***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:59
ответ для Snowy , на сообщение « Анечка :flower: Конечно, каждую... »
  #841
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Анечка
Конечно, каждую неделю не получается ездить, сейчас была учеба + сессия + 2 работы, это был кошмар Я почти не спала. Сына 2 месяца не видела!! Я, конечно, сессию сдала и вышла на диплом (сейчас пишу как раз ), но было очень тяжко, больше психологически.
Сейчас езжу чаще Да, хотела забрать под НГ (на постоянку), но сейчас съездила, взвесила все за и против.. и поняла, что я не враг своему ребенку. Тут надо выбирать: либо идти на поводу к своих эгоистичных желаний, либо действовать в интересах ребенка. Разумеется, выбрала второе.

Всё правильно!!! ты представь во всей своей каше ещё и Даню!!! лучше уже пару месяцев не видеть ребёнка, но знать, что он доволен и счастлив, чем распадаться одной на мелкие кусочки, пытаясь успеть везде и всюду, нервирую себя и сына!!! Хорошо что свекровь золотая у тебя-это тоже многого стоит!учись, пока есть возможность...танцуй..тоже не лишнее ,личная жизнь- то сё( всё надо успеть)
мама Дрюшика is offline  
Старый 11.12.2011, 19:23
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо! :flower: А почему мне не... »
  #842
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Алла, книжки можно купить по карте в Здоровом малыше и Детях! Точно, я сама покупала...Рони Орен " Секреты пластилина"... Хорошая, кстати книжка, я сама прям лепить захотела недавно мне ребёнок сам притащил эту книжку и пластилин , говорит : "давай кого-нибудь слепим!" хотя к пластилину он вообще никак...
Подтверждаю, книжка очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Девы, какие вы подарки собираетесь дарить на НГ Вот мое имховое имхо - игрушки не должны быть дорогими, потому что это игрушки И к тому же много так всего
Это что ж на 18 лет дарить-то тогда? Квартиры и машины?
У нас получается от нас машина на РУ, от моих ролителей хоккей, вторая бабушка решила, что тоже подарит машину на РУ, ну а остальные тети, дяди подарят книжки.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, я решилась!!!!
Стартуем сбор подарков для Каложиц!!!!
Но повезем не до НГ, а сразу после, числа 2-3, или к Рождеству, как им удобнее будет. Обновленный список запрошу, как только будет понятно, "сколько у нас шпаг"
Маша, я тоже участвую.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо!
А почему мне не серебрят, когда кариес, а сразу пломбу ставят?
От этого серебрения зубы становятся черными.
Кировчанка is offline  
Старый 11.12.2011, 19:32   #843
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
А я одна такая не работающая осталась с дитём дома??? не считая, конечно, девочек, кто по второму или третьему разу в декрете...
Я еще такая Правда Ваня ходит в садик на 4 часа в день, а сама в это время работаю.
Кировчанка is offline  
Старый 11.12.2011, 23:15   #844
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Всё правильно!!! ты представь во всей своей каше ещё и Даню!!! лучше уже пару месяцев не видеть ребёнка, но знать, что он доволен и счастлив, чем распадаться одной на мелкие кусочки, пытаясь успеть везде и всюду, нервирую себя и сына!!! Хорошо что свекровь золотая у тебя-это тоже многого стоит!учись, пока есть возможность...танцуй..тоже не лишнее ,личная жизнь- то сё( всё надо успеть)
Золотая свекровь меня, правда, тихо ненавидит Но это ее трудности Мне главное, что ребенка она любит и посвящает всю себя ему.
Знаешь.. а мне надоело танцевать. И личная жизнь тоже надоела. Я хочу к Дане и только. Больше ничего не надо Но забирать его сюда.. по сравнению с тем, что он имеет там.. это ведь издевательство над ребенком. Высшая степень проявления эгоизма!
Эх..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 11.12.2011, 23:23   #845
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Я еще такая Правда Ваня ходит в садик на 4 часа в день, а сама в это время работаю.
Девыыы! Продлите эту кайфушку по возможности! Дома так здорово Особенно когда у тебя нет глобальных забот, проблем и обязательств. Когда "сидишь" дома, воспитываешь ребенка, а все остальное берет на себя муж

Растягивайте удовольствие. Не спешите работать.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 11.12.2011, 23:35
ответ для Snowy , на сообщение « Девыыы! Продлите эту кайфушку по... »
  #846
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девыыы! Продлите эту кайфушку по возможности! Дома так здорово Особенно когда у тебя нет глобальных забот, проблем, обязательств. Когда "сидишь" дома, воспитываешь ребенка, а все остальное берет на себя муж
Растягивайте удовольствие. Не спешите работать.
Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения дома бежала на работу, роняя тапки. И до сих пор это единственное место, где я могу отдохнуть и увидеть людей. Ибо за все годы сидения дома с детьми никому в голову не пришло, что от этого тоже устают, у меня не было возможности встретиться с подругой на чашку кофе, пройтись по магазинам и побыть с мужем наедине. Ничего муж на себя не брал, кроме работы своей, все остальное должна была делать я, как постоянно нифига не делающая. Работа - это отмазка, что ты тоже человек!!! Но, наверное, не у всех так
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
Старый 11.12.2011, 23:39
ответ для MaDi , на сообщение « Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения... »
  #847
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения дома бежала на работу, роняя тапки. И до сих пор это единственное место, где я могу отдохнуть и увидеть людей. Ибо за все годы сидения дома с детьми никому в голову не пришло, что от этого тоже устают, у меня не было возможности встретиться с подругой на чашку кофе, пройтись по магазинам и побыть с мужем наедине. Ничего муж на себя не брал, кроме работы своей, все остальное должна была делать я, как постоянно нифига не делающая. Работа - это отмазка, что ты тоже человек!!! Но, наверное, не у всех так
у всех

тока у моей мамы моя отмазка что я с 9 до 6 работаю - это тоже "ничего не делаю" ))) хотя она пару месяцев просидела дома - с тем что ребенко в садике с 8 до 6 )))
Alinchik is offline  
Старый 11.12.2011, 23:52
ответ для Alinchik , на сообщение « у всех :)) тока у моей мамы моя... »
  #848
Lelechkin
Активный участник
 
Аватар для Lelechkin
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, я решилась!!!!
Стартуем сбор подарков для Каложиц!!!!
Но повезем не до НГ, а сразу после, числа 2-3, или к Рождеству, как им удобнее будет. Обновленный список запрошу, как только будет понятно, "сколько у нас шпаг"
Машуль, я тоже присоединюсь. Жду отмашки.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения дома бежала на работу, роняя тапки. И до сих пор это единственное место, где я могу отдохнуть и увидеть людей. Ибо за все годы сидения дома с детьми никому в голову не пришло, что от этого тоже устают, у меня не было возможности встретиться с подругой на чашку кофе, пройтись по магазинам и побыть с мужем наедине. Ничего муж на себя не брал, кроме работы своей, все остальное должна была делать я, как постоянно нифига не делающая. Работа - это отмазка, что ты тоже человек!!! Но, наверное, не у всех так
Я на работе тоже кайфую!!! И пусть я могу прийти уставшая, но это смена обстановки, общение и т.д.
__________________
Lelechkin is offline  
Старый 11.12.2011, 23:57
ответ для MaDi , на сообщение « Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения... »
  #849
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ничо не знаю, после 2,5 лет сидения дома бежала на работу, роняя тапки. И до сих пор это единственное место, где я могу отдохнуть и увидеть людей. Ибо за все годы сидения дома с детьми никому в голову не пришло, что от этого тоже устают, у меня не было возможности встретиться с подругой на чашку кофе, пройтись по магазинам и побыть с мужем наедине. Ничего муж на себя не брал, кроме работы своей, все остальное должна была делать я, как постоянно нифига не делающая. Работа - это отмазка, что ты тоже человек!!! Но, наверное, не у всех так
Конечно, у всех по-разному.
Да и если муж берет на себя финансовые обязательства, это УЖЕ замечательно!
Я вот год работаю, плотно, периодами вообще без выходных. Помощи никакой ни от кого не наблюдаю. Параллельно учусь. И меня это так задолбало, если честно Иногда мечтаешь: вот сейчас приду домой, что-нибудь приготовлю, наберу ванную. А в итоге приходишь и плюхаешься в кровать. Утром вскакиваешь и быстро собираешься на работу. И так изо дня в день. Тупо проваляться дома весь день, с книжкой, это из области фантастики

Дома, конечно, очень тяжело. Я еще не забыла Считай, та же работа, только 24 часа в сутки и зарплату не получаешь. Ну разве что иногда.. в виде выноса мозга и претензий со стороны мужа.
Но блин.. иногда так хочется сесть дома
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 12.12.2011, 00:32
ответ для Snowy , на сообщение « Девыыы! Продлите эту кайфушку по... »
  #850
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девыыы! Продлите эту кайфушку по возможности! Дома так здорово Особенно когда у тебя нет глобальных забот, проблем и обязательств. Когда "сидишь" дома, воспитываешь ребенка, а все остальное берет на себя муж

Растягивайте удовольствие. Не спешите работать.
А я и наслаждаюсь Ваня свою дозу общения с детьми получает, я получаю время на фитнес и йогу, время на работу, время на дом ... ну и музеи и выставки - в холостяцкое время я их столько не посещала как сейчас. Правда на выставки мы ходим с Ваней вдвоем, но ему в небольших дозах это нравится. Еще возможность уехать к бабушкам-дедушкам на пару недель, главное чтобы там был интернет для работы и все отлично.
Кировчанка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena