Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 12:50   #8531
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Девушки, подскажите пожалуйста.
Идем сегодня на балет в Михайловский театр,т.к дааааавно не ходили на такие мероприятия, у меня вопрос как нужно одеваться?
Понятно, что в джинсах не пойдем. Но наверное и костюм строгий-то не требуется? или как?
Спасибо
TNT is offline  
Старый 19.09.2010, 12:57
ответ для TNT , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста. Идем... »
  #8532
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Как хотите. Если хочется принарядиться - нарядитесь, если нет - то нет.

Ну, и от мест зависит. В партере обычно более нарядная публика, а на ярусах более демократично все.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 19.09.2010, 14:33   #8533
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А вот ничего мне не вернут, т.к. учитывается время принятие запроса, а не время отправления. А работают они только с 10 до 19, соответственно, мой запрос получили только за полтора часа до начала...
KoshkaNatashka is offline  
Старый 19.09.2010, 19:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А вот ничего мне не вернут, т.к.... »
  #8534
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста.
Идем сегодня на балет в Михайловский театр,т.к дааааавно не ходили на такие мероприятия, у меня вопрос как нужно одеваться?
Понятно, что в джинсах не пойдем. Но наверное и костюм строгий-то не требуется? или как?
Спасибо
Это как ребенок хочет . Мой без костюма ни в жисть не пойдет , ну и папе приходится тогда с ним в костюм наряжаться . А если без ребенка идете, то все равно как. Я обычно брюки и более-менее приличную блузку надеваю. А часто и джинсы темные.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А вот ничего мне не вернут, т.к. учитывается время принятие запроса, а не время отправления. А работают они только с 10 до 19, соответственно, мой запрос получили только за полтора часа до начала...
Наташа... слов нет. А продать уже не получалось никак, да? Эх, как обииидно!!!
MashaG is offline  
Старый 19.09.2010, 19:39   #8535
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мы в полном восторге от Конька (или это просто я соскучилась?) Замечательный спектакль, красивый, веселый, праздничный. Сарафанов был великолепен, Сомова-красавица тоже (своей красотой), Смекалов в роли спальника просто бесподобен, в общем, все очень понравились. Единственно, чего мне не хватило, - это красивых декораций, минимализм - это не мое.
Мы втроем были - я, дочерь моя трехлетняя и наша няня. Няня на балете была второй раз в жизни (предыдущий - с нами же на выпускном Вагановского в июне). Вот она сказала, что ей показалось, что Морская царевна (Кондаурова) гораздо пластичнее, чем Царь-девица (Сомова), смешно, что у человека с чистым и незамыленным взглядом мнение такое же, как и у многих балетоманов.
Дочка в антракте станцевала пару партий в коридоре к радости проходящих мимо старушек, а теперь сидит перед телевизором и балдеет под Щелкунчика с Сарафановым.

У меня взяты билеты на Шурале на след. воскресенье, но я сама этого спектакля не видела, как вы считаете, не скучен он для трехлетки?
Шитик is offline  
Старый 19.09.2010, 19:47   #8536
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Шурале - конечно, не скучен.
Он такой яркий, красочный, такой сказочный! Там столько деталей, которые интересны ребёнку: вот из ветки дерева вдруг возникает Шурале...или Грибочки пляшут...деревья превращаются в великанов.
Много детских танцев.
А вообще - это же настоящая народная сказка, с хорошим концом.

Тем более, в вс состав мечты. И Сюимбике, и Шурале (Серегеев бесподобен в этом образе).
Don&Magdalina is offline  
Старый 19.09.2010, 19:54   #8537
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


LZS, Лиза, ну как вам с дочкой Конёк во второй раз?)))
Очень интересно!)))
Don&Magdalina is offline  
Старый 19.09.2010, 19:59   #8538
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Мне тоже Конёк понравился. Отчасти даже неожиданно, поскольку боюсь я соверменных постановок... Но хорошо. И действительно очень смешно! До сих пор хожу и подхихикиваю ))
Всё же некоторые костюмы э-э... лучше бы были другие )) И либретто меня потрясло до глубины души! Давно я так не смеялась над текстом! Даже ребенку не удалось прочитать написанное - пришлось на ходу перестраивать и усложнять синтаксические конструкции )) Заметим, что автор либретто и автор костюмов - одно лицо.
Хореография очень понравилась. Даже отсутствие декораций не сильно угнетало. Спасибо художнику по свету - свет вполне компенсировал их отсутствие.
Вот только явные жесты, пародирующие Ленина, у царя не понравились. Не люблю я такого юмора.
А в целом очень смешно. Финал понравился - с этакой игрой в импровизацию.
Сарафанов вне конкуренции. Очень ему подходит эта роль - подурачился по полной )) И Сомова мне очень понравилась, причем не только красотой. И пластична, и легконога. Они вдвоем с Сарафановым прекрасно смотрятся. И Конёк-Попов в их компании очень даже хорош!
А из массовых сцен особенно понравилось морское царство.

Шитик, Щелкуничик с Сарафановым по телевизору или где на просторах Инета? Если в Инете, киньте, пжста, ссылочку.

Шурале очень красивый спектакль. Не знаю, как трехлетке, а пятилетке очень понравился. Практически так же, как Дон Кихот. Мы тоже идем через неделю.
garris is offline  
Старый 19.09.2010, 19:59   #8539
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Ну просто в Коньке сегодняшнем некоторые образы были довольно условны, да и саму сказку мы еще не читали, сложновато, я старалась объяснить, что происходит, но, по-моему, не все ей понятно было. Главное, конечно, что она просто от танцев в восторге, ну и Сарафанова, как Щелкунчика-принца опознала.
Попробую найти сказку о Шурале, чтобы подготовить ее.
А вообще очень хочется на ЛО ее сводить, диск у нас до дыр засмотрен. Вот мечтаю, чтобы это был утренний спектакль с тем же составом, что и на нашем диске (Лопаткина и Корсунцев).
И где продаются губозакатывательные машинки?
Шитик is offline  
Старый 19.09.2010, 20:00   #8540
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Шурале - конечно, не скучен.
Он такой яркий, красочный, такой сказочный! Там столько деталей, которые интересны ребёнку: вот из ветки дерева вдруг возникает Шурале...или Грибочки пляшут...деревья превращаются в великанов.
Да что грибочки... Пожар! Это же всем пожарам пожар!!!
garris is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena