Цветы у дома. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 06:32   #841
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Любопытная Варвара Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему, полюбовалась фотографиями и порадовалась,что так много у нас неравнодушных людей.
Захотелось и своим газончиком похвастаться.
http://photofile.name/users/dimdimbest/95067788/,
http://photofile.name/users/dimdimbest/96036561/?page=4
Посмотрела альбомы - очень классно!!!! Это около дома? или там школа на заднем плане?
Определенно - есть чем хвастаться!!!
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:54   #842
Любопытная Варвара
Участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-петербург Автово
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Посмотрела альбомы - очень классно!!!! Это около дома? или там школа на заднем плане?
Определенно - есть чем хвастаться!!!
Это все только около дома.
Любопытная Варвара is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:28
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #843
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Фотки очень хорошие. Рыбки меня вообще убили!


Девочки, теперь знаю почему мои лилии почти все вымерзли. Они восточные были. Выжили только азиатские гибриды. Знала бы, укрыла конечно все.

побежала скошенную траву спасать от дворника. Закопаю ее в землю.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:44   #844
Любопытная Варвара
Участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-петербург Автово
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Фотки очень хорошие. Рыбки меня вообще убили!


Девочки, теперь знаю почему мои лилии почти все вымерзли. Они восточные были. Выжили только азиатские гибриды. Знала бы, укрыла конечно все.

побежала скошенную траву спасать от дворника. Закопаю ее в землю.
У меня восточные гибриды http://photofile.name/users/dimdimbe...#mainImageLink зимуют без укрытия. И очень часто при сильных морозах нет снега.Как мне кажется ,они больше бояться вымокания,т.е. под них надо делать супер дренаж.
У меня отличный дренаж под всем газоном-битый кирпич и строительный мусор.В тапочках можно ходить по газону после ливня.
Любопытная Варвара is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #845
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У меня на даче в позапрошлую зиму восточные лилии вымерзли. А в прошлом году их выселили на клумбу к розам. Розы мы каждый год укрываем. И впервые эту в зиму ни одной лилии не пострадало. А дренаж - это ВЕЩЬ! Вымокать могут не только лилии, но и другие луковичные. А больше всего вымокают бородатые ирисы. У нас дренажа нормального нет, просто от низких мест прорыты канавки в сторону пруда, а то, что склонно вымокать - сажаем в самые сухие места на высокие клумбы. И в землю для структуры хорошо добавлять песок и торф - очень улучшает структуру нашей глины. У вас лилии могли удачно зимовать потому что в городе посажены. Здесь - микроклимат. А у меня на даче - резкоконтинентальный климат. Градусов на 10 зимой холоднее чем в Питере и без снега - бывает не так редко. В городе более влажно, в том числе и из-за залива, из-за этого больше осадков.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #846
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Точно вымокли. Прошлую осень лило сильно, а потом сразу морозу дали. Мой газон в ледышку превратился. Сплошной ледяной ком земли. Даже тюльпанов весной не ждала.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:17
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #847
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


А у меня на клумбе вырос куст...помидор, самих помидорчиков конечно не будет, но батва хорошая! И еще у нас радость, за домом привезли кучу земли, сегодня тетенька уже облагораживала себе клумбочку, а я завтра наверно наведуюсь.
http://vkontakte.ru/photo11762684_139195260
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:14
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #848
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У меня такое чудо тоже было,причём два года подряд.И даже помидорки были зелёные.Откуда взялось такое чудо непонятно.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:12
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #849
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Рядом со ст метро Политехническая у фонарного столба рос томатный куст с зелеными помидокрами. Я так удивилась! Хотела сфотографировать на след день и вам показать, но уже выдернули
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:12
ответ для Noa , на сообщение « Рядом со ст метро Политехническая у... »
  #850
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Рядом со ст метро Политехническая у фонарного столба рос томатный куст с зелеными помидокрами. Я так удивилась! Хотела сфотографировать на след день и вам показать, но уже выдернули
Это все птички. Вы никогда не выкидывали в мусорное ведро испорченные помидоры? Так вот, у птички в желудке семена не перевариваются, и когда она имеет наглость удобрить вашу клумбу, томаты и прочие сорняки могут прорасти.
Впрочем, вариантов попадания томатов на клумбы очень много. Лет 10 назад одна непорядочная фирма продавала под видом семян цветов совершенно другие семена. В основном, томаты, но попадались таке пакетики с крапивой и лебедой. У меня так соседка-пенсионерка на даче попала. Из дюжины пакетиков только 3 оказались цветами. А так мне демонстрировали жирную крапиву и прочие "прелести" в горшочках для рассады. А я до этого удивлялась, почему в институте, где училась, газоны были густо засажены томатами. Так что сохраняйте пакетики до осени и записывайте что куда сажаете.
И есть еще 1 вариант. Это наши некультурные граждане. Едят семечки на скамейке, шелуха летит под ноги. Или из окна летит огрызок. Один мой знакомый работает на железной дороге. Так в 2003 году перед праздником их всех отправили на прополку и очистку железнодорожных путей. Выпалывали и томаты, и подсолнечник, не только классические растения нашего региона. Особенно много зарослей было в отстойниках для вагонов.
Weresk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena