:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 14:00
ответ для Katusha , на сообщение « Если основной заявитель буду я, то... »
  #8501
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Если основной заявитель буду я, то должен ли мой муж знать язык на момент интервью и на каком уровне, если должен?
Во-первых, какой язык? Если по Квебеку и баллов без его французского хватает, то думаю не потребуется высокий уровень (но приветствуется). Если баллов не хватает - то должен. Уровень зависит от кол-ва баллов.
Во-вторых, если по федеральной английский, то не обязательно, но опять таки желательно
Поправьте, если не права.
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:01
ответ для Кёр , на сообщение « Во-первых, какой язык? Если по Квебеку... »
  #8502
Цирк уехал
Ветеран
 
Аватар для Цирк уехал
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Хде-то там
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
если по федеральной английский, то не обязательно, но опять таки желательно
Поправьте, если не права.
По федеральной при рассмотрении заявления уровень языка неосновного заявителя вообще никого не интересует .
Цирк уехал is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:36
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8503
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Похоже, сыну придется удалять аденоиды - во всяком случае, после 3-х кратного пребывания в emergency совместно с врачами и при участии рентгена пришли к такому выводу. Но в emergency удалять не будут, это понятно, а как врача искать в таком случае? (о семейном даже не мечтаю) Тут есть при госпиталях амбулаторные приёмы? Куда звонить-ходить? Хотелось бы летом решить проблему (сейчас более-менее в норму пришел), а то если летом такая фигня происходит, чего же зимой ждать
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:39   #8504
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Похоже, сыну придется удалять аденоиды - во всяком случае, после 3-х кратного пребывания в emergency совместно с врачами и при участии рентгена пришли к такому выводу. Но в emergency удалять не будут, это понятно, а как врача искать в таком случае? (о семейном даже не мечтаю) Тут есть при госпиталях амбулаторные приёмы? Куда звонить-ходить? Хотелось бы летом решить проблему (сейчас более-менее в норму пришел), а то если летом такая фигня происходит, чего же зимой ждать
если тебя не прикрепили к доктору в госпитале, тогда идешь хоть к кому. Хоть в вок ин клиник и показываешь из госпиталя бумагу. они тебя назначают к специалисту. Почему о семейнике не мечтаешь? запишись к любому.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:51
ответ для Кёр , на сообщение « Во-первых, какой язык? Если по Квебеку... »
  #8505
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от кёр Посмотреть сообщение
Во-первых, какой язык? Если по Квебеку и баллов без его французского хватает, то думаю не потребуется высокий уровень (но приветствуется). Если баллов не хватает - то должен. Уровень зависит от кол-ва баллов.
Во-вторых, если по федеральной английский, то не обязательно, но опять таки желательно
Поправьте, если не права.
Спасибо! По какой программе я еще не решила, хотя хочу по федеральной. Но если на момент подачи заявления не будет сокращения по профессии по которой смогу пройти по баллам. По Квебеку, по тесту, вроде прохожу. Просто есть сложности у мужа. У него была 1 год условная судимость 15 лет назад. И сначала нам надо послать в посольство Канады запрос чтобы они разрешили нам подавать док-ты на имиграцию. И потребуется около года чтобы получить ответ сможем мы подавать документы или как...Может кто то сталкивался с такой проблемой? И я правильно понимаю что мы должны обязательно быть расписаны? Просто мы уже 12 в гражданском браке.
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:14
ответ для Ася , на сообщение « если тебя не прикрепили к доктору в... »
  #8506
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
если тебя не прикрепили к доктору в госпитале, тогда идешь хоть к кому..
в госпитале, они вообще юмористы, сказали, что нам нужен "гуд физишн" и дали бумажку FIND A PHYSIСIAN с номером телефона. По телефону дают адрес сайта (вот этого - http://www.cpso.on.ca/docsearch/default.aspx) Ну ладно, поискали на сайте - нашли, кого хотели, звоним. Там переписали данные наших карточек OHIP (вопросы задавали, наверное, полчаса) и сказали, что поищут для нас фэмили доктора, но чтобы мы на это особенно не рассчитывали, а искали сами (ещё бы сказали, где )

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Хоть в вок ин клиник и показываешь из госпиталя бумагу. они тебя назначают к специалисту.
так нам в emergency ничего не дали - только пару рецептов на лекарства, снимки и прочее у них осталось.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Почему о семейнике не мечтаешь? запишись к любому.
см. выше. Сдается мне, что мы что-то делаем не так , а вот как правильно...
Ася, научи...
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:19
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8507
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Мы искали доктора вот на этом сайте, никого в округе не нашли, потом позвонили в рекомендованную здесь, в топике, Олбани клиник, нам сказали - звоните после нового года (дело было осенью). Пожаловались приятельнице, которая здесь 20 лет живет, она в эту Олбани перезвонила, и для нас тут же нашелся семейный врач )) Как она это делает - не знаю, но она и с Роджерса для нас 50 баксов выбила как-то раз.
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:27
ответ для Лосяша , на сообщение « в госпитале, они вообще юмористы,... »
  #8508
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
в госпитале, они вообще юмористы, сказали, что нам нужен "гуд физишн" и дали бумажку FIND A PHYSIСIAN с номером телефона. По телефону дают адрес сайта (вот этого - http://www.cpso.on.ca/docsearch/default.aspx) Ну ладно, поискали на сайте - нашли, кого хотели, звоним. Там переписали данные наших карточек OHIP (вопросы задавали, наверное, полчаса) и сказали, что поищут для нас фэмили доктора, но чтобы мы на это особенно не рассчитывали, а искали сами (ещё бы сказали, где )


так нам в emergency ничего не дали - только пару рецептов на лекарства, снимки и прочее у них осталось.


см. выше. Сдается мне, что мы что-то делаем не так , а вот как правильно...
Ася, научи...
смотри, какая-то нестыковка. Если в госпитале считают, что вам показана операция, тогда вас должны были записать или а) к госпитальному врачу или б) выдать бумаги. Может быть ты неправильно их поняла, в таком случае? Далее, найти врача очень даже возможно (хорошего трудно, а просто принимающего нового пациента очень даже возможно). Обзваниваешь всех врачей по списку, например. Есть другой вариант - обойти все известные тебе медицинские офисы, включая вок-ин-клиники. Врачи, которые там работают, часто имеют и своих пациентов. Кроме того, большая масса народу не имеет вообще семейников, это не значит, что им отказывают в мед.помощи, т.е. это обычное дело, не иметь семейника. Тогда направление к специалисту должны давать в госпитали или в вок -ин-клиник
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:37
ответ для Ася , на сообщение « смотри, какая-то нестыковка. Если в... »
  #8509
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
смотри, какая-то нестыковка. Если в госпитале считают, что вам показана операция, тогда вас должны были записать или а) к госпитальному врачу или б) выдать бумаги. Может быть ты неправильно их поняла, в таком случае?
дело было так. На третий раз в эмёрженси мне показывают рентгеновский снимок и говорят, что с синусам всё более-менее прилично, причина желто-зеленых соплей, кашля и проблем с ночным дыханием - аденоиды (показали для сравнения рентген с нормальными аденоидами). Я их спрашиваю, и что же делать? - второй врач и говорит: удалять, но для этого вам нужен хороший врач (и тут мне дают описанную выше бумажку) и нужно долечиться, так как делать операцию можно только когда там все успокоится. Ну я, наивная, эту бумажку радостно и взяла.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Далее, найти врача очень даже возможно (хорошего трудно, а просто принимающего нового пациента очень даже возможно). Обзваниваешь всех врачей по списку, например. Есть другой вариант - обойти все известные тебе медицинские офисы, включая вок-ин-клиники. Врачи, которые там работают, часто имеют и своих пациентов. Кроме того, большая масса народу не имеет вообще семейников, это не значит, что им отказывают в мед.помощи, т.е. это обычное дело, не иметь семейника. Тогда направление к специалисту должны давать в госпитали или в вок -ин-клиник
а в госпиталь можно только по эмёрженси или как-то по-другому? При них есть амбулаторный прием, то есть?
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:44
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8510
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


И кстати, а как тут попасть к гинекологу, не по эмёрженси (тьфу-тьфу-тьфу), а просто для регулярных осмотров - тоже через фэмили доктора, которого пока нет?
Лосяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena