Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 12:53
ответ для Душенька , на сообщение « Отличный способ!!! :flower: Как... »
  #8491
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Отличный способ!!!
Как вспомню, как я выкапывала луковички этим летом

а сидераты и весной можно сеять?


ужас какой... вампиры просто
можно.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 12.10.2011, 12:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8492
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Посмотрела прогноз снег к концу недели обещают. Кто еще не до конца урожай собрал? У меня еще капуста пекинская,белокочанная осталась. Но белокочанная не страшно, а вот за пекинку переживаю.

Кто-нибудь из Кингисеппского района был на даче в эти выходные ,как там ,еще не померзло? Не было больших заморозков?
Суок is offline  
Старый 12.10.2011, 13:05
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « можно. »
  #8493
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Можно-можно. Вам надо найти, что правильнее всего после картошки посадить и сделать за лето 3-4 севооброта сидератов, чтобы земля хорошенько отдохнула.
Я бы один из разов обязательно горчицу посадила. Она хорошо от проволочника помогает, который очень любит картошку грызть.
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
можно.
спасибо за ответы!!!

я сейчас порылась в инете на эту тему, думала вопросов меньше станет - ни чего подобного! не поняла вот что: если надо несколько раз за лето сажать сидераты на одном месте, то, например, первый засев пророс, его скосить и тут же оставить это сено? корни остаются в земле, их не перекапывать? как тогда второй засев делать? просто проковырять бороздки в корнях и сеять?
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline  
Старый 12.10.2011, 16:09   #8494
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Посмотрела прогноз снег к концу недели обещают. Кто еще не до конца урожай собрал? У меня еще капуста пекинская,белокочанная осталась. Но белокочанная не страшно, а вот за пекинку переживаю.

Кто-нибудь из Кингисеппского района был на даче в эти выходные ,как там ,еще не померзло? Не было больших заморозков?
Я была на Солке на этих выходных не было там заморозков все окей вот только ураган был у нас шифер свернуло который около стены уже года 2 стоял никуда не девался
Ольга Новикова is offline  
Старый 12.10.2011, 16:13
ответ для Душенька , на сообщение « спасибо за ответы!!! я сейчас... »
  #8495
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!!!

я сейчас порылась в инете на эту тему, думала вопросов меньше станет - ни чего подобного! не поняла вот что: если надо несколько раз за лето сажать сидераты на одном месте, то, например, первый засев пророс, его скосить и тут же оставить это сено? корни остаются в земле, их не перекапывать? как тогда второй засев делать? просто проковырять бороздки в корнях и сеять?
Ничего скашивать не надо. Все вместе перекапывается и заделывается в землю.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 12.10.2011, 16:19   #8496
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Я была на Солке на этих выходных не было там заморозков все окей вот только ураган был у нас шифер свернуло который около стены уже года 2 стоял никуда не девался
Да,вы что??? На крыше нового сарая муж шифер не прибил,забыл! Неужели тоже улетел? А большой кусок у вас свернуло?
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 12.10.2011, 16:38
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8497
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


О боже да тут сплошные гении сидят!!!!!!!! Я впервые натыкала в этом году тюльпанов (первогодничала) и нарцисы пересаживала Замучилась.... Ящики, бутылки, канистры!!!!!!!!!! Боже воистину Лень-двигатель прогресса)))))))))))))))))))) Чтоб не мучиться люди вона как все придумывают ловко. В след. год так и сделаю))))))))))))
У меня еще белокачанная не убрана... и редька! Завтра повыдераю.
aktybka is offline  
Старый 12.10.2011, 17:52
ответ для aktybka , на сообщение « О боже да тут сплошные гении... »
  #8498
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
О боже да тут сплошные гении сидят!!!!!!!! Я впервые натыкала в этом году тюльпанов (первогодничала) и нарцисы пересаживала Замучилась.... Ящики, бутылки, канистры!!!!!!!!!! Боже воистину Лень-двигатель прогресса))))))))))))))))))))
В первый год я тоже замучилась сажать луковичные. А когда летом надо тюльпаны выкопать - вот задача. Сверху-то уже трава растет. Всё зеленое. Как узнать, где сидят луковки, а где нет? Как их лопатой не порезать? Землю руками перебирала. В общем, задача трудоёмкая. А найти все луковки не вышло и некоторые от лопаты всё же пострадали.
Самый простой способ обзавестись ящиками для посадки луковичных - пройтись во второй половине дня около овощного ларька. Ящики любых размеров и расцветок окажутся в Вашем распоряжении.
Я в неглубоких ящиках привожу с огорода яблоки (дышат и не сразу портятся). Можно сложить в один слой и ящик на ящик составить пирамидкой. Все яблоки видны. Если какое начинает портиться, можно сразу извлечь.
Сушу в дачном домике картошку перед хранением. Мышам не доступна. Проветривается.
Ящики можно ставить один на один высокими пирамидками. Компактно.
Дома корни георгинов просушиваю в ящиках.
На огороде удобно при прополке сорняки складывать в ящик перед тем, как в компост отнести. Эти ящики по весу лёгкие, а груз выдерживают значительный.
Есть конструктивно более крепкие и менее крепкие. Для разных целей разные ящики.
Один красный ящик болгаркой был располосован на красные полосочки. Втыкаю их там, где надо пометить посадки. Красный цвет выцвел на солнце в белый. Но метки видны.
Я раньше стаканчики из-под сметаны на полоски резала. Маркером подписывала сорта растений. Если надо на 1 лето пометить, это вариант. В долгосрочной перспективе - нет. Практика показала, что по мере отрастания травы, эти мелкие полоски теряются. Маркер за зиму сошел весь. Теперь нахожу эти полоски случайно, на них ничего не написано. Длинные полосочки от ящиков видны лучше. Они выше и служат вешками эффективнее, чем белые полоски от стаканчиков со сметаной. На клумбе с многолетниками - это вполне приемлемый вариант. Чтобы весной определить, что перезимовало, а что нет.
Фотиком вся клумба запечатлена детально. Вместе с вешками.
karensia is offline  
Старый 12.10.2011, 17:52
ответ для aktybka , на сообщение « О боже да тут сплошные гении... »
  #8499
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
О боже да тут сплошные гении сидят!!!!!!!! Я впервые натыкала в этом году тюльпанов (первогодничала) и нарцисы пересаживала Замучилась.... Ящики, бутылки, канистры!!!!!!!!!! Боже воистину Лень-двигатель прогресса)))))))))))))))))))) Чтоб не мучиться люди вона как все придумывают ловко. В след. год так и сделаю))))))))))))
У меня еще белокачанная не убрана... и редька! Завтра повыдераю.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  
Старый 12.10.2011, 17:55   #8500
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


замечательная и подробнейшая инструкция спасибо!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena