ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:14
ответ для MariSL , на сообщение « +1 покупала ее в Дютике и в Рив Гоше... »
  #841
Breezzz
Ветеран
 
Аватар для Breezzz
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
+1
покупала ее в Дютике и в Рив Гоше без акции
в декабре купила по акции - и тож не очень((((
видимо подделка
Я купила без акции-
мне просто эта жидкость для глаз не нужна-не пользуюсь,а цена такая же,поэтому и взяла простую.
Breezzz is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:30   #842
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А мы уже лет 10 только в пароварке готовим гречневую кашу и рис на гарнир. Поставил и забыл, само всё приготовилось .
я гречку тоже варю: "Поставил и забыл, само всё приготовилось", только на газу
1 часть гречки + 2 части воды, закипело, уменьшить и варить, пока вода не выкипит, получается рассыпчатая и вкусная

а рис замочить на пару часиков, варится 20 минут, тоже рассыпчатый получается, мы кашу не любим

тем не менее пароварка есть, но у нас не пользуется популярностью, зато мы на нее деньги не тратили - подарок
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:58   #843
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я гречку тоже варю: "Поставил и забыл, само всё приготовилось", только на газу
1 часть гречки + 2 части воды, закипело, уменьшить и варить, пока вода не выкипит, получается рассыпчатая и вкусная
Вот! Всё-таки не совсем забыл.
В пароварке тоже самое - тоже на 1 часть гречки 1,5-2 части воды (или молока, у меня сын на молоке любит ) Вся разница в том, что следить не нужно вообще. Засыпал гречку, залил водой, включил пароварку - и "спи-отдыхай"..Как сварится - пароварка сама выключится, по сигналу можно на кухню отправяться . (А сейчас наверняка современные и с таймером есть, когда утром просыпаешься от аромата гречки .

А с овощами вообще красота. Опять же следить не нужно (когда на плите - как бы вода не выкипела, степень готовности проверять и пр.) Особенно со свеклой это обычно запаристо. На оливье, винегрет и пр. всегда отвариваю всё в пароварке.

Еще первые прикормы деткам в пароварке варила (овощи, мясо) - полезно и удобно: перед уходом на прогулку закидывала в пароварку, к нашему приходу домой всё было готово. Всегда свеженькое и без каких-либо усилий. "Баночным" редко их пичкала.
А, ну кстати, с той же гречневой и рисовой кашей для деток тогда аналогично было. Я с малышами очень много гуляла, время ценила

Не знаю, для меня пароварка - просто необходимая вещь на кухне. Правда, мы еще пока мультиварку не приобрели - возможно, она бы пароварку вытеснила .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:48
ответ для Барракуда , на сообщение « Моим родителям очень нравится... »
  #844
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
Моим родителям очень нравится аэрогриль, мама все время в нем что-нибудь готовит. Я напрример обожаю курочку жаренную, но после того как посмотрела сколько с нее жира в аэрогриле стекает уже не так часто ее употребляю Хотя, конечно, жаренная все равно вкуснее
Мы аэрогрилем с удовольствием пользовались, пока у нас не появилась отличная плита с духовкой с функцей аэрогриля.

Теперь пользуемся аэрогрилем на даче .
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:52
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #845
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Про бесполезные для нас вещи - это яйцеварка (нам подарили). Мне ее просто даже доставать каждый раз лень, проще в кастрюльке яйцо сварить. Была б под рукой всегда - возможно, и пользовалась бы... Не знаю.

А еще фритюрница без дела у мамы стоит. Уж очень много туда масла идет, и его менять часто надо. Да и еда вредная.. Хотя дети иногда просят - всё ж лучше, чем в Макдаке.. Возможно, раз - два в год и воспользуемся.. Хотя, я думаю, фри можно и без фритюрницы готовить, не вникала..

Последний раз редактировалось Звёздочка; 21.01.2011 в 20:01.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:07
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #846
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


у меня пылятся невостребованные: соковыжималка мулинекс(ни разу не использовали а так мечтали о ней), вакуумные контейнеры(в инструкции написано даже мясо лежит неск.днейц не портится-вранье), развивающий коврик для дитя-совсем не понравился, электр.чайник-все равно кипятим на газ.плите, автозагар тоже и прочее,все уж и не помню
amax is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:49
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #847
--ZOYA--
Участник
 
Аватар для --ZOYA--
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 143


Фритюрница +1, уже стоит 5 лет, была в деле только 3 раза. Уже год пытаюсь продать)))
--ZOYA-- is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 21:32
ответ для --ZOYA-- , на сообщение « Фритюрница +1, уже стоит 5 лет, была в... »
  #848
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от --ZOYA-- Посмотреть сообщение
Фритюрница +1, уже стоит 5 лет, была в деле только 3 раза. Уже год пытаюсь продать)))
и у нас стоит без дела
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 19:59
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #849
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


А я хочу пожаловаться на доску!!! Разочаровала очень! Не хотелось покупать икеевский мольберт, из-за размеров, такая раскоряка. Польстилась, что она маленькая (можно на стол поставить), одна сторона для писания мелом, другая магнитная и можно писать маркером и стирать. Плюс в комплекте пластиковые магнитные буквы и цифры.
И что же я получила?
1)мел такой негодный! он только царапает, не пишет практически вообще. Думала, что просто твердый край, сточила уголок - никакого улучшения. Короче, на выкид. Прилагаемая тряпка для стирания маркера - просто отодраный кривой кусочек ткани, меньше ладошки размером. Это пустяк, конечно, но стоило ли вообще заявлять о ней (типа, бонус)?
2)маркер на белой стороне доски стирается плохо, остаются очень явные следы. После трех записок (и трех попытк стереть) доска имеет очень неприятный вид, совсем не стимулирующий желание порисовать\пописать. Причем трогает забота производителей, которые приложили записку "спиртом и (еще чем-то) не стирать". А чем же тогда можно стереть этот маркер, не испортив поверхность? Не сказано.
3)Буквы лежат в одних пакетиках, магнитики - в других пакетиках. Предполагается, что магнитик надо вставлять в выемку на буковке и он, типа, не выпадет (и ребенок, типа его никуда не засунет себе). Пришлось каждый магнитик сажать в буковку на клей.
4) эти магнитики очень слабые! особенно, если магнит не в середине буквы, а сбоку, то буква повисает криво и начинает ползти вниз.
5) буквы сделаны из пластика разных цветов. И это-то и плохо! Цвет буквам придан совершенно произвольно, без какой-либо мысли на разделение гласные\согласные, глухие\звонкие или шипящие или еще как-то. То есть внимание привлекается другим цветом, а смысла - никакого.
6) Сама доска стоит на такой отгибающейся палочке-подставочке. Так вот, шуруп, который скрепляет эти палочки расслоил одну, и через неделю стала подставка разваливаться.
Такое чудо есть во многих интернет-магазинах. Не советую.
Изображения
Тип файла: jpg Доска.jpg (60.3 Кб, 680 просмотров)
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:08   #850
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Про бесполезные для нас вещи - это яйцеварка (нам подарили). Мне ее просто даже доставать каждый раз лень, проще в кастрюльке яйцо сварить. Была б под рукой всегда - возможно, и пользовалась бы... Не знаю.

А еще фритюрница без дела у мамы стоит. Уж очень много туда масла идет, и его менять часто надо. Да и еда вредная.. Хотя дети иногда просят - всё ж лучше, чем в Макдаке.. Возможно, раз - два в год и воспользуемся.. Хотя, я думаю, фри можно и без фритюрницы готовить, не вникала..
Юля! читала кто-то ищет яйцеварку, только забыла в каком топе, увижу еще, напишу
Natok_75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena