О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 17:43
ответ для НатальяВлади , на сообщение « http://i034.radikal.ru/1103/5c/087088b72... »
  #841
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от НатальяВлади Посмотреть сообщение




Прошу прощения, что не по теме, но очень понравились обои... А что это за фирма и где такие водятся? Спасибо!)
почем не по теме

это обои Российские, марки Elysium, посмотрите, есть сайт - там даже подбор с мебелью. А называются они Рогожка.

водятся в Леруа, но если Вы их где-то еще увидите- напишите мне требуется еще 1 цвет в прихожую, которого в леруа НЕТ
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:48   #842
НатальяВлади
Активный участник
 
Аватар для НатальяВлади
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 529


Договорились!) обои правда хороши! и к моей бюджетной а-ля "африканкой" кухни должны подойти)))
НатальяВлади is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:51   #843
светик33
Участник
 
Аватар для светик33
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 162


Маша, а электрика в наших домах думаете выдержит столько всего? Вчера заходили к соседям сверху знакомиться, ну и ремонт посмотреть, так при нас свет выбило. И счетчик странно фыркнул, будто хлопок какой то. Может я пропустила, где у вас про электрику написано?
светик33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:12   #844
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну я не знаю как у соседей сделано но у нас вроде электрика вполне себе ничего...

на теплые полы, на стиралку, на микроволновку, чайник, духовку - у нас выведены дополнительные силовые кабели, а не штатная проводка.

вопрос в том, правильно и у соседей разводку делали а вот сами провода хорошие у нас кстати, хоть и штатные...

теплые пол у нас не целиковый а кусками кушает мало, севтильники эти тоже все 12 ватные, тоже много не едят. у нас самая сильная нагрузка на кухню получается, но там 2 автомата и третий на плтите.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:09   #845
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Свет над окном по 2м соображениям, 1. там все-равно делали гипрочный короб тк очень кривые стены, и их к тому же утепляли и звукоизолировали. Поэтому допровести и прорезать там свет было легко.... при этом, делать где-то отдельно камерную еще подсветку, которую мы любим (вообще живем в полумраке с мужем ) было бы накладнее намного....
2. со стороны соседей идет балкон, при желании с него можно заглянуть в окно как бы нашей спальни, что не есть ГУД... когда свет будет МЕЖДУ занавеской и окном, а не с обратной стороны занавески, то в комнате не видно НИЧЕГО вообще.
3. просто красиво смотреться это будет, я туда хочу органзу повесить и усе
Здорово звучит А ещё рисуется в мыслях гирлянда световая для зимних времён поверх органзы чудесно будет!!!

Маша, расскажите, пожалуйста, почему Литоколь выбрали и где мозаику нашли (если я пропустила объяснение, извините, если повторяюсь с вопросом)
__________________
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:08   #846
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


мозайку нашли в инете, а потом заказали там же, где плитку брали напольную всю и марацевскую там получилось дешевле.

а литоколь по их же совету, и по опыту друзей... литоколь довольно грубая затирка, но зато так сказать навека, она не темнеет, в ней не заводится грибки и плесень, после ее использования можно не боятся ни грязи ни смены цвета.... особенно это актуально на кухне, где и пол и сто - все светлое, и потом серые швы не очень будут смотреться.

про ванную честно-говоря думаем еще, просто дорого :0

эти затирки используются в бассейнах, где постоянно хим. ср-ва присутсвуют и т.д. они как -бы полупромышдленные и очень износостойкие.

клей кстати литоколевский строителям понравился, он чуть резинит, что позволит плитке не колотся даже при гулянии дома

а вот с затиркой они маятся не очень хотят похоже, пока нас пытаются отговорить. она ОЧЕНЬ сложка для работы тк твердеет уе через 40 минут. за такой срок просто не успеть все затереть. надо работать очень быстро и ЧИСТО!

а секрет - это делить на 4 части каждую банку, раскладывать по стаканчикам, и затирать по очереди смешивая 2 комполнента.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:41   #847
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


У меня сложная дилема:

всвязи с созданием короба для стиральной машины, длинного, устройчивого, и с заходом под ванну - возник вопрос ЧЕМ эту самую ванну закрывать???

варианта 2
1. заказать экран - и вырезать его под короб, сохраняется ступенька для ванной, короб закладываетс яплиткой, стыки - силиконовой замазкой или уголками
2. заказать экран - и отбить ненужное у подиума по контуру ванной - при этом часть подиума НЕВОЗМОЖНО уложить плиткой.
3. сделать гипрочный короб и уложить его плиткой, укладка сложная, плитку придутся сильно кромсать, и еще придумывать лючек и систему крепления
4. сделать гипрочный короб но заложить его мозайкой оранжевой в цвет пола - это самый дорогой вариант, к тому же он обязывает нас ввести мозайку где-то еще, например в столешнице под раковиной. и это надо делать заранее, ДО укладки плитки.

хотя... для нашей ванной экран стоит 7500 практически, получается что короб+махзойка+затирка+укладка будет даже дешевле чуть-чуть...

вопрос: ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО???
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:18   #848
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
У меня сложная дилема:

всвязи с созданием короба для стиральной машины, длинного, устройчивого, и с заходом под ванну - возник вопрос ЧЕМ эту самую ванну закрывать???
сильно кромсать, и еще придумывать лючек и систему крепления
4. сделать гипрочный короб но заложить его мозайкой оранжевой в цвет пола - это самый дорогой вариант, к тому же он обязывает нас ввести мозайку где-то еще, например в столешнице под раковиной. и это надо делать заранее, ДО укладки плитки.

хотя... для нашей ванной экран стоит 7500 практически, получается что короб+махзойка+затирка+укладка будет даже дешевле чуть-чуть...

вопрос: ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО???

за такое решение
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:48   #849
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Правда?
а перебора не будет?

вот они готовы так сделать, я думаю только куда еще ввести тогда мозайку для сочетаемости?
может все-таки полку под раковину еще из нее же?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:47   #850
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


а может короб инсталляции унитаза выложить мозаикой?
Гаврики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena