болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 22:24   #841
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
А побочка от них есть? на печень/почки?
я периодически карсил пью.
И хочу заметить, что ни один врач мне этого не советовал. но мир не без добрых людей.
страюсь раз в год узи печени делать.
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:24   #842
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
А побочка от них есть? на печень/почки?
Да, бывает, особенно при длительном применении. У кого-то бывает индивидуальная непереносимость аминосалицилатов, а у кого-то они просто неэффективны. Но всё лучше, чем сама болезнь. Ну и с побочками как-то борются тоже. Но это уже индивидуально врач назначает по ситуации.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:27   #843
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да, бывает, особенно при длительном применении.
Салофальк обычно пьют курсами? Или постоянно=всю жизнь и при обострении повышают дозу?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:28   #844
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Впечатляет конечно. Есть одно НО - если бы это вылечивало от Крона и не добавляло других болезней в виде побочек, то пожалуй - я бы изыскала материальную возможность на Ремикейд. Это не так много за возможность быть здоровой.
А если посчитать, то 120тыс на одну инфузию, 120(1ый раз)+120(через 2 недели)+120(через 6 недель), далее каждые 8 недель - это раз в 2 месяца, то есть +еще 120*6=360+720=чуть больше 1млн рублей в год. Да.....уж.
Да. И это не излечивает, а просто позволяет полноценно жить. Реально, конечно, этот препарат назначают только тем, у кого другие негормональные средства вряд ли будут эффективны.

В России особо нуждающиеся могут получать этот препарат по квотам, но только при наличии инвалидности.

Сейчас мы регистрируем общественную организацию, будем пытаться лоббировать финансирование таких пациентов из бюджета СПб.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:29   #845
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Салофальк обычно пьют курсами? Или постоянно=всю жизнь и при обострении повышают дозу?
Постоянно. При обострении могут повышать дозу, в ремиссии - понижать. Но при болезни Крона и в ремиссии могут оставлять высокую дозу. Тут уж как врач сочтёт правильным. Не пытайтесь заниматься самолечением!
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:40
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Постоянно. При обострении могут... »
  #846
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Постоянно. При обострении могут повышать дозу, в ремиссии - понижать. Но при болезни Крона и в ремиссии могут оставлять высокую дозу. Тут уж как врач сочтёт правильным. Не пытайтесь заниматься самолечением!
мне стыдно. я занимаюсь самолечением
хотя не совсем так... у меня было много гастроэнетрологов (как интересно это звучит )
вот из всех советов я выбрала комбинированный вариант.
один врач снижал мне дозу в ремиссии, другой говорил что по 6 таблеток салофалька нужно пить всегда. так что я выбрала первый вариант. я бы с удовольствием следовала бы указаниям врача, но хорошего так и не нашла пока.
слышала, что при больнице мечникова есть хорошие специалисты по НЯКу, по крайней мере они специлизируется на исследовании НЯКа.
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:45   #847
svp_spb
Активный участник
 
Аватар для svp_spb
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Салофальк обычно пьют курсами? Или постоянно=всю жизнь и при обострении повышают дозу?
Салофальк конечно дороговат, но менее токсичен. я вот помню пила Сульфасалазни повышенную дозу. вот эта была жесть. и еще преднизолон как-то. побочку как вспомню так вздрогну. )))) поэтому для меня еще критерий хорошего гастроэнетролога когда не сажают сразу на гормоны, а пытаются подобрать лечение с минимумом побочки.

а то я помню была у гастроэнтеролога, сделали мне еще ФГДС на предмет хеликобактера. в итоге не нашли. но врач говорит мол попейти все равно лекарство от хеликобактера. а это лекарство типа недавно в продаже появилось, типа как рекламируют его и еще стоит дорого.
__________________
Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад
svp_spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:45
ответ для svp_spb , на сообщение « мне стыдно. я занимаюсь самолечением... »
  #848
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от svp_spb Посмотреть сообщение
слышала, что при больнице мечникова есть хорошие специалисты по НЯКу, по крайней мере они специлизируется на исследовании НЯКа.
Действительно, есть. Я в них, правда, не очень ориентируюсь. Сам в другом месте наблюдаюсь - на кафедре гастроэнтерологии и диетологии СПб МАПО у Кондрашиной.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:47   #849
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от svp_spb Посмотреть сообщение
Салофальк конечно дороговат, но менее токсичен. я вот помню пила Сульфасалазни повышенную дозу. вот эта была жесть.
Сейчас ещё из недорогих есть индийский месакол. Это месалазин, таблетки с кишечнорастворимой оболочкой вроде салофалька. Но врачи к нему по-разному относятся, некоторые не доверяют.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:50
ответ для svp_spb , на сообщение « главное верьте, что все будет хорошо.... »
  #850
Кот Сильвестр
Участник
 
Аватар для Кот Сильвестр
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от svp_spb Посмотреть сообщение
главное верьте, что все будет хорошо. потому что с этой болячкой без веры нельзя. и главное не зацикливаться на ней. это просто звучит, но на самом деле это не так-то и просто.
ну и прислушивайтесь к своему организму, советы советами, но лучше вас никто ваш организм знать не может. ну плюс еще хороший гастроэнтеролог

когда меня в больницу пложили и поставили диагноз НЯК, честно говоря у меня не было паники, потому я боялась как бы чего другого не было. поэтому когда сказали НЯК (ну я даже не знала что это такое), я была уверена что все будет хорошо. да я и потом особо не читала про НЯК, потом уже после очередного обострения. но главное поняла, что нужно больше позитива в жизни.

Мне гастроэнтеролог говорил, что шансы улучшить своё состояние и выйти в пожизненную ремиссию (а такое тоже бывает) есть исключительно у оптимистов. Дескать, в большинстве своем, больные ВЗК угрюмые, депрессивные и недоверчивые, что во многом продиктовано тяжестью их заболевания, так вот те пациенты, которые не зацикливаются на болезни и верят в успех в лечении - его и добиваются
Кот Сильвестр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena