Синдром раздраженного кишечника. - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 11:28
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8491
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Яна,Вы такая молодец! С первого сообщения сразу в бой! И самое главное - в тему!
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:09
ответ для Натура , на сообщение « Будешь дразниться?!:)) Ты мне про... »
  #8492
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Будешь дразниться?!
Ты мне про розу не разузнал? Занят - пресс качаешь?
Ничего не качаю, сейчас, к сожалению нет на это время, хотя физические упражнения в приоритете. Дело еще и в том, что пресс любит многократные повторения, а у меня после 10-го начинает болеть бок.
Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Она у меня уже в куст превратилась. Но корни не пустила. Может надо веточки новые отдельно в воду?
Я спросил, правда забыл тебе об этом рассказать Ну так я же предлагал тебе обновиться до ios5, чтобы быть на быстрой связи с внутренним месседжером. Надо ждать корней. Но и отрезать еще ветки тоже можно. И ждать корней у них. Без корней сажать нельзя.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:38
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8493
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Нее ну ты ваще меня за чухонку держишь!!! Я какбэ понимаю, что без корней никак не посадить. Вот ржака!

Мой пресс тоже требует многократных повторений. Но пока я повторяю только подходы к чаю с печенькой))
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:52
ответ для Натура , на сообщение « Нее ну ты ваще меня за чухонку... »
  #8494
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Нее ну ты ваще меня за чухонку держишь!!! Я какбэ понимаю, что без корней никак не посадить. Вот ржака!
Не, ну а чо? Взять и просто воткнуть ветку в землю. Бог даст - вырастет
Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Мой пресс тоже требует многократных повторений. Но пока я повторяю только подходы к чаю с печенькой))
Если чай зеленый и без сахара, то прощаю. А если нет, то во искупление вины назначаю тебе три подхода по 50 повторений на скручивание.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:14
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8495
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ну вот. получила результат КТ. Стало немного понятнее.

КТ грудной клетки идеальное.
А вот с Брюшной полостью есть вопросы. в заключении - "Гепатомегалия. Пиелокаликоэктазия слева с признаками нарушения уродинамики".
Если почитать в описании то про печень написано: "печень в размерах увеличена (вертикальный размер правой доли до 180 мм)," все остальные печеночные описания в норме.
Про почки: "почки расположены обычно, контуры их ровные, паренхима не истончена. Полостная система правой почки не расширена. Расширены чашечки левой почки до 14 мм, лоханка до 23х18мм. Рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Выведение контрастного вещества правой почкой своевременное, левой не определяется в отсроченной фазе."

Про печень я не поняла, отчего она увеличена... Вероятно из-за общей интоксикации. Или я что-то упускаю?
только вот непонятно, что с этим делать. курс гептрала?

Про почки, как я понимаю, с правой все нормально, а вот левая сама по себе нормальная, но при этом отток из нее не осуществляется. То есть не работает ни мочеточник ни стент. То есть надо стент или переставлять или вообще идти по другому варианту. Правильно я рассуждаю?

ЗЫ 2 дня у меня не было температуры, а сегодня, похоже, снова поднимается.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:21
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну вот. получила результат КТ. Стало... »
  #8496
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Про почки: "почки расположены обычно, контуры их ровные, паренхима не истончена. Полостная система правой почки не расширена. Расширены чашечки левой почки до 14 мм, лоханка до 23х18мм. Рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Выведение контрастного вещества правой почкой своевременное, левой не определяется в отсроченной фазе."
Надо разбираться с причинами нарушения работы левой почки - допускаю, что она является причиной болей и возможно температуры. Насчет печени - она конечно увеличена, но если структура однородна то с нею я бы разбирался в текущем порядке.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:55   #8497
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Надо разбираться с причинами нарушения работы левой почки - допускаю, что она является причиной болей и возможно температуры. Насчет печени - она конечно увеличена, но если структура однородна то с нею я бы разбирался в текущем порядке.
Ну вот завтра пойду на МРТ малого таза, может, там что-то выплывет с мочеточником. Хотя непонятно, неужели что-то может так пережать мочеточник, что и стент пережмется напрочь?

А потом, судя по всему прямая дорога в 2-ю городскую, они единственные в городе делают отвод из почки в мочевой пузырь посредством спец. стента под кожей. Ну то есть, чтобы наружу не выводить.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:58
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну вот. получила результат КТ. Стало... »
  #8498
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну вот. получила результат КТ. Стало немного понятнее.

КТ грудной клетки идеальное.
А вот с Брюшной полостью есть вопросы. в заключении - "Гепатомегалия. Пиелокаликоэктазия слева с признаками нарушения уродинамики".
Если почитать в описании то про печень написано: "печень в размерах увеличена (вертикальный размер правой доли до 180 мм)," все остальные печеночные описания в норме.
Про почки: "почки расположены обычно, контуры их ровные, паренхима не истончена. Полостная система правой почки не расширена. Расширены чашечки левой почки до 14 мм, лоханка до 23х18мм. Рентгеноконтрастные конкременты не выявлены. Выведение контрастного вещества правой почкой своевременное, левой не определяется в отсроченной фазе."

Про печень я не поняла, отчего она увеличена... Вероятно из-за общей интоксикации. Или я что-то упускаю?
только вот непонятно, что с этим делать. курс гептрала?

Про почки, как я понимаю, с правой все нормально, а вот левая сама по себе нормальная, но при этом отток из нее не осуществляется. То есть не работает ни мочеточник ни стент. То есть надо стент или переставлять или вообще идти по другому варианту. Правильно я рассуждаю?

ЗЫ 2 дня у меня не было температуры, а сегодня, похоже, снова поднимается.
Теперь понятно, почему моча идеальная Надо срочно разбираться! Главный показатель удовлетворительного функционирования стента - отсуствие расширения почечной лоханки. А тут расширение, да и явно перекрыт отток мочи.Почитала, оказывается бывает обструкция стента...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:00   #8499
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ну вот завтра пойду на МРТ малого таза, может, там что-то выплывет с мочеточником. Хотя непонятно, неужели что-то может так пережать мочеточник, что и стент пережмется напрочь?

А потом, судя по всему прямая дорога в 2-ю городскую, они единственные в городе делают отвод из почки в мочевой пузырь посредством спец. стента под кожей. Ну то есть, чтобы наружу не выводить.
Сходите на МРТ если назначено. В левом мочеточнике стоит стент?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:15
ответ для em14 , на сообщение « Сходите на МРТ если назначено. В левом... »
  #8500
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Сходите на МРТ если назначено. В левом мочеточнике стоит стент?
Да, стенты стоят в обоих мочеточниках. Я начинаю подозревать, что левый стнет засорился. Это самый простой вариант. Тогда его переставить и все. Хотя для того, чтбы он засорился, тоже причина должна быть. Но вот что там на самом деле?...

На МРТ в любом случае нужно идти, у меня как раз 3 месяца после операции. Как раз контрольные обследования.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena