылки. Я попросила оформить оплату или при получении посылки, или сделать предоплату, чтобы два раза не переводить деньги на иностранный счет. Сговорились на 100% предоплате...Что из этого выйдет- расскажу позже Но одеждой этой фирмы я очень довольна. При морозах очень выручает, а Reima на turdag оставляем, да на горке кататься. И не упреет ребенок. и не замерзнет, а в обычные дни зимой наша флегматично обозревает окрестности или трепется с подружками, стоя на месте...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:55
ответ для Птица , на сообщение « Частной посылкой? :008: »
  #845
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Частной посылкой?
Да нет, я тоже хотела налог норвежский обойти, но отправляют они все совершенно официально: с чеками, бирками , фактурой и в нормальной упаковке.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:55   #846
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
И не упреет ребенок. и не замерзнет, а в обычные дни зимой наша флегматично обозревает окрестности или трепется с подружками, стоя на месте...
видимо, это мне достались такие шилопопы, что про старшего до сих пор говорят, что таких энерджайзеров и не видели. Да и носят они на слой меньше, чем норвежские дети, мы только и боремся, чтобы ничего экстра воспитатели не надевали.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:58
ответ для russakowalena , на сообщение « видимо, это мне достались такие... »
  #847
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
видимо, это мне достались такие шилопопы, что про старшего до сих пор говорят, что таких энерджайзеров и не видели. Да и носят они на слой меньше, чем норвежские дети, мы только и боремся, чтобы ничего экстра воспитатели не надевали.
наша шилопопила в год, два и даже в три. Потом остепенилась
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:12
ответ для lenagv , на сообщение « Знающие люди, подскажите, чем эта... »
  #848
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Не успела я отлучиться на пол дня, а вы тут столько наболтали.... вот что значит первый день в садике... все пропустила
Ну, начнем по порядку

1. Поздравляю всех школьников с началом учебного года!!!!
И не школьников тоже поздравляю
У нас старшие пошли в этом году в новую интернациональную школу, посмотрим что из этого выйдет.

2. Вот на счет школьной формы я не соглашусь, юбочки-сарафаны это хорошо (сама регулярно на них заглядываюсь), но вот в нашем варианте крайне не удобно. А принципиальной разницы между темными брюками и классическими джинсами, если честно, я не вижу разве что первые надо регулярно наглаживать, про пиджаки/блейзеры я вообще молчу. Но я сужу это все со своей "деревенской" колокольни, возможно что в более крупных городах все не так.

Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите, чем эта одежда лучше других шведских марок, как Ketch, Didrikson и т.д. Может мне тоже надо, а я и не подозреваю об этом?
Не знаю как кому, но мне показалось что для большей части прибрежной Норвегии жарковато в Ленне будет (у нас то точно в таком спариться можно). Малой эту зиму в Уппсале отходил в обыкновенном костюме (штаны+куртка) купленном в HM не замерз, хотя там температура и -21 бывала. Хотя на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные В этом году будем еще раз опробывать Reima, почему не поэкспериментировать раз "по наследству" перешло.

russakowalena, Лена, напиши мне в личку что вам надо, я гляну может у нас есть... правда у нас штаны больше из разряда "унисекс". И еще мельком видела у нас в магазине распродажу какой-то верхней одежды для малых, могу повнимательней посмотреть что там есть.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:16
ответ для Svetka , на сообщение « Не успела я отлучиться на пол дня, а вы... »
  #849
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


[QUOTE=Svetka;65651397]
Вот на счет школьной формы я не соглашусь, юбочки-сарафаны это хорошо .... А принципиальной разницы между темными брюками и классическими джинсами, если честно, я не вижу разве что первые надо регулярно наглаживать, про пиджаки/блейзеры я вообще молчу. Но я сужу это все со своей "деревенской" колокольни, возможно что в более крупных городах все не так.

Нашей брюки ну никак не надеть И не любит их особо, и брюкам этим держаться не на чем С талии спадают, на бедрах не задерживаются Подтяжки пробовали, но ей с ними в дамской комнате не управиться. Вот и носим сарафаны да юбки.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:18
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #850
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


dancing in the night, Оль, а Lenne разве не эстонская фирма?
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena