Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:21   #841
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Никто Вам такую информацию не даст. И Вы, по-моему, больше паникуете, чем хотите лечиться во время беременности. Смысл тогда? Лучше спокойно после
Сразу извиняюсь за многобукфф, если некогда - не читайте.
Я не паникую, я пытаюсь разобраться. Склад ума у меня такой - перед любым серьезным шагом в жизни надо обдумать кучу "а что будет, если..." Я понимаю, что 90% этой информации мне никогда не пригодится, но так спокойнее
Почему обдумываю лечение именно сейчас? Хочу меньше времени и сил тратить на болячки и проблемы, а больше - на детей. Понимаю, что с двумя детьми возможностей заняться лечением будет меньше, чем сейчас. Тем более что традиционная медицина при беременности сильно ограничена, поэтому вроде "сам бог велел" обратиться к другим возможностям. Но опасаюсь чем-то навредить малышу в пузике, его здоровье мне важнее - я-то со своими проблемами много лет живу, могу и еще потерпеть, если надо .
Про ухудшения спросила, потому что информация противоречивая - где-то читала, что обязательно должно быть "чем хуже, тем лучше", а например у Волосовой (на днях читала, поэтому еще могу найти цитату) написано "Очень часто лечение хронических заболеваний начинается с обострения. Однако мы стремимся к тому, чтобы оно было несильным и быстро проходило." Вот думала узнать Ваше мнение по этому поводу.
Пытаюсь разбираться по книгам, но сложно - надо бы что-то типа "гомеопатия для чайников", а попадаются солидные труды для врачей, которые давно "в теме". Не посоветуете, что можно почитать именно в качестве ликбеза?
Спасибо!
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 08:52   #842
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


А-а. Понятно. Да, ситуация сложная. И чем больше Вы будете читать, тем больше мнений накопите, а к одному не придете. В гомеопатии нет общности. Обострения могут быть, но необязательны. И не факт, что оно вообще у Вас будет.
Статистики нет. Однако, хороший доктор вряд ли будет назначать и корректировать лечение так, чтобы оно вело через сильные обострения, тем более во время беременности. Есть ведь разные варианты
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:10   #843
IAmVitalya
Гость
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 14


Илья Евгеньевич, здравствуйте. Скопирую вам сообщение моей подруги, т.к. у нее возникли какие-то проблемы с регистрацией.

"у меня Вирус папилломы человека 11(простого)го и 16го (онкогенного) типов.
По рекомендации врача сдала анализы на все виды инфекций и мазок на онкологию. Все результаты отрицательные.
Вирус проявляется в виде множественных кондилом снаружи и внутри.
Мой гинеколог принял решение лечить меня при помощи препаратов солкодерм и солковагин. После обработки кондиломы уходят, но рядом появляются новые.
В качестве иммуностимуляции прописали гропприносин, сегодня закончила второй двухнедельный курс. эффективным его назвать не могу, потому что даже в процессе приема новые образования продолжают появляться.
Мой врач порекомендовал мазь бонафтон но найти ее не представляется возможным."


Хотелось бы услышать ваше мнение, насколько может помочь гомеопатия???
Спасибо.
IAmVitalya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:20   #844
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
А-а. Понятно. Да, ситуация сложная. И чем больше Вы будете читать, тем больше мнений накопите, а к одному не придете. В гомеопатии нет общности. Обострения могут быть, но необязательны. И не факт, что оно вообще у Вас будет.
Статистики нет. Однако, хороший доктор вряд ли будет назначать и корректировать лечение так, чтобы оно вело через сильные обострения, тем более во время беременности. Есть ведь разные варианты
Спасибо, Вы меня обнадежили!
Добыла книжку "Домашняя гомеопатия" Панос, вроде ее рекомендуют начинающим, пошла читать и "дозревать" до записи
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:50   #845
Oriana
Старожил
 
Аватар для Oriana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 015


Илья, здравствуйте!

Мы начали лечение у гомеопата на Полярников, были 1 раз, ребенку 1г2м жалобы на тяжелую дентацию, рецидивирующие отиты. Доктор после внимательного опроса назначил препарат Калькар карбоника 30. Из прочтения Вашего топика поняла, что наш гомеопат - классик и препарат, судя по всему конституционный, так как назначен 2 горошка мне (у нас ГВ) и 1 горошек сыну.

Я прочитала описание препарата и типа людей, которым его назначают. Это полная противоположность моему ребенку, да и мне тоже. Там говорится о вялых и полных, зябких и много чего еще, что абсолютно не соответствует типу сына. Единственное совпадение - это потеющая голова, вот и все. В описании еще сказано про лечение рахита и помощь в прорезывании зубов, получается, что препарат назначен не по типу ребенка, а для лечения данных проблем?

Простите за сумбур, я новичок в гомеопатическом лечении, но из Ваших консультаций поняла, что назначенный нам способ приема не призван решить конкретную проблему, а настраивает весь организм. Как же тогда этот препарат будет настраивать поджарого, крепкого, очень активного и шумного, жаркого ребенка, если предназначен для вялых и быстро утомляющихся, вечно мерзнущих людей? Или я зря полезла в описания и надо верить доктору? Но я спрашиваю не с целью покритиковать, просто интересуюсь.

Из измениений с субботы - малыш стал еще более активным, стал чаще швырять игрушки, плакать без видимой причины аж до рвоты... Это, наверное, плохо. Появилась какая-то краснота на щеках (это, видимо. неплохо). Улучшения у нас, наверное, не так явно будут заметны, так как в данный момент отит вылечен.

Буду благодарна за любой комментарий, нужен именно ликбез, как я лечу своего сына, так как врач назначила препарат и сказала - "это вот от всех ваших жалоб" )) дальше пришлось читать и искать. Спасибо!
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь!
Подробности в разделе "Помощь людям больным тяжелыми заболеваниями"

Oriana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:03   #846
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от IAmVitalya Посмотреть сообщение
Илья Евгеньевич, здравствуйте. Скопирую вам сообщение моей подруги, т.к. у нее возникли какие-то проблемы с регистрацией.

"у меня Вирус папилломы человека 11(простого)го и 16го (онкогенного) типов.
По рекомендации врача сдала анализы на все виды инфекций и мазок на онкологию. Все результаты отрицательные.
Вирус проявляется в виде множественных кондилом снаружи и внутри.
Мой гинеколог принял решение лечить меня при помощи препаратов солкодерм и солковагин. После обработки кондиломы уходят, но рядом появляются новые.
В качестве иммуностимуляции прописали гропприносин, сегодня закончила второй двухнедельный курс. эффективным его назвать не могу, потому что даже в процессе приема новые образования продолжают появляться.
Мой врач порекомендовал мазь бонафтон но найти ее не представляется возможным."


Хотелось бы услышать ваше мнение, насколько может помочь гомеопатия???
Спасибо.
Здравствуйте

Да, это частая проблема при обращении. Гомеопатией можно остановить процесс и пустить его вспять. Не допустить дальнейших рецидивов
Все реально
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:07
ответ для Oriana , на сообщение « Илья, здравствуйте! Мы начали... »
  #847
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Oriana Посмотреть сообщение
Илья, здравствуйте!

Мы начали лечение у гомеопата на Полярников, были 1 раз, ребенку 1г2м жалобы на тяжелую дентацию, рецидивирующие отиты. Доктор после внимательного опроса назначил препарат Калькар карбоника 30. Из прочтения Вашего топика поняла, что наш гомеопат - классик и препарат, судя по всему конституционный, так как назначен 2 горошка мне (у нас ГВ) и 1 горошек сыну.

Я прочитала описание препарата и типа людей, которым его назначают. Это полная противоположность моему ребенку, да и мне тоже. Там говорится о вялых и полных, зябких и много чего еще, что абсолютно не соответствует типу сына. Единственное совпадение - это потеющая голова, вот и все. В описании еще сказано про лечение рахита и помощь в прорезывании зубов, получается, что препарат назначен не по типу ребенка, а для лечения данных проблем?

Простите за сумбур, я новичок в гомеопатическом лечении, но из Ваших консультаций поняла, что назначенный нам способ приема не призван решить конкретную проблему, а настраивает весь организм. Как же тогда этот препарат будет настраивать поджарого, крепкого, очень активного и шумного, жаркого ребенка, если предназначен для вялых и быстро утомляющихся, вечно мерзнущих людей? Или я зря полезла в описания и надо верить доктору? Но я спрашиваю не с целью покритиковать, просто интересуюсь.

Из измениений с субботы - малыш стал еще более активным, стал чаще швырять игрушки, плакать без видимой причины аж до рвоты... Это, наверное, плохо. Появилась какая-то краснота на щеках (это, видимо. неплохо). Улучшения у нас, наверное, не так явно будут заметны, так как в данный момент отит вылечен.

Буду благодарна за любой комментарий, нужен именно ликбез, как я лечу своего сына, так как врач назначила препарат и сказала - "это вот от всех ваших жалоб" )) дальше пришлось читать и искать. Спасибо!


Здравствуйте

Вас, видимо, лечит Антонова, она единственный классик с Полярников.
Вы прочитали лишь одно из описаний кальциума карбоникума, а их много. И не все так однозначно. Так что, стоит довериться доктора
Однако, хочу заметить, что ухудшение поведения в течение 3-4 дней - это сигнал того, что лечение по каким-то причинам пошло не туда. Если плач и швыпяние будут продолжаться и дальше, то об этом стоит сообщить доктору
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:15   #848
Oriana
Старожил
 
Аватар для Oriana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Вас, видимо, лечит Антонова, она единственный классик с Полярников.
Вы прочитали лишь одно из описаний кальциума карбоникума, а их много. И не все так однозначно. Так что, стоит довериться доктора
Однако, хочу заметить, что ухудшение поведения в течение 3-4 дней - это сигнал того, что лечение по каким-то причинам пошло не туда. Если плач и швыпяние будут продолжаться и дальше, то об этом стоит сообщить доктору
Спасибо большое за быстрый ответ! Я подозревала, что все не так однозначно. Лечит нас и правда Антонова.

Тут еще сложность, что я не могу оценить, насколько поведение изменилось с началом лечения, потому что при прорезывании зубов у нас и не такое бывало, а вчера клык прорезался. Пока все записываю, не хочется врача дергать от того, что ребенок игрушки швыряет, тем более, что это не целый день вроде. Зато голова во сне потеть перестала.
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь!
Подробности в разделе "Помощь людям больным тяжелыми заболеваниями"

Oriana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:41   #849
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Вот и понаблюдайте подольше, чтобы картина была. 1-2 дня не показательны
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:42   #850
Oriana
Старожил
 
Аватар для Oriana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 015


Спасибо! А еще маленький вопросик, мне кофе сейчас пить совсем нельзя? Если мы в субботу-воскресенье выпили свои горошки? Или все же чашка в день не убьет лечение?
Oriana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena