Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 852 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 11:20
ответ для megaritik , на сообщение « Сегодня были у остеопата, он против... »
  #8511
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Сегодня были у остеопата, он против того чтоб ограничивать младенца в движении. Ничего себе ничего страшного! заковать подвижного ребенка, который растет на см в неделю, в тиски на 23 часа в сутки, на 1,5 месяца а то и на 3! Да это просто зверство я считаю. я за то что дисплазию нужно лечить, но сейчас много других современных методов, а такими лечили в 19-20 веке наверное.
остеопат привела много примеров когда таким образом "вылеченные " дети потом до подросткового возраста догоняли сверстников в развитии (побочный эффект- атрофия мышц и суставов). Подвижность нельзя ограничивать, чтоб разработать сустав, наоборот нужно с ним всячески работать и двигать.
Вобщем я против таких ограничений. Скажите а у вашей дочки это как топроявлялось внешне когда ставили такой диагноз?

И спасибо за пожелание
Ну насчет ограничения движения: а массаж, гимнастика???? Их никто ведь не отменял. Я все исправно делала, каждый раз при смене подгузника несколько минут гимнастики. Раз в день делала сама массаж, как меня учили. + прогревание сустава солевой грелкой.
Дочь в развитии не отстает, тьфу-тьфу. Единственное - сейчас ставят плоско-вальгус, но он у многих и, как мне объяснили, является до определенного возраста вариантом нормы (если не сильно выражен).

Внешне проявлялась дисплазия асимметрией кожных складочек, больше нечем. Отведение ножек было хорошее. Окончательный диагноз поставили по УЗИ. По УЗи его и сняли в 3 месяца.

Может подушка Фрейка и 19й век, но я на тот момент ничего не знала о других методах и сейчас, зная их, наверно поступила бы также. В случае с дисплазией медлить ведь нельзя. Нам как назначили, я в тот же день меры принимать начала.

Есть случаи, когда дисплазия проходит и без ношения подушки Фрейка, но какой шанс, что вы попадете в их число? Вобщем, я не агитирую, просто советую. От души...
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 07.07.2010, 11:25
ответ для megaritik , на сообщение « Сегодня были у остеопата, он против... »
  #8512
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Сегодня были у остеопата, он против того чтоб ограничивать младенца в движении. Ничего себе ничего страшного! заковать подвижного ребенка, который растет на см в неделю, в тиски на 23 часа в сутки, на 1,5 месяца а то и на 3! Да это просто зверство я считаю. я за то что дисплазию нужно лечить, но сейчас много других современных методов, а такими лечили в 19-20 веке наверное.
остеопат привела много примеров когда таким образом "вылеченные " дети потом до подросткового возраста догоняли сверстников в развитии (побочный эффект- атрофия мышц и суставов). Подвижность нельзя ограничивать, чтоб разработать сустав, наоборот нужно с ним всячески работать и двигать.
Вобщем я против таких ограничений. Скажите а у вашей дочки это как топроявлялось внешне когда ставили такой диагноз?

И спасибо за пожелание
Нам поставили диагноз в 3 недели, сказать что как то это проявлялось внешне не могу, немного складки не симметричные (это было у всех моих детей, но диагноз поставили именно ей), 1 прием ортопеда и он послал на УЗИ, ему не понравилось как разворот одного бедра. УЗИ показало дисплазию тазобедренного сустава, если не вру 47 градусов ( что именно меряют в градусах не подскажу) и завертелось - электрофарез, поиск лекарства - его не было в аптеках и т.д. Потом очухалась и пошла в Педиатрическую академию. Ни то чтобы наш ортопед в поликлинике мне не нравиться - он грамотный дядька, но всегда стараюсь собрать несколько мнений, так уж себя приучила к 3-му ребену. Он и сказал, что подушку не надо, можно памперсы покупать на размер побольше и таким образом будет дополнительный развод бедра - как распорка между ножек. Конечно не пеленать( я правда ни кого из детей не пеленала), но это он уточнил. Но это все индивидуально. Он же старшего моего ребенка загипсовал летом на 3 месяца от кончиков пальцев до колена и потом еще год горячее обертывание парафином через день. Поэтому если уж несколько врачей говорят подушку - то значит надо. У нас вероятно был легкий случий и мы массажем все исправили. Сейчас Кате 2 года и она ходит смешно, но не знаю это просто индивидуальная особенность или последствия она широко расставляет ноги, как борец сумо врачи говорят что это нормально и патологий нет. а диагноз нам сняли к 4-5 месяцам.
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline  
Старый 07.07.2010, 12:21
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #8513
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Кисулёк, zvezda1971, спасибо!
Я сама немного медик (4 года в мед. колледже) есть представление откудачто растет))
Читала что ДТБС -генетическое у меня у первой дочки ттт ничего такого не было, а может просто 15 лет назад узи не делали... а потом расходилась, хотя складки были ассиметричны.
У малышки визуально все симметрично и ноги разводит одинаково, правда не плашмя как цыпленок табака,но разводит хорошо. 2 остеопата уже смотрели- и сказали что если б не бумажки- то визуально ничем это себя не выдает.
Вот я и думаю..может просто узи переделать в другом месте. Тоже привыкла собрать сначала пару тройку мнений, а потом решения принимать.
Кстати, у меня одна нога тоже не до конца разводится) наверное тоже ДТБС было, только ведь в 1976 этим никто не занимался...я это только сейчас поняла...всегда считала что просто не тренированные связки . кроме того что угол развода ног разный больше ничем это пока не проявилось (у меня). Обязательно схожу к вашему ортопеду. Только бы он в отпуск не собрался).
Еще говорят ребеночка можно в кенгурушке носить, где ноги широко расставлять надо.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 07.07.2010, 13:07
ответ для megaritik , на сообщение « Кисулёк, zvezda1971, спасибо! Я сама... »
  #8514
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Кисулёк, zvezda1971, спасибо!
Я сама немного медик (4 года в мед. колледже) есть представление откудачто растет))
Читала что ДТБС -генетическое у меня у первой дочки ттт ничего такого не было, а может просто 15 лет назад узи не делали... а потом расходилась, хотя складки были ассиметричны.
У малышки визуально все симметрично и ноги разводит одинаково, правда не плашмя как цыпленок табака,но разводит хорошо. 2 остеопата уже смотрели- и сказали что если б не бумажки- то визуально ничем это себя не выдает.
Вот я и думаю..может просто узи переделать в другом месте. Тоже привыкла собрать сначала пару тройку мнений, а потом решения принимать.
Кстати, у меня одна нога тоже не до конца разводится) наверное тоже ДТБС было, только ведь в 1976 этим никто не занимался...я это только сейчас поняла...всегда считала что просто не тренированные связки . кроме того что угол развода ног разный больше ничем это пока не проявилось (у меня). Обязательно схожу к вашему ортопеду. Только бы он в отпуск не собрался).
Еще говорят ребеночка можно в кенгурушке носить, где ноги широко расставлять надо.
от УЗИ очень много зависит, если ребенок чуть вертится то может выйти все что угодно. На меня орали - держите крепче, фиксируйте и т.д. Конечно от ее крика Катя вообще крутилась как уж, сама орала вообщем все потели, кричали и злились сейчас смешно, но тогда чуть тетю не придушила. а она в конце заявила, что надо таким детям под наркозом делать - ну я ее и послала....на повышение квалификации и навыкам общения с людьми. Потом УЗИ повторила в другом месте и у нормального врача, Катя вела себя более спокойно, но он мне сам сказал, что так как ребенок не лежит неподвижно могут быть огрехи. Вывод - лучше наверное повторить УЗИ.
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline  
Старый 07.07.2010, 14:07
ответ для megaritik , на сообщение « Кисулёк, zvezda1971, спасибо! Я сама... »
  #8515
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Кисулёк, zvezda1971, спасибо!
Я сама немного медик (4 года в мед. колледже) есть представление откудачто растет))
Читала что ДТБС -генетическое у меня у первой дочки ттт ничего такого не было, а может просто 15 лет назад узи не делали... а потом расходилась, хотя складки были ассиметричны.
У малышки визуально все симметрично и ноги разводит одинаково, правда не плашмя как цыпленок табака,но разводит хорошо. 2 остеопата уже смотрели- и сказали что если б не бумажки- то визуально ничем это себя не выдает.
Вот я и думаю..может просто узи переделать в другом месте. Тоже привыкла собрать сначала пару тройку мнений, а потом решения принимать.
Кстати, у меня одна нога тоже не до конца разводится) наверное тоже ДТБС было, только ведь в 1976 этим никто не занимался...я это только сейчас поняла...всегда считала что просто не тренированные связки . кроме того что угол развода ног разный больше ничем это пока не проявилось (у меня). Обязательно схожу к вашему ортопеду. Только бы он в отпуск не собрался).
Еще говорят ребеночка можно в кенгурушке носить, где ноги широко расставлять надо.
Я 77 года и у меня было...и вылечили...

Есть остеопат-отропед (причем по моим наблюдениям больше ортопед ) Бондарева Светлана Николаевна в КДЦ на Матросова

Мы у нее наблюдаемся как у ортопеда, но наша остеопат говорила что она творит чудеса с тазобедренными суставами.

Может быть сходите к ней - для сбора информации? И еще я слышала что УЗИ не достаточно для постановки вашего диагноза...надо рентген
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 07.07.2010, 15:49
ответ для katjan , на сообщение « Я 77 года и у меня было...и... »
  #8516
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Я 77 года и у меня было...и вылечили...

Есть остеопат-отропед (причем по моим наблюдениям больше ортопед ) Бондарева Светлана Николаевна в КДЦ на Матросова

Мы у нее наблюдаемся как у ортопеда, но наша остеопат говорила что она творит чудеса с тазобедренными суставами.

Может быть сходите к ней - для сбора информации? И еще я слышала что УЗИ не достаточно для постановки вашего диагноза...надо рентген
Спасибо, если есть координаты с радостью запишу, не помешают.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 07.07.2010, 15:57
ответ для megaritik , на сообщение « Спасибо, если есть координаты с... »
  #8517
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Спасибо, если есть координаты с радостью запишу, не помешают.
http://kdc-gpma.narod.ru/O_nas/index_O_nas.htm

я просто через регистратуру записывалась...
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 07.07.2010, 16:00
ответ для katjan , на сообщение « http://kdc-gpma.narod.ru/O_nas/index_O_n... »
  #8518
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
http://kdc-gpma.narod.ru/O_nas/index_O_nas.htm

я просто через регистратуру записывалась...
Спасибо. А Вы носили шины какие нибудь? или как лечили?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 07.07.2010, 16:05   #8519
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Спасибо. А Вы носили шины какие нибудь? или как лечили?
Лично я носила...мне было 8 месяцев и я уже вставала с опорой, но вот нашли и "заковали"

Я не знаю как называется....коленки в гипсе и между ног палка....
Мама рассказывала что я очень скоро научилась прыгать на попе держась за палку.

Мама говорила что тяжко ей было...но врачи пугали что ноги будут разной длинны поэтому мучались и терпели...
меня наблюдали вплоть до 16 лет, все обошлось ттт
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 07.07.2010, 16:44
ответ для katjan , на сообщение « Лично я носила...мне было 8 месяцев и я... »
  #8520
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Лично я носила...мне было 8 месяцев и я уже вставала с опорой, но вот нашли и "заковали"

Я не знаю как называется....коленки в гипсе и между ног палка....
Мама рассказывала что я очень скоро научилась прыгать на попе держась за палку.

Мама говорила что тяжко ей было...но врачи пугали что ноги будут разной длинны поэтому мучались и терпели...
меня наблюдали вплоть до 16 лет, все обошлось ттт
Вот я этого и боюсь, что с гипсом ноги то как раз и будут разной длинны, и в развитии отстанет от своих сверстников т.к. у малыша оч. быстро растет организм. Получается что этим "заковали" они только вредят.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena