У кого орхи - все сюда!!! - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 23:47
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #8541
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Возможно.Главное не переусердствовать.Клеща можно узнать еще и по другим признакам.Иногда владельцы травят цимбы постоянно,подозревая "каку",а у них это просто "слабое место",почти все с какими-то неприятностями на листьях.В большинстве случаев это не зараза и живут они преспокойненько.Особенно "пожилые"листики.НО с новичком надо быть на чеку!
ALIEN&C is offline  
Старый 07.01.2010, 00:18
ответ для Elsa , на сообщение « Похоже на обморожение. Не... »
  #8542
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Спасибо большое за ответ! У него еще самые длинные листья выглядеть стали так, словно засыхают, остальные(большинство) зелененькие. Радует, что не все потеряно, но так хотелось, чтобы дома сейчас что-то цвело. У меня вообще никогда растений не было, и я о них никакого понятия не имела, пока недавно муж Фаленопсис в горшке не подарил. Я еще хочу в любом случае купить, но вот как теперь с доставкой быть, если выносить на холод чревато
А вы не подскажете еще про удобрения? Я еще для Фаленопсиса купила удобрения, написано - для всех орхидей подходят. Один спрей, опрыскивать листья раз в неделю- с ним ясно. И еще удобрение в воду добавлять. Так вот на нем написано с марта по сентябрь раз в 2 недели, а на инструкции к Цимбидиум было написано: раз в месяц (постоянно, я так понимаю). Фаленопсис тоже еще не удобряла, жду марта. Или я не должна марта ждать? Или каждый сорт по-разному удобрять, несмотря на инструкцию к удобрению? Как-то сумбурно получилось, но надеюсь, относительно понятно
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 07.01.2010, 00:25
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Про цветы возможно безнадежно,а вот с... »
  #8543
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
На ночь свет оставлять не надо.Зачем?Цветущей орхе это не принципиально.
А не цветущей? А то в ближайшее время будет она уже не цветущая Хочется надеяться, тоже не принципиально

Цитата:
Но за свежекупленным надо следить.Карантин обязателен
Ой, карантин? А что нужно делать и за чем следить?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 07.01.2010, 00:37
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #8544
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Фалик очередной зацвел, причем покупала был бледно-розовый с фиолетовым жилкованием, повторно зацвел вот так:
Изображения
Тип файла: jpg orha.JPG (50.0 Кб, 86 просмотров)
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline  
Старый 07.01.2010, 00:57   #8545
*Eternity*
Мега-элита
 
Аватар для *Eternity*
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 766


Привет всем! С Рождеством!
Были сегодня в оби! Там завал орхидей, фалики по 399 руб. Их море! Красота нереальная!
*Eternity* is offline  
Старый 07.01.2010, 01:18
ответ для Linde , на сообщение « А не цветущей? А то в ближайшее время... »
  #8546
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А не цветущей? А то в ближайшее время будет она уже не цветущая Хочется надеяться, тоже не принципиально


Ой, карантин? А что нужно делать и за чем следить?
Не цветущей световой режим важнее.После того,как отцветет-даст новый ростик,ему свет необходим для нормального развития.Да и для его появления тоже,хотя пауза на отдых еще существует,но тут по поводу дополнительного света я не знаю наверняка.
В карантин я ставлю на 2-3 недели т.е.ОЧЕНЬ далеко от других растений,желательно в другое помещение.
По поводу транспортировки.Мой самый первый фалик подарил мне муж.Так он нес его по улице в обычном мешке около получаса при морозе -20!!!С цветоносом и бутонами,цвел он после этого еще 2 месяца!!!Так что не все растюшки так остро реагируют на транспортировку.
ALIEN&C is offline  
Старый 07.01.2010, 01:45
ответ для Linde , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: У... »
  #8547
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! У него еще самые длинные листья выглядеть стали так, словно засыхают, остальные(большинство) зелененькие. Радует, что не все потеряно, но так хотелось, чтобы дома сейчас что-то цвело. У меня вообще никогда растений не было, и я о них никакого понятия не имела, пока недавно муж Фаленопсис в горшке не подарил. Я еще хочу в любом случае купить, но вот как теперь с доставкой быть, если выносить на холод чревато
А вы не подскажете еще про удобрения? Я еще для Фаленопсиса купила удобрения, написано - для всех орхидей подходят. Один спрей, опрыскивать листья раз в неделю- с ним ясно. И еще удобрение в воду добавлять. Так вот на нем написано с марта по сентябрь раз в 2 недели, а на инструкции к Цимбидиум было написано: раз в месяц (постоянно, я так понимаю). Фаленопсис тоже еще не удобряла, жду марта. Или я не должна марта ждать? Или каждый сорт по-разному удобрять, несмотря на инструкцию к удобрению? Как-то сумбурно получилось, но надеюсь, относительно понятно
Я к удобрениям отношусь спокойно, за 10 лет занятия орхами разницы с удобрениями и без не заметила. Может ботвы с удобрением побольше, а на цветение особо не влияет.

На мороз можно выносить закутав в несколько слоев газеты, я когда в магазин еду беру с собой. Сверху можно обернуть полиэтиленом с воздушными пипочками от упаковки, или шарфом, или тонким паралоном. Я так носила и в -20, полчаса-выдерживали.
В окее продаются термосумки пакеты, очень хорошо держат.
Elsa is offline  
Старый 07.01.2010, 02:37   #8548
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Спасибо! Буду знать. А для чего карантин нужен? На что нужно внимание обращать?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 07.01.2010, 02:51
ответ для Elsa , на сообщение « Я к удобрениям отношусь спокойно, за 10... »
  #8549
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Ну, спасибо, вы меня успокоили, а то я уже собиралась ежедневник заводить, чтобы всех своевременно удобрять Да, вот тут я ступила. На выходе магазина на столе упаковочном есть рулон с бумагой для упаковки. А скоча нет. Надо было пойти скоч попросить, а то я ток со сторон чисто символически обернула и понесла так.
Жалко, только недавно большую упаковку с этими воздушными пупырышками выкинули. Океев у нас хотя нет, но уж наверно есть какой-нибудь недорогой упаковочный материал типа пленки с пупырышками, надо будет обязательно в следующий раз озаботиться и обмотать всем, чем возможно
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 07.01.2010, 03:16
ответ для Linde , на сообщение « Спасибо! Буду знать. А для чего... »
  #8550
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду знать. А для чего карантин нужен? На что нужно внимание обращать?
из магазина можно принести насекомых проще увидеть и вылечить одно растение, чем обрабатывать все

Таже растение может оказаться больным
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena