Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 13:40
ответ для ibis76 , на сообщение « Насколько я поняла из предыдущих... »
  #841
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Насколько я поняла из предыдущих постов, Юлия именно таким образом и планирует организовать рабочий день своей няни Ну что ж, пусть будут и такие идеальные работодатели, а не только эксплуататоры рабочего класса типа меня
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:49   #842
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Если он играет сам никогда не отлекаю и няню попрошу не делаь, но это как правило не больше 15 мнут. И потом чтобы он играл сам с ним ведь все-равно надо много заниматься, он сам играет в то, во мы играли вместе не один раз.
Вы говорите о том моменте, когда ребенок сам заигрался. А я имею в виду момент, когда взрослому надо поделать какое-то дело (ну не на час, понятно), и ребенок вынужден в этот момент поиграть сам.
И если он будет с утра до вечера с няней, которая никогда ничем не занимается и от ребенка не отходит, он ну очень быстро к этому привыкнет. И, Юля, он удивится, когда наступит тот момент, что ему скажут, Ваня, подожди, мне надо.....
Просто я в ваших словах и мыслях вижу себя пару тройку лет назад.... Заниматься только ребенком, не мешать, если играет сам.... И вижу, что из этого получилось и во что трансформировалось со временем. Только поэтому так "настойчиво" и пишу....
Есть масса домашних дел, которые позволяют в любую минуту их бросить, отвелечься, и паралленьно смотреть за ребенком. Если можно ребенка посадить в стульчик на кухне на какое-то время, занять крупой, или мукой или пластилин дать, или побросать пуговицы в самодельную копилку, то можно в этот момент почистить картошку! Более того, на мой взгляд даже нужно чисто в воспитательных целях.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:36
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #843
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Девушки, я понимаю, что у вас детки постарше и опыта побольше, в том числе с нянями. Поживем-увидим, как будет с нашим мальчиком

Но я к своей позиции пришла когда стала анализировать почему кричала на Ваню, почему шлепнула. Ну чтобы такого больше не повторялось. И получалась, что нервировал он меня всегда когда мешал что-то делать по дому, я жарю, а он пальцами лезет, или натерла морковь, а он все на пол.
Может другие мамы умеют совмещать- я нет.
Просто не хотелось бы чтобы на Ване няня срывалась из-за того что что-то не успевает.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:34   #844
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете, я как раз именно в Пушкин (ну или в Павловск) хочу переехать когда квартиру будем брать. Но я так поняла , Вы живете в одном из тех прекрасных домов,что его окружают, может в самом городе не так кисло? Хотя вообще я больше буду ориентироваться на хорошие школы конечно.

Садиковский период можно протянуть на нянях, школьный уже нет.

Ой, ну это нужно сразу обговаривать, куда я буду возить пр своей загруженности на работе. Какой такой такси, наши няни на такси не ездят, у нас метро в 150 метрах от дома,это скорее пушкинские проблемы (а что нянь из Пушкина не найти,чтобы своим ходом?)
мы коренные павловчане, но туда лучше не ехать -оочень большие пробки, потому что шоссе павловск-пушкин оч узкое-лишние сорок минут к итак неблизкой дороге на работу. а пушкин -просто рай! когда я сильно устаю, еду с ре в парк - и такое наслаждение получаем! мы оба, надеюсь

хорошие школы, сады- огромная проблема... в садик мы, думаю, так и не пойдем-максимум - развивашки, только потому, что достойных садиков не нахожу.

после трех хочется ре отдать в какую-н спорт секцию - а это значит - возить в город (если заниматься серьезно). мы это сейчас проходим с племяшкой и оочень устаем от ежедневных трехчасовых поездок в центр питера. а к школе надеюсь уехать в питер. я почему-то в очаровании (по рассказам старших товарищей) от Альма-Матер (это школа платная).
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:08
ответ для ibis76 , на сообщение « мы коренные павловчане:)), но туда... »
  #845
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

хорошие школы, сады- огромная проблема... в садик мы, думаю, так и не пойдем-максимум - развивашки, только потому, что достойных садиков не нахожу.
Вообще это удвительно,район казалось бы весьма платежеспособоный и нет садов
И со школами плохо? Ближе к времени буду иучать детально.....
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:44   #846
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вообще это удвительно,район казалось бы весьма платежеспособоный и нет садов
И со школами плохо? Ближе к времени буду иучать детально.....

Вы не поверите - мы даже за продуктами в город ездим несмотря на всю платежеспособность района....
школ приличных вроде бы две, но у меня требования к образовательным учреждениям оч высокие - достойных пока не вижу вот пойдет племяшка в первый класс через пару лет - отчитаюсь но все равно у нас классно! и красиво как! и красота такая - умильная и возвышенная
платежеспособность, увы, не создает автоматом в людях тягу к прекрасному.... поэтому рестораны у нас еще худо-бедно есть, город утопает в цветах, разивашки, школу музыкально- рисовальную отстроили, а вот все остальное хромает...

хотя тут аура особая... все старые жители похожи на тихонова из "доживем до понедельника". хоть нтв и смотрят и в театры не ходят (далеко и для них дорого), но книги читают нормальные. (кстати, почти все мои платежеспособные знакомые тоже в театры не ходят). тут даже муниципальные подъезды чистые! можете себе такое вообразить?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 00:54   #847
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Девушки, я понимаю, что у вас детки постарше и опыта побольше, в том числе с нянями. Поживем-увидим, как будет с нашим мальчиком

Но я к своей позиции пришла когда стала анализировать почему кричала на Ваню, почему шлепнула. Ну чтобы такого больше не повторялось. И получалась, что нервировал он меня всегда когда мешал что-то делать по дому, я жарю, а он пальцами лезет, или натерла морковь, а он все на пол.
Может другие мамы умеют совмещать- я нет.
Просто не хотелось бы чтобы на Ване няня срывалась из-за того что что-то не успевает.

вот-вот слушайте опытных мамок
сделайте все, чтобы высвободить себе и ребенку время для совместных игр-учений. оно Вам ох как потребуется. я телевизор полтора года не смотрела, книги читаю только в командировках, ем только на работе в течение 10 минут, к косметологу не хожу, ногти делаю такие, чтобы месяц держался маникюр, одежду покупаю только в загранкомандировках в перерывах на обед. и в театр хожу только когда иностранцы приезжают
и это при том, что я даже понятия не имею, где стоит наш утюг и как выглядит универсам внутри.
зато все свободное от дом дел - ребенку- спасибо няне и домраб-це.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:03
ответ для ibis76 , на сообщение « Вы не поверите - мы даже за продуктами... »
  #848
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение

хотя тут аура особая...
Это да, это из меня вышибает все логические доводы про доступность садов, школ, трат времени и бензина на дорогу.

Я так мужу и говорю-зато идешь по улицам и счастлив.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:03   #849
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Это да, это из меня вышибает все логические доводы про доступность садов, школ, трат времени и бензина на дорогу.

Я так мужу и говорю-зато идешь по улицам и счастлив.

приезжайте - погуляем про нянь потрещим, опять же
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 13:49
ответ для ibis76 , на сообщение « приезжайте - погуляем:fifa: про нянь... »
  #850
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
приезжайте - погуляем про нянь потрещим, опять же
спасибо, всенепременно
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena