Садики Приморского района. - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 09:22   #8501
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Денежные "поборы" даже ниже нормы ( в других садах на порядок выше),воспитатели нормальные,мед.работник каждое утро обходит группы,кормят нормально,спят,гуляют ( в дождь не ходят),в саду тепло и чисто.А район там оставляет желать лучшего,переедете,узнаете,мы в Коломягах живём,а туда временно дали направление из РОНО,ждём место в своих дет.садах.
А норма-это сколько????У нас нет поборов.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:31   #8502
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я живу в этом районе с рождения. Район замечательный, магазины все рядом, зелени много, рядом парк. детские площадки во всех дворах. У каждого конечно свое мнение, но если бы район был плохой, то квартиры не были бы столь дорогими. Я из этого района никуда не хочу переезжать
да, конечно, это очень субъективно. Кому-то Ветеранов нравится, и никуда они оттуда не переедут, а для меня - это жуть жуткая))
ПыСы: в Коломягях сама не жила. но бываю часто - по мне гуд!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:43
ответ для ЕВИ , на сообщение « да, конечно, это очень субъективно.... »
  #8503
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
да, конечно, это очень субъективно. Кому-то Ветеранов нравится, и никуда они оттуда не переедут, а для меня - это жуть жуткая))
ПыСы: в Коломягях сама не жила. но бываю часто - по мне гуд!
Вот как раз таки Коломяги - это жуть-жуткая, по сравнению со всем приморским районом, который замечательный! а побывала/пожила я в разных частях прим.района. Жуву тут с самого рождения.
В Коломягах прожила почти год, переплевалась вся...
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:03
ответ для clinique , на сообщение « Вот как раз таки Коломяги - это... »
  #8504
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Вот как раз таки Коломяги - это жуть-жуткая, по сравнению со всем приморским районом, который замечательный! а побывала/пожила я в разных частях прим.района. Жуву тут с самого рождения.
В Коломягах прожила почти год, переплевалась вся...
вот так да! Маш, ну тебе, конечно виднее тады. спорить не буду. но по мне ветераны - хуже
щас туда по работе еду как раз.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:13
ответ для clinique , на сообщение « Вот как раз таки Коломяги - это... »
  #8505
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Вот как раз таки Коломяги - это жуть-жуткая, по сравнению со всем приморским районом, который замечательный! а побывала/пожила я в разных частях прим.района. Жуву тут с самого рождения.
В Коломягах прожила почти год, переплевалась вся...
Я тоже жила в разных районах, в том числе и в разных частях Приморского. Так вот Коломяги - далеко не худший вариант, там вполне прилично везде. Есть значительно более страшный районы, где даже вечером выходить боязно. Так что не пугайте человека заранее Пусть сама оценит. А вообще вспомнилось тут, что где-то года два назад мне мой старинный знакомый взахлеб рассказывал ,как страшно жить в приморском районе на улице планерной (где собственно я и живу, он просто тогда не знал об этом). Так вот по его словам, детей одних на улицу здесь не выпускают даже днем. И мамы кооперируются, чтобы детей отводить-забирать из школы - одна мамочка идет по группе одноклассников и все собирает - и это уже в средней школе Потому как нападают на детей днем всякие преступники))) И был мой знакомый сильно удивлен, когда я рассказала ,что у меня сын, как и все одноклассники, ходит в школу самостоятельно, да и в академию ездит с 5 класса один - и возвращается в 11 вечера. И никто его не встречает у остановки По его мнению, Приморский райно - самый страшный в мире. А сам он живет (прости господи) в Купчино Так что все восприятие ооочень субъективно. Может, девушке понравится жить в Коломягах
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:16
ответ для ЕВИ , на сообщение « вот так да!:005: Маш, ну тебе, конечно... »
  #8506
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
вот так да! Маш, ну тебе, конечно виднее тады. спорить не буду. но по мне ветераны - хуже
щас туда по работе еду как раз.
ЧЕстна говоря про Ветеранов не знаю вообще ничего
А вот приморский знаю весь, вдоль и поперек.
Да, тут есть проблемы с выездом из района, да, тут много народу живет, да, теперь и на комендане толкучка в час пик, но не сметртоубийственная, а какая-то культурная.

Но а по теме

Кто-нить ходит в 45 сад? Хочу туда на младшую группу претендовать

А 49 ? А 682?
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23
ответ для atenta , на сообщение « Я тоже жила в разных районах, в том... »
  #8507
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Может, девушке понравится жить в Коломягах
Да я ж ничего, чего я
Просто могу сказать субъективно со всеми частями прим района (именно приморского, т.к. в остальных не жила), что эта часть самая худшая

Магазина три штуки на весь микрорайон. И два из них в одном месте.
Садов не хватает, почти все коломяги возят своих детей в сады за пределами коломяг.
Площадок для прогулок нет, точнее они есть, но там либо все сломано, либо все старинное.
Почти всегда оттуда выезд с трудом и со скрипом...из-за переезда, который закрывается очень часто. Вербная стоит, т.к. просто узкая и не справляется с потоком машин.

ТЦ - нет.
С бытовой химией магазов нет.
Аптеки тоже пару штук, и все в одном пятачке...

Чтобы выйти из него куда-нить пешком....анриал...либо вдоль дороги, где нет вообще пешеходной зоны...
До озерков вроде рукой подать, НО ТУДА НЕ ДОЙТИ нормально по-человечески...

Сорри, за много букоФФ и ОФФ
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:42
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8508
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Да ладно, все будет. Когда я переезжала на планерную, здесь не то что садов - дорог не было. Для того, чтобы дойти до трамвайной остановки, надо было обязательно надевать резиновые сапоги - через нынешний богатырский не перейти иначе было. А потом сапоги снимать, класть в мешочек и идти в институт. Да и магазинов не было. Хотя это спорный вопрос: у нас вот сейчас вроде и полушка рядом, и миниокей, и пятерка есть недалеко, а вот все равно раз в неделю на машине ездим в гипермаркет затариваться - ну не времени ходить по магазам. А здоровый малыш кв Коломягах есть - это уже плюс.
По поводу садов - у нас роде куча рядом, а возим все равно через весь район, и это еще повезло. Так что в сады не попасть ни в одной части Приморского - если не сложатся звезды в правильную фигуру. Все зависит от даты рождения, от того, когда встали в очередь, когда хотите начать ходить в сад и от упорства.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:48
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8509
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Если выбирать между Коломягами и Пионеркой,то Коломяги просто рай земной,Пионерка просто сборище бомжей, старых алкоголиков и неблагополучных семей,которых тут пруд пруди,ну конечно если сравнить с Невским районом,то конечно лучше жить на Пионерке.И кстати только в наш садик,детей водят такие мамочки и папочки,волосы дыбом встают,в Коломягах этого нет,но зато у нас полно гастробайтеров,поэтому детей стараемся водить за ручку вплоть до совершеннолетия.А то что квартиры дорогие,так это не показатель,они везде дорогие.
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:44
ответ для clinique , на сообщение « ЧЕстна говоря про Ветеранов не знаю... »
  #8510
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение

[

А 49 ? [/B]
Ходим в 49, всем довольны, всё отлично.
В прошлом году в ясли - воспитатели - супер, в этом году в младшую, тоже вполне довольна, всем.
Если конкретные вопросы - задавайте.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena