Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 00:08
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « :support:добро пожаловать!:support:... »
  #8521
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!
Таких проблем у меня не было, а ПКС делают начиная с 38 недели, плод читается доношенным. С врачом в РД обсудите. Еще не ходили в РД?
В роддоме я договорилась с акушеркой на ЕР. Для неё будет шок, что меня скорее всего КС ждёт. В 1 МЕДе. Теперь я не представляю, к кому идти чтобы договариваться о ПКС...

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
после 33 недели ему места ворочаться уже маньше будет, может не будет так сильно пинаться уже - будет "крутиться" просто

а кесарят обычно в 38-39 недель
Я бы согласилась в 38-39 неделек. Просто, меня напугали, что сейчас часто ждут схваток сначала, чтобы организм был готов. Но смысл ждать, если мальчик и в тазовом подлежании? А вдруг ниже опустится?

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
у меня на попе сидела до 32 недель, потом перевернулась, всякое бывает...но все равно прокесарили, но уже по другим причинам...а больно, так то ли еще будет...сейчас таскаю свою красотку на руках-все болит, спина не разгибается, а ей еще только 2 месяца, врач сказал, что то ли еще будет когда ходить с ней за ручку буду....привыкайте, ни кто не говорил, что будет легко, все еще впереди, хотя конечно я Вам сочувствую...
Да нет, я не жалуюсь, если это -норма. У меня первые роды и всё ново, вот я и парюсь по каждому ощущению. Думаю, вдруг, ему плохо, когда он так сильно меня бьёт в бок... Но думаю, что виной - тазовое подлежание.

Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
добро пожаловать!
когда мой сыночек дубасил меня по желудку пятками тоже было больно, помогали только уговоры-разговоры жалел мамочку
А у Вас тоже на попе сидел?
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:25   #8522
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение

А у Вас тоже на попе сидел?
НЕА у меня с самого начала лежал правильно, как в учебнике! потому пяточки в желудок и попадали
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 13:52
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « НЕА у меня с самого начала лежал... »
  #8523
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
НЕА у меня с самого начала лежал правильно, как в учебнике! потому пяточки в желудок и попадали
Ну, вот, в том-то и дело, что у меня дубасит больно из-за неправильного положения .
Сегодня почти всю ночь не спала... Ещё и тонус повысился =((.
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:35   #8524
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Dreamy soul Посмотреть сообщение

Я бы согласилась в 38-39 неделек. Просто, меня напугали, что сейчас часто ждут схваток сначала, чтобы организм был готов. Но смысл ждать, если мальчик и в тазовом подлежании? А вдруг ниже опустится?
В норме КС конечно делается в 38-39 недель. Но когда я первый раз в РД лежала (3 года назад), у нас несколько девочек с плановым КС дохаживали на ДО до схваток. Не скажу, специально это делали врачи или нет, просто сообщаю факт. Причем одна еще с утра подозревала о начале схваток, просила ее посмотреть, но дотянули ее до вечера. Возможно, конечно, так получалось потому что много операций в плане стоит, и не всех успевают вовремя прооперироватьНа днях была в Пушкинском РД по поводу второго КС, врач сам предложил выбрать дату операции, начиная с 38 и до 39 недель. Дальше уже опасно ждать, могут роды начаться.
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 23:18
ответ для Rorus'ka , на сообщение « В норме КС конечно делается в 38-39... »
  #8525
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
В норме КС конечно делается в 38-39 недель. Но когда я первый раз в РД лежала (3 года назад), у нас несколько девочек с плановым КС дохаживали на ДО до схваток. Не скажу, специально это делали врачи или нет, просто сообщаю факт. Причем одна еще с утра подозревала о начале схваток, просила ее посмотреть, но дотянули ее до вечера. Возможно, конечно, так получалось потому что много операций в плане стоит, и не всех успевают вовремя прооперироватьНа днях была в Пушкинском РД по поводу второго КС, врач сам предложил выбрать дату операции, начиная с 38 и до 39 недель. Дальше уже опасно ждать, могут роды начаться.
Наверное, тут врачи должны руководствоваться тем, насколько силён риск начала родовой деятельности. В любом случае, надеюсь, что всё будет запланировано.
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:47
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #8526
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Мой отчет о родах.
Снегиревка роддом № 6. Было ПКС. Делала гл.врач Гайдукова И.Р. Замечательный Врач с большой буквы Профессионал. Я легла на ДО 3, за 3 дня до операции. Брали кровь и мочу и все. ДО нормальное правда кровати это жесть спать трудно, но это ерунда. кормят прилично! Утром в день операции сделали клизму положили на каталку и увезли в операционную. Анестезиолог Летуев И.Л. суховатый дядечка без лишних эмоций, но спец своего дела. Мне понравился)))). Сделал мне эпидуралку совершенно не больно, потом ввели мне катетер. Зашла Гайдукова и тихо без слов разрезала, хочу сказать что мне под эпидуралкой все чувствовалось но без боли, боль немного была но терпимо в момент вытаскивания ребеночка, но здесь Летуев морально помогал и массаж мне делал. Когда шили уже ничего совсем не чувствуешь, мне еще укол снотворного вели во время зашивания но на меня он не так подействовал как надо, я была как пьяная лепетала всякую чушь, разговаривала с врачами. Ребеночка вынули показали мне, потом помыли опять показали. Затем меня увезли в реанимацию. Я сразу за телефон всем звонить и смс писать. Хочу сказать что смена в реанимации мне досталась классная обезбаливание кололи по требованию, ухаживали, короче молодцы тетки. Хотя из рассказов девчонок бывают и плохие смены. Короче как попадешь ну и человеческий фактор конечно несомненно играет большую роль, понравишься не понравишься как говорится. В реанимации сутки, очень хотелась жрать!!!!!!, вечером после операции заставляют встать и подмыться. Это очень тяжело конечно!!!! Утром перевели в палату. Я лежала на платном отделение, одна в палате( все необходимое по минимуму есть) туалет на три палаты но очереди нет, душ на всех один, но тоже без очередей. Короче перевели меня в палату дали бульон и очень вкусную котлетку с пюре. Вечером обязательно клизма. Принесли дочу, но на ночь забрали, так как обезбаливание там уже делают только 1 раз и на ночь было еще тяжело. Ну а на утро доча была со мной. Вещи детские лучше брать с собой, у них они не очень и большие по размеру. на второй день мне сняли повязку и отправили в душ. Ну а на 6 сутки нас уже выписали. В целом моя оценка твердая четверка. Гайдукова супер врач я рекомендую, большая молодец, Летуев только кажется сухим дядечкой, в трудную минуту он помогает!!!! Смена в реанимации хорошие-прихорошие. Короче если собирусь еще только к ним. Я не прогадала выбрав Снегиревку! Так что если есть у кого вопросы пишите в личку!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:33   #8527
Пуупс
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 94


Так в 16 РД есть один врач,который переворачивает под наблюдением узи не обращались?Может обойдется.
Пуупс is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:42   #8528
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
вечером после операции заставляют встать и подмыться. Это очень тяжело конечно!!!! Утром перевели в палату.
в 9-ке утром пришла медсестра и мне и соседке по палате сняла катетеры мочевые, подмыла, завязала бандаж из пеленки на живот и только потом мы вставали с кровати)


Поздравляю с рождением малыша!!!!
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 20:46
ответ для *Sunrise* , на сообщение « в 9-ке утром пришла медсестра и мне и... »
  #8529
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
в 9-ке утром пришла медсестра и мне и соседке по палате сняла катетеры мочевые, подмыла, завязала бандаж из пеленки на живот и только потом мы вставали с кровати)

Блин а у меня в 9-ке тока катетер вынули и усё. Правда я до этого и с катетером вставала, пыталась ползти и искать дочу, соседки еле уговорили дождаться медсестру
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 23:07
ответ для antosh , на сообщение « Присоединюсь! В 2005 г. делали КС в 13... »
  #8530
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


сегодня узнала. что у меня тоже будет КС, но оно такое долгожданное, что я даже рада, так что я в ваших рядах, страха пока нет, может и не будет, настраиваюсь на позитив!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena