---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 12:09   #8531
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Что скажите?
Обязательных прививок нет.
Я бы не подписывала эту бумажку. Вместо нее написала бы свою - согласие на профилактические осмотры педиатром и отказ от всех прививок, инъекций иммуноглобулина, туберкулиновых проб и рентгена
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:02   #8532
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
мне доктор скорой помощи запретила это делать, так как ожог кожи идет, только водой коммнатной температуры, можно чуть тепленькой и только при теплых конечностях.
в противном случае, когда ручки и ножки холожные нужно дать ношпу, чтобы убрать спазм сосудов
Много-много раз испытывала на себе - ожогов не было.
Впрочем, тоже считаю, что зачем уксус и водка, если можно и просто водой?

Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Девочки, отдаю ребенка в сад без единой прививки, но что-то не очень хочется получить вакциноассоциированный полиомиелит или сидеть 60 дней дома.
Есть такие, кто только полио сделал???
Или такие, кто прекрасно в сад ходит без оной??

ВАП Вам будет опасен, если Ваш ребенок вдруг поковыряется в содержимом горшка только что привитого живой вакциной ребенка... случай крайне маловероятный - у них же уже тоже брезгливость появляется, и еще какая!

Мы ходим в сад беж полио. Кстати, почему-то нас ни разу высаживать не пытались

Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Девочки, в садике написала отказ, здесь я отписывалась http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8363
И вот получаю сейчас ответное:
"Уважаемые родители!
Ваш ребенок будет посещать государственное образовательное учреждение. На основании приказов: МЗ РФ и МО РФ № 186/272 от 30.06.1992г.,
МЗ РФ № 60 от 14.03.1995г.,
МЗ РСФСР №186 от 15.11.1991г. за период пребывания в детском саду и школе Вашего ребенка в определенных приказами возрастах будут осматривать специалисты: педиатр, ЛОР, окулист, хирург, невропатолог, стоматолог, логопед, гинеколог. По показаниям, он может быть направлен к другим специалистам.
Согласно национальному календарю прививок, Федеральным законам РФ:
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" № 52-ФЗ от 30.03.1999г. ст.10,ст.29
"О предупреждении распространения туберкулеза РФ" №77-ФЗ от 18.06.2001г. СП №3.1.1295-03 "Профилактика туберкулеза", будут проводиться против кори, эпидемического паротита, дифтерии, столбняка, гепатита Б, краснухи, полиомиелита, гриппа, туберкулеза, может вводиться иммуноглобулин, ежегодно постановка реакции Манту.
Более полною информацию можно получить у медработников детских учреждений.

С проведением мед.осмотров и прививок согласна
ФИО, подпись,дата"

Я повторюсь, писала что у нас Манту от мая 2010г. + справка от фтизиатра и рентген от октября 2010г.!Нам была сделана прививка по плану от паротита и краснухи в октябре
Я не понимаю!!! У нас что прививка от гриппа стала обязательной? входит в перечень национального календаря?
Я не против мед.осмотров! Я против Манту не по плану.
Что за бред? И что значит он может направлен к другим специалистам! Без моего согласия?
Буду писать отказ на трех листах!
Что скажите?
Всех в сад отказом. Я отказалась в саду от любых медицинских осмотров / манипуляций за исключением связанных с оказанием экстренной неотложной помощи. Зачем мне, чтобы моего ребенка врачи без моего присутствия осматривали и пугали?
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:06
ответ для annabeatles , на сообщение « А Комаровский, хотя и напыщенный... »
  #8533
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
А Комаровский, хотя и напыщенный болван, но помог мне докумекать, от чего сыпет моего ребенка (у него была передача про аллергии). Говорил, что если под памперсом сыпи нет, то аллергия может быть не пищевая, а контактная, типа проверьте для начала ваш стиральный порошок. Я порошок сменила - ребенок очистился!
Так что, помимо кутанья, он еще и в аллергенах соображает. Но по-моему этим список его достоинств и исчерпывается ))
Ну, мне что только не помогает иногда докумекивать и форум в том числе... не считать же всех светилами педиатрии
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:35
ответ для Evangelina , на сообщение « Много-много раз испытывала на себе -... »
  #8534
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
зачем уксус и водка, если можно и просто водой?
Думаю дело в испарениях. Не уверена насчет уксуса, но спирт испаряется быстрее, и, соответственно, быстрее дает эффект охлаждения. Но это теория, я не практикую. Обычный парацетамол в попу - и все! Никаких новомодных нурофенов-эфералганов, где состав таблетки расписан на полстраницы.

Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Зачем мне, чтобы моего ребенка врачи без моего присутствия осматривали и пугали?
Во! Спасибо за светлую мысль, тоже откажусь.
Поделитесь текстом? Интересно взглянуть
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:18
ответ для annabeatles , на сообщение « Думаю дело в испарениях. Не уверена... »
  #8535
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Думаю дело в испарениях. Не уверена насчет уксуса, но спирт испаряется быстрее, и, соответственно, быстрее дает эффект охлаждения. Но это теория, я не практикую. Обычный парацетамол в попу - и все! Никаких новомодных нурофенов-эфералганов, где состав таблетки расписан на полстраницы.

Во! Спасибо за светлую мысль, тоже откажусь.
Поделитесь текстом? Интересно взглянуть
А моего парацетамол плохо пробирает хоть он и безвредней ибупрофена, который в Нурофене. А вот сиропчик Нурофен все снимает как рукой. Но я с дозами Нурофена мухлюю (даю меньшую процентов на 20)

А текст отказа я практически зацитировала в предыдущем посте. Просто когда отказ от прививок писала в саду, про "прочии медицинские манипуляции (включая профилактические осмотры специалистами и забор анализов), исключая ситуации, связанные с оказанием экстренной медицинской помощи" тоже ввернула предложеньице.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:12
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8536
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Сегодня видела МС из ПК,она мне пихнула форму отказа от прививок. Там такая фразочка есть - нерекомндуетмся посещать ДДУ и ДШУ.я уписалась) не буду им это подписывать.свою напишу) в сад их.И она мне сказала что подпись зав ДШО и иммунолога если нет прививок надо обязательно.Вот в пт сделаю карту ей в пн пойду в ПК к иммунологу) что она мне как врач - врачу поведает
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:23
ответ для Evangelina , на сообщение « А моего парацетамол плохо... »
  #8537
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А моего парацетамол плохо пробирает хоть он и безвредней ибупрофена, который в Нурофене. А вот сиропчик Нурофен все снимает как рукой. Но я с дозами Нурофена мухлюю (даю меньшую процентов на 20)

А текст отказа я практически зацитировала в предыдущем посте. Просто когда отказ от прививок писала в саду, про "прочии медицинские манипуляции (включая профилактические осмотры специалистами и забор анализов), исключая ситуации, связанные с оказанием экстренной медицинской помощи" тоже ввернула предложеньице.
На мой взгляд нурофен - такое зло. Когда зубы резались, у ребенка температура была 40,5, даже кажется до 41 доходила(не помню, давно было), дала процентов 30 от дозы, температура упала до 34,8, я чуть не сдохла от страха тогда, а в скорой мне сказали:"ПРижмите ребеночка к себе и погрейте", с тех пор больше никакой химии не принимали
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:24
ответ для Evangelina , на сообщение « Много-много раз испытывала на себе -... »
  #8538
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение

ВАП Вам будет опасен, если Ваш ребенок вдруг поковыряется в содержимом горшка только что привитого живой вакциной ребенка... случай крайне маловероятный - у них же уже тоже брезгливость появляется, и еще какая!

Мы ходим в сад беж полио. Кстати, почему-то нас ни разу высаживать не пытались
Я читала, что выделяется вирус и через пот и через слюну (вот этого боюсь). А Ваш ребенок давно в садик ходит? Спасибо, успокоили немного))
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:28
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8539
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Девчонки, хотите посмеяться?
Наша зав. сада на собрании к вопросу о прививках заявила: "Есть у нас один ребенок без прививок... Всем советую прививки делать, этот ребеночек постоянно болеет, такой иммунитет слабенький, а все потому, что прививок нет!!!
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:26
ответ для Lindo , на сообщение « Девчонки, хотите посмеяться? Наша... »
  #8540
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Девчонки, хотите посмеяться?
Наша зав. сада на собрании к вопросу о прививках заявила: "Есть у нас один ребенок без прививок... Всем советую прививки делать, этот ребеночек постоянно болеет, такой иммунитет слабенький, а все потому, что прививок нет!!!
мдас.....
очень-очень многие и мои знакомые считают, что иммунитет слабенький у тех, кто не делает прививки
и редко кто думает наоборот
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena