Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 11:19
ответ для Nosik , на сообщение « Ярославку с Днём рождения!!!! :support:... »
  #841
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Ярославку с Днём рождения!!!!
Пусть растёт здоровеньким, умненьким и радует всех близких!
Спасибо огромное

Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Нам пока дали первый раз и похожее на Ваше:
1. В тетрадь животных, живущих в жарких странах, описать, рассказать, что едят, составить предложения.
2. Карточка с заданием.
3. Примеры на +/- 1, 2. Но деть считает уже более, чем до 100 и складывает и вычитает +/- 5...

Ого вам сложнее задания дают.
Нам какую то ерунду надо постоянно делать, моему это слишком легко. Может потому, что по возрасту мы должны были в 3 группе быть. Может поэтому нам и задания дают легкие. Но со счетом у нас проблемы. Впрочем как и с чтением. Никак не понимает.

Здорово, вы уже до 100 считаете и складываете и вычитаете?????!!!!!! Ничего себе, нам до такого еще ого как далеко. Мой до 10 ститает то с трудом. А +/- это вообще запредельно.
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 16.04.2009 в 23:25.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:06
ответ для Nosik , на сообщение « Нам пока дали первый раз и похожее на... »
  #842
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Сегодня утром в раздевалке младшей группы папа не мог успокоить дочку. Мама, похоже их в больнице, дочка истерила долго, никто из персонала так и не подошел. Я,конечно папе подсказала воспитателя попросить помочь, но он видимо стеснялся.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:09
ответ для Nosik , на сообщение « Нам пока дали первый раз и похожее на... »
  #843
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Нам пока дали первый раз и похожее на Ваше:
1. В тетрадь животных, живущих в жарких странах, описать, рассказать, что едят, составить предложения.
2. Карточка с заданием.
3. Примеры на +/- 1, 2. Но деть считает уже более, чем до 100 и складывает и вычитает +/- 5...



А с речью у вас как?

Как мне объяснила логопед, что из-за того что речь у нас отстает, то и все немного отстает(например все те же проблемы со счетом)
У нас вообще до нового года предложения были максимум из 3х слов. А после предложения стали более длинными уже до 10 слов. Для нас это прогресс конечно, но все равно слова он произносит так, что только мне понятно. Например :
смотри - кати
пошли - капи
Купи - пьюти
Кушать - хухать
сахар - хахар и т д

Например предложение :"Мама купи мне эту машинку, она мне очень нравится" на нашем языке звучит так "мама пьюти ме этю асинку, она ме отень нава"
Или такое предложение: " Если папа пойдет на работу, а мама пойдет в институт, то я останусь дома один!" на нашем языке это : "Еси папа одёт на каботу, а мама одёт в итут, то я отану дома один"
Или "папа смотри какую я высокую башню построил!" ............."папа кати какую я ихокую башу коил"


Так и разговариваем.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:44
ответ для Nosik , на сообщение « Нам пока дали первый раз и похожее на... »
  #844
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Ого вам сложнее задания дают.
Нам какую то ерунду надо постоянно делать, моему это слишком легко. Может потому, что по возрасту мы должны были в 3 группе быть. Может поэтому нам и задания дают легкие. Но со счетом у нас проблемы. Впрочем как и с чтением. Никак не понимает.

Здорово, вы уже до 100 считаете и складываете и вычитаете?????!!!!!! Ничего себе, нам до такого еще ого как далеко. Мой до 10 ститает то с трудом. А +/- это вообще запредельно.
В первую госпитализацию нам давали такие же задания, как у Вас.
А с речью у нас так: говорит полноценными предложениями, но, когда его переполняют эмоции, он чутка запинается и не может подобрать нужные слова... некоторые слова говорит совершенно непонятно, но логопед говорит, что эти "косметические" проблемы речи исправимы... иногда, когда я что-то непонимаю, он подбирает другие слова, чтобы я поняла, синонимы какие-нибудь или просто описывает слово / ситуацию другими словами...
А то, что он считает более чем до ста - я сама в шоке! И прям в уме примерчики считает! А тут ещё даже лёгкое умножение вчера высчитал, типа, 2 х 3, 3 х 3
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:48
ответ для Nosik , на сообщение « В первую госпитализацию нам давали... »
  #845
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
В первую госпитализацию нам давали такие же задания, как у Вас.
А с речью у нас так: говорит полноценными предложениями, но, когда его переполняют эмоции, он чутка запинается и не может подобрать нужные слова... некоторые слова говорит совершенно непонятно, но логопед говорит, что эти "косметические" проблемы речи исправимы... иногда, когда я что-то непонимаю, он подбирает другие слова, чтобы я поняла, синонимы какие-нибудь или просто описывает слово / ситуацию другими словами...
А то, что он считает более чем до ста - я сама в шоке! И прям в уме примерчики считает! А тут ещё даже лёгкое умножение вчера высчитал, типа, 2 х 3, 3 х 3

Вот это да!!!!!!! Суперрр

Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
В первую госпитализацию нам давали такие же задания, как у Вас.
А с речью у нас так: говорит полноценными предложениями, но, когда его переполняют эмоции, он чутка запинается и не может подобрать нужные слова... некоторые слова говорит совершенно непонятно, но логопед говорит, что эти "косметические" проблемы речи исправимы... иногда, когда я что-то непонимаю, он подбирает другие слова, чтобы я поняла, синонимы какие-нибудь или просто описывает слово / ситуацию другими словами...
А то, что он считает более чем до ста - я сама в шоке! И прям в уме примерчики считает! А тут ещё даже лёгкое умножение вчера высчитал, типа, 2 х 3, 3 х 3
У нас диагноз : Выход из моторной алалии.

Когда же мой будет говорить полноценными предложениями ......................наша речь ограничивается теперь 10-15 словами подряд. Более связной речи пока нет. Рассказы пока составлять не может. А когда прошу пересказать сказку или рассказик, он это делает одним предложением, а потом молчит...........если не подсказать что было дальше так и будет молчать.

А так впринцепи мышление развито по возрасту...............пазлы, настольные игры и тому подобное делает хорошо. Особенно любит играть в домино, причем не детское(с картинками), а нормальное взрослое. И здорово играет.

проблемы возникают только, когда надо свои мысли выразить словами вот тут начинается самое трудное.
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 16.04.2009 в 23:26.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:07
ответ для Krisa , на сообщение « Спасибо огромное Ого вам... »
  #846
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Поздравляю с Днем рождения!!!!
Желаю дальнейшего прогресса в речи!!!
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:28
ответ для Slapuh , на сообщение « Поздравляю с Днем... »
  #847
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Поздравляю с Днем рождения!!!!
Желаю дальнейшего прогресса в речи!!!
Спасибо огромное, Ольга.

А как ваши дела? Прогрессы в речи есть?

А вот еще вопрос, а вам какие домашние задания задают?
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 18:27
ответ для Nosik , на сообщение « В первую госпитализацию нам давали... »
  #848
Nosik
Элита
 
Аватар для Nosik
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
У нас диагноз : Выход из моторной алалии.
В первую госпитализацию нам тоже ставили выход из МА.
__________________
Nosik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:20
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #849
Runya-Mam
Элита
 
Аватар для Runya-Mam
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщений: 2 245


Ну вот, ждала-ждала Чапыгина и, естесственно, у мелкого обострились аденоиды, сопли и соплевой кашель На госпитализацию поедем, а вот до понедельника дома посидим. Как в этом случае - надо брать справку в поликлинике, как в садике, или не надо?

Читаю про динамику и так приятно Какие все молодчинки!
Runya-Mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:30
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #850
Катюлька
Мега-элита
 
Аватар для Катюлька
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4 659


А мы сегодня первый раз сходили , определили нас в 3ю группу , побыли примерно час - полтора , успели поплакать и сходить к логопеду.

Подскажите пожалуйста где продаются деревянные доски в которые нужно вставлять фигурки?
Катюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena