к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 23:20
ответ для Salita , на сообщение « +1. Крайности - плохо. Я держалась три... »
  #8521
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
... ребенок стал весить 2600 (родился 2800), то уже стала давать прикорм.
Я чего-то не понимаю... Это же нормально, что ребенок теряет немного после рождения. Все выписываются с меньшим весом ,чем родились. Главное, чтоб потеря веса была в пределах нормы. Но 200 г... Насколько я понимаю, это не повод для беспокойства.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:39
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я чего-то не понимаю... Это же... »
  #8522
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю... Это же нормально, что ребенок теряет немного после рождения. Все выписываются с меньшим весом ,чем родились. Главное, чтоб потеря веса была в пределах нормы. Но 200 г... Насколько я понимаю, это не повод для беспокойства.
Вроде бы не больше 10% от первоначальной массы тела - норма. То есть если 2800 вес при рождении, 280 грамм. Чем крупнее детки, тем больше в весе как правило теряют. Когда моя дочь, родившаяся с весом 2750, стала весить 2540 (и это уже с докормом смесью!), я была мягко говоря, обеспокоена.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:41
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я чего-то не понимаю... Это же... »
  #8523
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю... Это же нормально, что ребенок теряет немного после рождения. Все выписываются с меньшим весом ,чем родились. Главное, чтоб потеря веса была в пределах нормы. Но 200 г... Насколько я понимаю, это не повод для беспокойства.
Еще немного, и это было бы 10 % от веса. 200 грамм при 4-х кг не критично, но при таком низком весе (2600-2800) уже критично. Мы тоже выписались с меньшим весом, чем родились (2680), но этот вес был достигнут после введения прикорма. Пока не было положительной динамики, нас не выписывали. Ну, тугая у меня грудь, малыш просто не мог высосать, сколько нужно.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:45
ответ для *Белка* , на сообщение « Вроде бы не больше 10% от... »
  #8524
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. Крайности - плохо. Я держалась три дня. Но когда ребенок стал весить 2600 (родился 2800), то уже стала давать прикорм. Меня педиатр убедила, что мозг ребенка при такой резкой потере веса страдает. В итоге дома перешли на ГВ, но все равно вес очень плохо набирали (оказалось из-за моей очень тугой груди, высосать мог только ребенок, весел сутками; я даже никогда бюстгальтер не носила, не нужно, ни одной капли молока не вытекало). В 1,5 месяца ребенок весил 3300. А как снова стала докармливать, так за 3 дня ребенок набрал 300 грамм (по 100 грамм в день набирал, хотя докорма я давала всего 200 грамм в день). Так до 10 месяцев и были на СВ, так объем докорма в день у нас и был где-то 200 грамм. Я тоже умная мамаша, докармливать дома стала из системы докорма у груди, чтобы ребенок не отказался от груди (были такие попытки при докорме у бутылочки). Так до пяти месяцев этой системой и пользовались, потом уже стала докармливать из бутылочки. В 10 месяцев от смеси отказались, осталась только грудь, кормила до 1,9 года.
На МиДе давали смесь Энфамил (не самая у нас популярная), мы менять смесь не стали.
Ой, а подскажите пожалуйста, в чем принцип этой системы (вы о Медела, если я правильно понимаю?). Есть разница в использовании этой штуки или шприца обычного?
И насчет тугой груди, это со временем как-то изменилось? У меня та же проблема была, сразу сказали, что ребенок такую грудь не возьмет, дочка и не взяла, кое-как одну уже дома удалось впихнуть, а в другой - лактостаз и мастит(( Молока было много, а молокоотсос и руки - ничего не помогало. С 2-х недель на ИВ, вот думаю, как бы в этот раз увеличить шансы на ГВ!
Сорри за офф
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:15
ответ для Liliya_M , на сообщение « Я чего-то не понимаю... Это же... »
  #8525
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю... Это же нормально, что ребенок теряет немного после рождения. Все выписываются с меньшим весом ,чем родились. Главное, чтоб потеря веса была в пределах нормы. Но 200 г... Насколько я понимаю, это не повод для беспокойства.
Норма 10%, все что больше-уже опасно.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:27   #8526
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Люсин-Да Посмотреть сообщение
А еще милые будущие мамы обязательно возьмите смесь, бутылочки и стерелизатор!!!! Если не хотите оказаться после выписки на форумах про клибсиеллу. Все дети рожденные в 9 и потом если прикармливались из их бутылочек мучаются животиками!!!! Не пользуйтесь там ничем!!!
А мы и не пользовались) Ребенок сразу же после КС был с мужем) А вот стафф и клебсу лечим)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 09:46   #8527
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Люсин-Да Посмотреть сообщение
А еще милые будущие мамы обязательно возьмите смесь, бутылочки и стерелизатор!!!! Если не хотите оказаться после выписки на форумах про клибсиеллу. Все дети рожденные в 9 и потом если прикармливались из их бутылочек мучаются животиками!!!! Не пользуйтесь там ничем!!!
мы груднички, родились сразу сосать начал и все равно подцепили стаффилокок очень долго лечились более 4 мес. мне кажется это беда 9 роддома.
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:25
ответ для Current , на сообщение « Девочки, рожать собираюсь на СР, а... »
  #8528
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
мы груднички, родились сразу сосать начал и все равно подцепили стаффилокок очень долго лечились более 4 мес. мне кажется это беда 9 роддома.
рожала в 9ке стафа НЕТ

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Девочки, рожать собираюсь на СР, а дальше на бесплатное ПО (хотелось бы попасть в платную палату).
Вопрос: нужно ли брать ночнушки или что-то дают? если надо брать, то сколько? дело в том, что у меня ни одной нет (я их не ношу), и специально для РД покупать не хотелось бы....
там дают ночнухи.а если хотите свои то штук 5 берите.но я не брала
__________________
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:09
ответ для *Белка* , на сообщение « Ой, а подскажите пожалуйста, в чем... »
  #8529
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ой, а подскажите пожалуйста, в чем принцип этой системы (вы о Медела, если я правильно понимаю?). Есть разница в использовании этой штуки или шприца обычного?
И насчет тугой груди, это со временем как-то изменилось? У меня та же проблема была, сразу сказали, что ребенок такую грудь не возьмет, дочка и не взяла, кое-как одну уже дома удалось впихнуть, а в другой - лактостаз и мастит(( Молока было много, а молокоотсос и руки - ничего не помогало. С 2-х недель на ИВ, вот думаю, как бы в этот раз увеличить шансы на ГВ!
Сорри за офф
АГА, точно, Медела. Это система грептся на груди. ребенок сосет грудь и через каппиляр получает смесь. У нас получалось, что мы этой системой пользовались 2-3 раза в день, больше не нужно было. Сначала кормлю грудью, потом вешаю систему и докармливаю из системы. Ребенок параллельно стимулирует грудь на выработку молока. При использовании шприца такого нет. Если со вторым будет такая же проблема, то буду в РД докармливать из шприца, а потом, если ситуация повторится, как и с первым, буду докармливать из системы.
Тугая грудь так и осталась. Но в этом есть плюсы, форма как до родов и кормления, бюстгальтер так и не ношу Молокоотсосом у меня получалось ноль капель. Руками только к концу кормления стало немного получаться (и только поутру), а так только 10 грамм. У меня ребенок отлично брал грудь, сразу правильное прикладывение. Мне очень нравилось кормить, ни разу не было боли, трещин, но вот молоко ему было очень трудно доставать, хотя и висел на мне сутками.
Думаю, в Вашем случае помогли бы накладки на грудь.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:11
ответ для Кокуа , на сообщение « рожала в 9ке стафа НЕТ там дают... »
  #8530
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Aньka Посмотреть сообщение
рожала в 9ке стафа НЕТ
ну я рожала платно тока с акушерской на бесплатном отделении, надеюсь в платных роддблока все стирильнее.
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena