Помидоры на подоконнике. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 00:30
ответ для irakh , на сообщение « Спасибо за поддержку! »
  #841
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Приехала с дачи, балконное чудо творит чудеса, растёт, и плодоносит. И нисколько не собирается чернеть, как говорили соседи. В следующем году буду снимать их позже!Поэтому я думаю будет плодоносить до сентября( в открытом грунте), а у Вас до ноября
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:22
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #842
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Все, кирдык моим томатам! Я их выкинула, надоело ждать у моря погоды! Правда не все, а те, которые стали сбрасывать листья и цвет.кисточки засушили! Такое ощущение, что они болели! Но внешних признаков не было, кроме завядающих листьев, а на листьях никого не было! Больше не буду сажать помидоры дома! Я обиделась!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:57
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #843
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


А я (как и предполагала )сейчас имею помидоры в цвету плоды похоже поспеют к НГ . Перчики радуют = урожай снимать не скоро, но хоть маленькие и зелёные плоды весят.

ещё у меня долгоиграющая земляника в рост пошла. Сначала она месяц вылуплялась, потом росла в час по чайной ложке (но дружно и 100% вся взошла и в процессе выращивания все живы) = теперь у меня буйство просто и я не знаю, что делать (в квартиру же это безобразие придётся вносить + помидоры + перцы + цветы = меня из дома выгонят)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:41
ответ для irakh , на сообщение « Все, кирдык моим томатам! Я их... »
  #844
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Все, кирдык моим томатам! Я их выкинула, надоело ждать у моря погоды! Правда не все, а те, которые стали сбрасывать листья и цвет.кисточки засушили! Такое ощущение, что они болели! Но внешних признаков не было, кроме завядающих листьев, а на листьях никого не было! Больше не буду сажать помидоры дома! Я обиделась!
Как я Вас понимаю. Я два года пыталась развести цветную капусту, и как только над ней не колдовала. Первый год 2 вилка по 1кг, а в прошлом вообще ни одного. Поэтому обида переключила меня на помидоры. Правда дома они у меня были только до10 июня, а потом на дачу в открытый грунт. Теплицы у меня нет Сегодня привезла ещё 2 кг. Оставила совсем маленьких на выживание, а они растут и растут. Говорят помидоры не любят перелива, особенно в горшках, болезнь называется чёрная ножка. Может они у Вас действительно болели...
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:07
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #845
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Но выглядят здоровыми, стебли толстые без изъянов, листья только скукоживались по странному и бутоны засохли! Обиииидно!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 21:26
ответ для irakh , на сообщение « Но выглядят здоровыми, стебли толстые... »
  #846
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Но выглядят здоровыми, стебли толстые без изъянов, листья только скукоживались по странному и бутоны засохли! Обиииидно!
Это напал................... (вспомню вредителя напишу) = там с тыльной стороны как маленькие точечки земли (не земля это)

Этот засранец у меня сгубил рассаду астры, я правда спохватиться и веду нещадную войну.

Если из не агрессивных методов, то помогает раствор LOOK (как не странно это Лок средство для мытья, НО тем не мение), только раствор, т.к. само мыльное средство листы сжигает (проверено) правдао с вредителями (но листочки жалко)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:51
ответ для Marvel , на сообщение « Это напал................... (вспомню... »
  #847
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Это напал................... (вспомню вредителя напишу) = там с тыльной стороны как маленькие точечки земли (не земля это)

Этот засранец у меня сгубил рассаду астры, я правда спохватиться и веду нещадную войну.

Если из не агрессивных методов, то помогает раствор LOOK (как не странно это Лок средство для мытья, НО тем не мение), только раствор, т.к. само мыльное средство листы сжигает (проверено) правдао с вредителями (но листочки жалко)
А на другие цветы он тоже может напасть?
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:49
ответ для irakh , на сообщение « А на другие цветы он тоже может... »
  #848
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
А на другие цветы он тоже может напасть?
главное в этом деле ВЕРА! А Вы такая!И у Вас всё получится.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:51
ответ для Ольга Я , на сообщение « главное в этом деле ВЕРА! А Вы... »
  #849
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
главное в этом деле ВЕРА! А Вы такая!И у Вас всё получится.
Вот спасибо за добрые слова, только сегодня я собралась ликвидировать остатки так называемых "помидоров"! А смысл их держать? Пора их изгнать из насиженных мест и вернуть цветуечки на места!
А все-таки, гадость, которая живет на помидорах может перекинуться на другие цветы или огурцы, например? Потому что на огурцах листья как бы в прозрачную точку, а потом отсыхают!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:17
ответ для irakh , на сообщение « А на другие цветы он тоже может... »
  #850
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
А на другие цветы он тоже может напасть?
К сожалению = ДА

Но обячные цветы химией можно обрабатывать , а это проще
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena