Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 21:43
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а их варить надо? Я думала, кипятком... »
  #841
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а их варить надо? Я думала, кипятком залить и всё
Да, я варю все каши из хлопьев
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:30   #842
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Вчера испекла ягодный пирог вот по такому рецепту:
200 г масла сливочного взбить со 150 гр. сахара и 2 ч.л. (10 г) ванильного сахара, вбить 4 яйца, перемешать, добавить 300 г ягод (очень вкусно брусника, кисленькие ягодки, если замороженные - разморозить, слить сок - из него можно сделать подливку), перемешать, добавить 350 г Микс В с 2 ч.л. разрыхлителя. Я выпекала 60 мин. в мультиварке. Обалденно вкусно! На утро лишь два кусочка осталось - ребенку и няне. Вообще-то это тесто для маффинов, но и в пироге очень вкусно. Подумала, что можно взять такой пирог, как основу для торта. Пропитать сметаной с сахаром, украсить взбитыми безлактозными сливками и т.п. А можно постоянно ягоды менять (подойдут и мелко резанные фрукты - груши, персики) и каждый раз это будет новый пирог.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:45   #843
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Скажите пожалуйста, а мультиварка сильно облегчает жизнь? или это только так кажется?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:02
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Скажите пожалуйста, а мультиварка... »
  #844
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а мультиварка сильно облегчает жизнь? или это только так кажется?
мне сильно, в основном за счет того, что ее не надо контролировать. Из того, что там готовлю - кексы, шарлотки, голубцы, ежики, омлеты, запеканки, каши, супы, рагу, тушеные овощи и мясо, паэлью, плов и тп. Если я заиграюсь с ребенком или он капризничает, или засыпает - ничего не сгорит, не убежит: кекс простояв на подогреве лишние 15 минут уже гарантировано не опадет, и если не допекся, то "дойдет", суп только лучше настоится и тд.
Вчера замесила тесто вышеупомянутое, поставила на 60 мин. Когда прозвонило, что готово, мы (сынишка 2,5 года) были только после мытья попы, спокойно вытерлись, намазали все свои красоты кремом, оделись и пошли кексик вынимать. Одна подружка (бизнес-вумен, 2 детей, муж хронически командировочный,но не признающая полуфабрикатов) купила по моему совету, а потом с восторгом рассказывала мне же, что благодаря таймеру у нее теперь ужин через 15 минут после возвращения семьи домой.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:12   #845
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


И огромная благодарность тому, кто разместил ссылку на Шеровские рецепты (где-то далеко, в 200-х страницах топика, не могу найти), впервые испекла хлеб сама - все получилось, только пару ч.л. сахара добавила. И детеныш еще теплого хлеба краюху умял (как радовалось материнское сердце - я для своего сына хлеба сама испекла), и муж с дочкой вчера бутеры с удовольствием если, когда покупкой закончился.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:31   #846
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
мне сильно, в основном за счет того, что ее не надо контролировать. .
Спасибо за отзыв! а всё торможу..
Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
впервые испекла хлеб сама - все получилось, .
по-осторожнее с хлебушком. У нас еще года не прошло, как появилась хлебопечка, а я уже на 4 кг поправилась А дети как были щепки - так и остались
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:58   #847
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


А я что-то так и не научилась в мультиварке готовить
делаю только плов, голубцы ленивые, рис и гречу. Суп не получился один раз, больше не делала. Мясо жесткое получалось - тоже не делаю.
но даже с этим ограниченным набором люблю ее нежно Именно за то, что не надо над ней стоять и за то, что есть возможность получить горячую еду к приходу, если это необходимо

И с хлебопечкой теперь проблема Ее я тоже люблю! А вот печь хлеб теперь, видимо, не придется (Шеровские смеси для меня не подходят,а из рисово-кукурузной муки у меня ничего приличного не получилось). Что теперь с ней делать? Разве что варенье варить...
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:58   #848
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


из-за ремонта у нас 5 недель не было плиты, готовили только в мультиварке. И первое и второе)))) И кашки молочные в неё очень вкусные, недавно сварила дочке кашу из хлопьев - сказала невкусно. Да и цена на крупу и на хлопья очень отличается.
Я мультю на юг с собой брала, мы на пляж - а она готовит))))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:15
ответ для tvorogok , на сообщение « из-за ремонта у нас 5 недель не было... »
  #849
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а мультиварка сильно облегчает жизнь? или это только так кажется?
Мне сильно облегчает и вообще многим знакомым, у кого есть.. вообще ни от кого еще не слышала, что бесполезная вещь. Я все для ребенка готовлю в ней - тушу, варю, пароварю и даже запекаю. Да и для взрослых выпечка, чизкейки получаются классные. Ну и удобство в том, что ставлю утром ребенку обед и уходим гулять, приходим, а обед готов.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:26   #850
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, а как вы осваивали мультиварку? какие ресурсы для вас оказались самыми полезными?

я тут как-то прочитала весь топик на одном кулинарном форуме - времени потратила много и ничего полезного для себя не вынесла! Такое ощущение ,что люди используют мультиварки преимущественно для выпечки (а это теперь мимо ), да и просто моя цель была - рецепты основных блюд найти, а не десертов!
Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena