Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 14:47
ответ для Cwetok , на сообщение « кто разбирается - помогите плизз в... »
  #841
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Помогите и мне разобраться!!!!
Вот как у нас:
Продали в Купчино, за 1 000 000, купили в Шушарах по предварительному договору купли-продажи за 1 800 000! Собственности еще нет! Купили на меня и дочь пополам!Сейчас временно прописаны в Тверской обл., так как здесь пока не прописаться из-за отсутствия собственности.

Могу ли я получить 13 %?

Куда идти? В каком районе?
Что нести?
В виде чего дают? Как и когда?
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 07.11.2008, 15:02   #842
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Помогите и мне разобраться!!!!
Вот как у нас:
Продали в Купчино, за 1 000 000, купили в Шушарах по предварительному договору купли-продажи за 1 800 000! Собственности еще нет! Купили на меня и дочь пополам!Сейчас временно прописаны в Тверской обл., так как здесь пока не прописаться из-за отсутствия собственности.

Могу ли я получить 13 %?

Куда идти? В каком районе?
Что нести?
В виде чего дают? Как и когда?
по месту прописки надо отчитаться за продажу и написать заявление на вычет (налог платить не надо). Если продали в этом году - то в начале следующего года надо подать декларацию и написать заявление (по продаже).

Как только получите акт приемки-передачи, можно оформлять декларацию и получать вычет по покупке (130000 руб - на себя и на ребенка), опять же в той же налоговой где состоите на учете (то есть, по месту прописки)
Larisa is offline  
Старый 07.11.2008, 15:09
ответ для Larisa , на сообщение « по месту прописки надо отчитаться за... »
  #843
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
по месту прописки надо отчитаться за продажу и написать заявление на вычет (налог платить не надо). Если продали в этом году - то в начале следующего года надо подать декларацию и написать заявление (по продаже).

Как только получите акт приемки-передачи, можно оформлять декларацию и получать вычет по покупке (130000 руб - на себя и на ребенка), опять же в той же налоговой где состоите на учете (то есть, по месту прописки)
Правильно я поняла: Что сначало надо собственность оформить и прописаться, а потом уже все начинать? А в течении какого времени я могу еще это сделать?
А про какой акт приемки-передачи идет речь? Купленной квартиры?
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 07.11.2008, 15:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #844
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


И еще!
Спасибо большое за пояснения!
А прга с декларацией у меня не качается на комп, пишет ошибку!
В а н и л ь is offline  
Старый 07.11.2008, 15:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #845
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


за проданную квартиру надо отчитаться как только закончится год в котором Вы продали квартиру. Там, где Вы в этот момент будете прописаны (по-видимому, еще на старом месте)

На новую квартиру можно не ждать собственности, а подать на вычет после получения акта приемки-передачи
Можно дождаться собственности и прописки и подать уже по новому месту жительства. По-моему срок не ограничен (но это я не уверена), но три года как минимум у вас есть

Если квартиру продали в этом году, то программа для этого года появится на сайте налоговой только в феврале 2009, ее и надо будет скачивать
Larisa is offline  
Старый 07.11.2008, 15:24   #846
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
за проданную квартиру надо отчитаться как только закончится год в котором Вы продали квартиру. Там, где Вы в этот момент будете прописаны (по-видимому, еще на старом месте)

На новую квартиру можно не ждать собственности, а подать на вычет после получения акта приемки-передачи
Можно дождаться собственности и прописки и подать уже по новому месту жительства. По-моему срок не ограничен (но это я не уверена), но три года как минимум у вас есть

Если квартиру продали в этом году, то программа для этого года появится на сайте налоговой только в феврале 2009, ее и надо будет скачивать
Мы уже выписались, и временно прописались у мамы мужа в Тверской обл.
Значит мне надо после прописки на этой квартире всё начинать! Спасибо!!!
А за дочу 7 летнюю смогу получить денюфки? и что надо для этого? мы квартиру купили по 1/2 мне и дочке!
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 07.11.2008, 15:49
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Мы уже выписались, и временно... »
  #847
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
Мы уже выписались, и временно прописались у мамы мужа в Тверской обл.
Значит мне надо после прописки на этой квартире всё начинать! Спасибо!!!
А за дочу 7 летнюю смогу получить денюфки? и что надо для этого? мы квартиру купили по 1/2 мне и дочке!
если вы не успеете прописаться в новой квартире до 1 мая 2009, то вообще-то надо подавать декларацию с отчетом о продаже туда, где Вы стоите на учете в налоговой (можно попробовать узнать в налоговой, в районе где Вы были прописаны - Вы ведь там еще наверняка на учете стоите, но если отправят по месту прописки, то надо будет отправлять почтой в тверскую область. Правда, там в случае неподачи декларации (если налог платить не надо), штраф 100 руб всего, но Вам могут отказать потом в вычете на новую квартиру, так что я бы не рисковала бы.

На дочку можно. было постановление конституционного суда, что можно получать на детей. Где-то оно в топике упоминалось (со ссылкой), если в налоговой откажут - придется его искать. А так просто подаете декларацию на себя и пишете заявление на вычет (свой и ребенка)
Larisa is offline  
Старый 11.11.2008, 18:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #848
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Кто возвращал деньги за стоматологию -потратила около 30 тр в новой стомат клинике-сказала что-нужна справка для налоговой, а даже не слышали про такую-они предлагают акт вып работ это вроде не прокатит для вычета
Я еще и не все чеки сохранила
Mari5 is offline  
Старый 11.11.2008, 18:33   #849
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
если вы не успеете прописаться в новой квартире до 1 мая 2009, то вообще-то надо подавать декларацию с отчетом о продаже туда, где Вы стоите на учете в налоговой (можно попробовать узнать в налоговой, в районе где Вы были прописаны - Вы ведь там еще наверняка на учете стоите, но если отправят по месту прописки, то надо будет отправлять почтой в тверскую область. Правда, там в случае неподачи декларации (если налог платить не надо), штраф 100 руб всего, но Вам могут отказать потом в вычете на новую квартиру, так что я бы не рисковала бы.

На дочку можно. было постановление конституционного суда, что можно получать на детей. Где-то оно в топике упоминалось (со ссылкой), если в налоговой откажут - придется его искать. А так просто подаете декларацию на себя и пишете заявление на вычет (свой и ребенка)
Позвонила во фрунзенскую налоговую, сказали когда пропишусь, сразу в налоговую Пушкинского района - по метсу прописки подавать и по продаже и по покупке!
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 11.11.2008, 18:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #850
elen_k
Мега-элита
 
Аватар для elen_k
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 013


Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
в 2006 году продала а/м по ген.доверенности без снятия с учета (битый), покупатель, видимо, ее восстановил и продал уже со снятием с учета - уверенна, что за сумму меньше, чем 125 тыс. руб., но точно не знаю.
Мне пришло письмо из налоговой (которое я благополучно потеряла), что я получила некий доход и должна за него отчитаться это тоже было в 2006
elen_k is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena