*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 10:59   #8501
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
присоединяюсь к поздравлениям
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nataegik Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вернулись из отпуска и осваиваемся дома))))
ну,значит,раз Ира уезжает,тогда к тебе приедем.
mariyagen is offline  
Старый 10.07.2011, 18:15   #8502
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
Наташа, а ты не пробовала не запрещать ей что то,ну как бы пустить на самотек,ну не знаю,в каких то ситуациях,не угрожающих жизни,просто акрывать глаза на ее действия.? может ты слишком строга? (ну это просто перебираю варианты как избежть подобных ситуаций)
А с бабушкой не пыталась гооврить,чтобы та построже была и хотя бы уточняла у тебя как вести ей себя в какой то ситуации,разрешила бы ты или запретила то или ииное.

у нас свекровь всегда если не знает что то,можно ли Диме что то сделать,на вский случай запрещает но при этом Диме гооврит,вот мама придет и если она разрешит то... а папа у нас ииногда горячится, и при мне даже много случаев: Дима,нельзя... я тут же,эээ, ну вообще то мы вот только что так делали.так почему же нельзя теперь? приходится ему втык делать тихонько,а перед Димой приходится выкручивать,что то придумывать то ли папину версию на данный момент объяснять,почему все же теперь уже нельзя,то ли если Дима не расслышал (ну бывает не обращает внимамние),то я сразу мужу говорю,что можно вообще то,и тогда Диме говорится что продолжай продолжай.умничка детка

вообще Алинка у тебя такая с характером деушка, Дальше все имхо, как бы я себя делала: а на слова ее не реви,уходи и чувства свои тогда выплескивай ,чтобы она не видела, чем больше она видит,что тебя можно таким способом обидить,потом это тебе может обернуться тем,что будет тообой помыкать,играть чувствами. иногда дети бывают,к сожалению,жестокими,чтобы добиться своего.
Всем привет.
ты права и причина во мне. но не совсем в строгости...есть две причины как мне видится: 1. есть вещи, которые я от нее требую и не считаю, что на них можно закрывать глаза, как это делает бабушка, хотя они не угрожают жизни (в плане безопасности, бабушка наоборот более перестраховщица чем я) -не чистить зубы (зачем делать 2 раза), висеть на ручках (и не важно, что спина болит), есть все, что захотелось (перед едой что-то дать или что-то, что еще нельзя), не разбуваться с улицы, т.д...в такие моменты я не кричу, я пытаюсь убедить, что эти вещи нужно сделать или не нужно, но стараюсь настоять все же на своем, а бабушка считает, что это не столь важно. вроде все безобидное, но нужно уже приучаться к каким-то правилам, а не делать все, что захотелось. и как тут ребенку разобраться, если мама что-то требует, а бабшка разрешает. а еще у нас плохо со сном стало, Алинка стала долго укладываться, поэтому я стала ее качать. в питере я настаивала на своем и мы хоть и 1-1,5, но все же засыпали в совей кровати, а здесь бабушка не выдерживает и вмешивается (берет на руки и начинает качать). потому как у нас укалдывание и со слезами может происходить, и я голос повысить могу, пару раз даже по попе дала, тк она начала беситься и на меня не обращать внимания. и разговоры с бабушкой ни к чему не приводят "вот будут у тебя свои внуки, тогда и посмотрим как ты себя вести будешь".
2. я стала часто срываться и настроение ужасное. особенно, когда ПМС. раньше у меня такого не было, но вот эти 2 года, прям кошмар.

так что в первом случае, я ничего поделать не могу, только пережить отдых. а во втором нужно идти к врачу, чтоб пропить какие-нибудь таблетки. так что причину Алинкиного поведения, я понимаю как мне кажется (хотя может со стороны виднее и я действительно не права еще в чем-то), плюс у нее сейчас кризис 3 лет, да и характерец тот еще.
простите что столько написала
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 10.07.2011, 18:26   #8503
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


а теперь о приятном:

мы вчера ездила за город на море. хорошо позагарали, накупались, покатались на ватрушках и дети на скутере. а после обеда снова ходили на атракционы. в общем день прошел хорошо. потом на дискотеку сходили с сетрой. я себя неловко чувствовала, рядом молодеж, а я себя старухой ощущала. но после двух коктейлей даже потанцевала.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 10.07.2011, 21:20
ответ для pupyshka , на сообщение « а теперь о приятном: мы вчера ездила... »
  #8504
slontse
Активный участник
 
Аватар для slontse
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а теперь о приятном:

мы вчера ездила за город на море. хорошо позагарали, накупались, покатались на ватрушках и дети на скутере. а после обеда снова ходили на атракционы. в общем день прошел хорошо. потом на дискотеку сходили с сетрой. я себя неловко чувствовала, рядом молодеж, а я себя старухой ощущала. но после двух коктейлей даже потанцевала.
Наташа. как здорово! какая же ты старушка! это они там малолетки
Насчет Алинки, я думаю просто она чувствую у бабшки поддержку, вот и капризничает. мне кажется, дома у вас такого не будет. хотя она у тебя дама с характером. а ты человек мягкий все же.
__________________
slontse is offline  
Старый 11.07.2011, 00:27   #8505
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


всем првиет

у нас печалька,мы отвезли нашего прыгающего ослика на дачу, и ночью подлец-хорек покусал хвост ослику и он сдулся((( придется нового покупать,Диме так нравиось скакать на нем.

у нас по прежнему прогресс, Дима в день по нескольку новых слов повторяет, тут почти предложение сказал что то типа "маша большая спит" . (Маша маенькая это их мультика,а большая это моя племянница,его двоюродная сетсра)
мы приехали в город,у бабушки нашей закончился отуск. передаем Диму в руки второй бабушки, на выходные мы с димой поедем пока опять на нашу дачу, а папа наш поедет на вторую дачу там готовить для нас плацдарм,чтобы уже до конца августа там жить.
Танюшенция is offline  
Старый 11.07.2011, 00:28
ответ для pupyshka , на сообщение « а теперь о приятном: мы вчера ездила... »
  #8506
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а теперь о приятном:

мы вчера ездила за город на море. хорошо позагарали, накупались, покатались на ватрушках и дети на скутере. а после обеда снова ходили на атракционы. в общем день прошел хорошо. потом на дискотеку сходили с сетрой. я себя неловко чувствовала, рядом молодеж, а я себя старухой ощущала. но после двух коктейлей даже потанцевала.
нашла старушку да ты молодуха))) обожаю дискотеки,но не с кем ходить,так и сижу без них(
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 11.07.2011, 17:21   #8507
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Всем привет
Цитата:
Сообщение от slontse Посмотреть сообщение
Наташа. как здорово! какая же ты старушка! это они там малолетки
Насчет Алинки, я думаю просто она чувствую у бабшки поддержку, вот и капризничает. мне кажется, дома у вас такого не будет. хотя она у тебя дама с характером. а ты человек мягкий все же.

загадывать не буду, надеюсь дома все нормализуется, хотя там тоже Алинка устраивала концерты

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
всем првиет

у нас печалька,мы отвезли нашего прыгающего ослика на дачу, и ночью подлец-хорек покусал хвост ослику и он сдулся((( придется нового покупать,Диме так нравиось скакать на нем.

у нас по прежнему прогресс, Дима в день по нескольку новых слов повторяет, тут почти предложение сказал что то типа "маша большая спит" . (Маша маенькая это их мультика,а большая это моя племянница,его двоюродная сетсра)
мы приехали в город,у бабушки нашей закончился отуск. передаем Диму в руки второй бабушки, на выходные мы с димой поедем пока опять на нашу дачу, а папа наш поедет на вторую дачу там готовить для нас плацдарм,чтобы уже до конца августа там жить.
молодец Димочка

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
нашла старушку да ты молодуха))) обожаю дискотеки,но не с кем ходить,так и сижу без них(
значит нужно нам собраться...я как вспомню раньше, лет 10 назад, танцевала всю ночь на дискотеках...а сейчас вон закомплексовала, хоть здесь и попроще на дискотеках, чем в Питере
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 11.07.2011, 17:23   #8508
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


я уже забронировала билеты на 30 июля...теперь думаю, может еще на недельку остаться подумаю еще
pupyshka is offline  
Старый 11.07.2011, 17:23   #8509
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Ир, как вы добрались? или вы еще дома
pupyshka is offline  
Старый 11.07.2011, 21:52   #8510
Полярная звезда
Элита
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 292


Девченки, всем привет!!!

Мы сегодня утром с дачи приехали, на сбор чемоданов 3 дня, у меня это сложный и очень длительный процесс, заглядывать надеюсь хоть иногда смогу. Набегами попытаюсь хоть последние новости топика прочитать.
На даче отдыхали хорошо, но скучно (мне)
Полярная звезда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena