Беседка:) - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8541
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Девочки, кто-нибудь в свинке понимает? (в болезни)
Опухло за ухом, мы к врачу собрались было, но врач с 17 ч, а к вечеру стало хуже, а сейчас и вовсе уснул. Утром пыталась врача вызвать, но температуры нет - сказали, сами приходите.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:44
ответ для tomas , на сообщение « Девочки, кто-нибудь в свинке понимает?... »
  #8542
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь в свинке понимает? (в болезни)
Опухло за ухом, мы к врачу собрались было, но врач с 17 ч, а к вечеру стало хуже, а сейчас и вовсе уснул. Утром пыталась врача вызвать, но температуры нет - сказали, сами приходите.
В свинке не понимаю, помню только, что у меня самой было подозрение на свинку, оказался лимфоденит.
А зачем говорить, что нет температуры? Скажите, что есть, и вызывайте врача.
Поправляйтесь!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:12   #8543
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
В свинке не понимаю, помню только, что у меня самой было подозрение на свинку, оказался лимфоденит.
А зачем говорить, что нет температуры? Скажите, что есть, и вызывайте врача.
Поправляйтесь!
добрый совет, поддерживаю!
Исходите из того, что это да, паротит... и поэтому предупреждайте возможные осложнения, а прогулка до поликлиники и обратно + очередь в кабинет вполне могут осложниться температурой и прочими гадостями.
С лимфоденитом (даже без температуры) тоже нафик по поликлиникам\улице ходить.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:30   #8544
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А она всегда была такая ранимая? Или после этого случая такие проявления? Может, нервную систему немного укрепять? Я бы к гомеопату посоветовала сходить, такие варианты они очень хорошо излечивают. Только нужно очень серьезно к этому отнестись и пропить весь курс до последней горошинки и строго-строго по часам.
Дело в том, что она очень впечатлительная, по типу темперамента у нее много меланхолического. Тут психика делает защитный финт и мы имеем: педантичность до одури, любовь к постоянству, планированию, соблюдению закона - это вещи. которые представляют собой границы - все в них ожидаемо, спокойно. Спокойная грусть, спокойная радость (в возрастных пределах). Немного истероидности дают женственность и умеренную артистичность.
Вот сейчас все становится в законные рамки, где напряжение - входит в рабочий ритм. Теперь и горошки хорошо пойдут
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:18   #8545
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
добрый совет, поддерживаю!
Исходите из того, что это да, паротит... и поэтому предупреждайте возможные осложнения, а прогулка до поликлиники и обратно + очередь в кабинет вполне могут осложниться температурой и прочими гадостями.
С лимфоденитом (даже без температуры) тоже нафик по поликлиникам\улице ходить.
Насчет температуры я лоханулась, конечно - давно врачей не вызывала, отвыкла.
Кончилось тем, что я вызвала неотложку, потому что к 17 часам, когда врач начала прием, о походе в поликлинику не было и речи. Хотя температуры так и нет.
Сказали - почти наверняка свинка
Завтра участковый педиатр придет, для подтверждения диагноза. Лимфоденит не исключили совсем, но маловероятно.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8546
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Тут в соседней теме рассказала - нашла у ребенка в рюкзаке книжку Акунина, удивилась, он ответил, что книжку ему подарил какой-то дяденька в метро. Не знаю на сколько это правда, но деть сказал, что дядька просто подошел и подарил. Деть читает второй день с удовольствием, говорит, что нравится.
Это я к тому, чего почитать детям.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:57
ответ для SvelinA , на сообщение « Дело в том, что она очень... »
  #8547
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Дело в том, что она очень впечатлительная, по типу темперамента у нее много меланхолического. Тут психика делает защитный финт и мы имеем: педантичность до одури, любовь к постоянству, планированию, соблюдению закона - это вещи. которые представляют собой границы - все в них ожидаемо, спокойно. Спокойная грусть, спокойная радость (в возрастных пределах). Немного истероидности дают женственность и умеренную артистичность.
Вот сейчас все становится в законные рамки, где напряжение - входит в рабочий ритм. Теперь и горошки хорошо пойдут
Вы так красиво описали!
Код:
педантичность до одури, любовь к постоянству, планированию, соблюдению закона
Моя точно такая же, но плюс к этим самостоятельно установленным жестким границам, мы имеем вовсе не спокойную радость и грусть, а выплескивающееся через край и то, и другое. Буря эмоций
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8548
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


У Юли эмоции более выражены. Но я уже смотрела - они во многом похожи.
Лина привыкла к сильному напряжению в спорте. Еще я не знаю к чему отнести то упорство, с которым она в любую метель, шторм ходила ОДНА! на занятия в бассейн, так как это не сочетается с ее неусидчивостью в уроках.
Успех после напряжения ее окрыляет, а легкость результата или просто похвальба - расхолаживает.
Вот Юля дает результат, у нее правильно работает голова.
Лина мне кажется более пустоголовой, легкомысленной.
Открою тайну.
Были разговоры. Кто в классе самый шустрый?
называет ребенка
Шумный? Смелый? Безбашенный? Умный? Развитый? Спортивный? Скромный?
всех ребят называет.
Красивый?
Я.

Я согласна, скромной и умной ее никогда не назовешь
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:32
ответ для tomas , на сообщение « Насчет температуры я лоханулась,... »
  #8549
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Сказали - почти наверняка свинка
не паникуйте тока... это заболевание давно изученное и вполне себе поддающееся лечению!
Постельный режим, симптоматическое лечение и вкусняшки в виде жидких супчиков и кашек!
Тщательно следите за температурой (нужно бояться менингита, как наиболее быстрого и выраженного осложнения) При повышении выше 39 вызывайте неотлогу не раздумывая (я так по молодой дурной башке у своей дочери серьёзное осложнение банальной ветрянки пропустила)
Всё будет в порядке, поправляйтесь скорее!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:51
ответ для яРыба , на сообщение « не паникуйте тока... это заболевание... »
  #8550
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
не паникуйте тока... это заболевание давно изученное и вполне себе поддающееся лечению!
Постельный режим, симптоматическое лечение и вкусняшки в виде жидких супчиков и кашек!
Тщательно следите за температурой (нужно бояться менингита, как наиболее быстрого и выраженного осложнения) При повышении выше 39 вызывайте неотлогу не раздумывая (я так по молодой дурной башке у своей дочери серьёзное осложнение банальной ветрянки пропустила)
Всё будет в порядке, поправляйтесь скорее!
Спасибо. А то осложнение, которого все боятся (не помню, как называется) - оно маловероятно?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena