Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:23   #8521
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Добрый день! Озадачилась вопросом и как бухгалетр и как мама находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3- лет.
Скажите ,пожалуйста, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком - имеет ли она все равно право за каждый год нахождения в штате компании на 28 календарных дней отпуска?

То есть если задать вопрос иначе- Каждый сотрудник за каждый отработанный год "зарабатывает" себе право на 28 календарных дней отпуска.Это в случае если он работает в обычном режиме.
А если женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3- лет - она за эти три года "заработает" себе 28*3=84 календарных дня оплачиваемого отпуска?

спасибо.Жду ответа.
Конечно же нет

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Ales_Gut is offline  
Старый 22.09.2011, 17:32
ответ для masha_hayd , на сообщение « а мне.. мне сделайте предложение!!!!... »
  #8522
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
а мне.. мне сделайте предложение!!!!
У меня стока денег нет
Баши-Бузук is offline  
Старый 22.09.2011, 17:37
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « У меня стока денег нет :008: »
  #8523
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


девушки, подскажите по доверенности на получение тмц - дата ее важна? Я имею ввиду к примеру, если тн и счф выписаны 15 сентября, а забираем товар мы 17 сентября, будет ли правильной доверенность со сроком действия от 17 сент по 27 сент. Или нужно иметь доверенность от 15?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 22.09.2011, 17:37
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « У меня стока денег нет :008: »
  #8524
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
У меня стока денег нет
ладно, уговорили..
я подожду пока вы разбогаете
и тогда первая в очереди на предложение
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.09.2011, 17:41
ответ для masha_hayd , на сообщение « ладно, уговорили.. я подожду пока вы... »
  #8525
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ладно, уговорили..
я подожду пока вы разбогаете
и тогда первая в очереди на предложение
Хоть убейте в грачиную тематику съезжаю сегодня Я уже сделал когда-то предложение одной Маше и она на него согласилась. С тех пор я самый богатый человек
Баши-Бузук is offline  
Старый 22.09.2011, 18:24
ответ для U2) , на сообщение « девушки, подскажите по доверенности на... »
  #8526
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
девушки, подскажите по доверенности на получение тмц - дата ее важна? Я имею ввиду к примеру, если тн и счф выписаны 15 сентября, а забираем товар мы 17 сентября, будет ли правильной доверенность со сроком действия от 17 сент по 27 сент. Или нужно иметь доверенность от 15?
Я бы просила от 15-го. А что вы 2 дня ехали до поставщика? ))
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.09.2011, 18:25   #8527
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Хоть убейте в грачиную тематику съезжаю сегодня Я уже сделал когда-то предложение одной Маше и она на него согласилась. С тех пор я самый богатый человек
Что ж грачиную-то сразу ))
Премудрый пескарь is offline  
Старый 22.09.2011, 18:26
ответ для Филис , на сообщение « ну что, в кадрах подтвердили? :))... »
  #8528
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну что, в кадрах подтвердили?
потом какой-нибудь отпуск может быть за 2 периода сразу, т е человек идет в отпуск на 21 день, и будет 14 дней за период 01.03.10 - 28.02.11 и 7 дней за период 01.03.11 - 28.02.12
угу все так
значит я правильно делала
Александрия is offline  
Старый 22.09.2011, 20:49
ответ для U2) , на сообщение « девушки, подскажите по доверенности на... »
  #8529
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
девушки, подскажите по доверенности на получение тмц - дата ее важна? Я имею ввиду к примеру, если тн и счф выписаны 15 сентября, а забираем товар мы 17 сентября, будет ли правильной доверенность со сроком действия от 17 сент по 27 сент. Или нужно иметь доверенность от 15?
В данном случае доверенность должна быть выписана либо 15, 09 или ранее. Доверенность в принципе не может быть выписана позже, чем вы что-либо забираете. Не можете исправить доверенность - проставьте печать на экземпляре накладной поставщика.
Алинка79 is offline  
Старый 22.09.2011, 22:26   #8530
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
В данном случае доверенность должна быть выписана либо 15, 09 или ранее. Доверенность в принципе не может быть выписана позже, чем вы что-либо забираете. Не можете исправить доверенность - проставьте печать на экземпляре накладной поставщика.
а почему нельзя по накладной от 15.09 забрать товар 17.09? если дата получения будет 17.09?
У меня вроде было, что Комус привозил доки вчерашним днем. Вчера выписали документы, а сегодня привезли.
Александрия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena