Расторжение брака - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 19:12
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Предлагаю Вам после... »
  #841
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Здравствуйте!вот вопрос,имущество разделили все пополам,через суд.Есть одна квартира за которую выплачивается еще кредит,после развода кредит выплачиваю я одна,а в квартире в этой живет бывший муж.И после раздела я знаю,что на выплату кредита денег он не будет давать.Так же есть еще две недвижимости,которые оформлены на него в браке.Он будет тянуть с продажей,и делать все назло.По хорошему договорится не получается уже года три.Что можно сделать,чтоб уже все быстрее закончилось???.И если выставлять недвижимость на продажу,а он не будет соглашаться на цену(т.е. будет завышать) как долго может длится до бесконечности??что мне делать????Спасибо за ответ!!!!
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:06
ответ для helen0805 , на сообщение « Здравствуйте!вот вопрос,имущество... »
  #842
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!вот вопрос,имущество разделили все пополам,через суд.Есть одна квартира за которую выплачивается еще кредит,после развода кредит выплачиваю я одна,а в квартире в этой живет бывший муж.И после раздела я знаю,что на выплату кредита денег он не будет давать.Так же есть еще две недвижимости,которые оформлены на него в браке.Он будет тянуть с продажей,и делать все назло.По хорошему договорится не получается уже года три.Что можно сделать,чтоб уже все быстрее закончилось???.И если выставлять недвижимость на продажу,а он не будет соглашаться на цену(т.е. будет завышать) как долго может длится до бесконечности??что мне делать????Спасибо за ответ!!!!
здравствуйте
а почему Вы кредит не поделили? Вы имущество делили по суду или по соглашению?
Муж вообще не обязан продавать свои 1/2 , если не хочет. СКолько времени прошло с развода и с раздела?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:21
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #843
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


а он не может платить денег нет,имущество по суду разделено,после развода 1,5года прошло,а раздел произошел наконец то вот только на неделе.Чтоб развестись и разделить мне пришлось все заново получать,все документы,так как он ничего не давал.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:22
ответ для helen0805 , на сообщение « а он не может платить денег... »
  #844
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
а он не может платить денег нет,имущество по суду разделено,после развода 1,5года прошло,а раздел произошел наконец то вот только на неделе.Чтоб развестись и разделить мне пришлось все заново получать,все документы,так как он ничего не давал.
ну и что, что денег нет, зато есть имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Если бы Вы и кредит делили, то могли бы вместе с выплатой кредита оставить себе всю квартиру, а не половину. Сейчас Вы муже не можете заставить продавать свои доли никак, только договариваться или вынуждать долгами. Начать с того, что разделить оплату КУ и других платежей по общей собственности. Кредит - сами решайте делить или нет, теперь его уже в общую массу делимого не "замешать"
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:19
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #845
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


а кредит,тоже пополам по делен,только платить он его не будет
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:08   #846
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
а кредит,тоже пополам по делен,только платить он его не будет
А Вы что, ему деньги за его выплаты просто так, в руки, даете? Берите расписки , как долговые, и потом обращайтесь в суд за взысканием, хотя бы..
А можете и не платить его часть вообще, тогда банк будет разбираться с ним, а не Вы. Банку доля в квартире не нужна, он будет деньги взыскивать, пустит имущество мужа на торги. Вы странно как-то поступаете. Мало того, что кредит весь платите, так потом муж будет иметь право на половину квартиры и еще продаст ее Вам же за повторные деньги...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:17
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #847
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Да не хочет он мне половину квартиры продавать,предлагала в суде оставить ему однушку и дачу,+деньги за часть квартиры,так нет все пополам,все продавать и деньги делить.Вот и не знаю с чего начать,и чего дальше ждать от него.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:30
ответ для helen0805 , на сообщение « Да не хочет он мне половину квартиры... »
  #848
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
Да не хочет он мне половину квартиры продавать,предлагала в суде оставить ему однушку и дачу,+деньги за часть квартиры,так нет все пополам,все продавать и деньги делить.Вот и не знаю с чего начать,и чего дальше ждать от него.
Он не обязан продавать. Полагаю, что его намерение продать в решении суда даже не отражено.
Его можно вынудить продать, обложив долгами и приставами. Единственное жилье у него не отнимут, половину дачи и машины - запросто.
С чего начать, я Вам уже расписала: разделить платежки за КУ, Не платить кредит.
вы ему создали тепличные условия: живет, ни за что не платит, кредит за него выплачивают, а потом после выплаты кредита он оформит на себя 1/2 квартиры и сможет ее продать даже не Вам, а устроить Вам же веселую жизнь с проблемным новым сособственником
Кстати, а алименты у него есть на детей?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:46
ответ для Salena , на сообщение « Он не обязан продавать. Полагаю, что... »
  #849
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Он не обязан продавать. Полагаю, что его намерение продать в решении суда даже не отражено.
Его можно вынудить продать, обложив долгами и приставами. Единственное жилье у него не отнимут, половину дачи и машины - запросто.
С чего начать, я Вам уже расписала: разделить платежки за КУ, Не платить кредит.
вы ему создали тепличные условия: живет, ни за что не платит, кредит за него выплачивают, а потом после выплаты кредита он оформит на себя 1/2 квартиры и сможет ее продать даже не Вам, а устроить Вам же веселую жизнь с проблемным новым сособственником
Кстати, а алименты у него есть на детей?
Спасибо большое за ответ!!!!
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:32
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #850
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172


Здравствуйте, сегодня муж предложил мне такие условия развода.
Я уже присала вам-разводимся сложно, в суде заявлениями он просит отодвигать процесс, пишет, что нет соглашения по местожительству ребенка (хотя ребенок живет со мной, и папа крайне редко с ним встречается), закрыл границу для ребенка ( написал в пограничную службу). в общем делает все, чтоб жизнь малиной не казалась.
Так вот его условие было, чтобы мы в суде определили местожительство ребенка с отцом. Хотя по факту все будет как есть сейчас. алименты он платить категорически отказывается. При соблюдении этих условий обещал, что трогать меня не будет, границу откроет, ребенок будет жить со мной, а он будет его видеть, когда сможет.

Хочу поскорее все закончить. И при этом хочу понять для себя последствия того, если я соглашусь на эту формулировку(ребенок живет с папой).
На алименты я сама подавать не хочу. Понимаю, что мне от него надо что-то типа отказа от алиментов.
Если вдруг он не будет выполнять свои обещания, я ведь могу пойти в суд и доказать, что ребенок все же живет со мной? или это будет уже сложно?
Для меня самым сложным видится запрет на выезд заграницу. Если в суде "оставить себе" ребенка не так сложно, то каждый раз перед поездкой на море подавать в суд как-то не хочется.
Извините, если сумбурно написала...
Главный вопрос-стоит ли соглашаться на фиктивное определение местожительство ребенка с папой ради спокойной жизни и открытия границы?
(ребенку 3 года)
she fly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena