Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:34   #8541
LOoo
Частый гость
 
Аватар для LOoo
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Расскажете потом о впечатлениях? (LOoo, прошу прощения, если что не так )
С одной стороны, исследования нам же самим и нужны. А с другой... Объявляется тут одна девушка, нужно ей исследование для диплома. Начинаю спрашивать и понимаю, что девушка не в курсе исследуемого вопроса вообще. То есть даже инет не почитала хоть слегка, тот же ЛВ. Но способ легко получить диплом, не напрягаясь так, нашла. Поняв, видимо, что халявного диплома не получит, девушка молча сливается.
Потом пишет другая девушка, и тоже все очень интересно. О встрече договорились, я приперлась с дочкой с утра пораньше в центр города (чего это стоит, все работающие мамы 2-х детей поймут). А девушка не приехала. Оказалось, оповестила меня об этом на ЛВ... в 5 часов утра!
Теперь вот тестирование без личной встречи

Вроде и хочется, чтобы побольше специалистов интересовалось нашими проблемами... Но как-то картинка исследований через инет вырисовывается аховая. Надеюсь, это просто мне так "везет". Ведь где и искать целевую аудиторию, как не в инете? А по факту на поиск легких путей смахивает

LOoo, еще раз извините Это не столько вам, сколько размышления о наболевшем
исследование предполагает добровольность - по доброй воле, значит
если есть сомнения, не нужно себя ломать.
поверьте, желающие есть. литтлван - как еще одна возможность просто.
тем более за всех студентов и специалистов - я не готова взять на себя отвественность и оправдывать их в глазах родителей и доказывать, что я не такая, а в тыщу раз лучше и вообще приму вас любыми, даже если вы будете ноги об меня вытирать.
так же уверена, что так мог поступить любой человек - договориться о встрече и не явиться. именно поэтому меня и устраивает инет )
LOoo is offline  
Старый 06.05.2010, 18:29   #8542
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки, не помню, обсуждали мы здесь вопрос проф.прививок или нет..скорее всего обсуждали. Нам предстоит сейчас АДСМ, невролог не возражает, а я в сомнениях.Кто из вас как поступает?До этого у нас все сделано по графику,но давно, когда об аутизме мы не догадывались. Ребенку 8 лет.
Я отказываюсь от прививок. Манту зимой все-таки сделали - был откат. Раньше тоже все по графику делали. Не могу сказать, что с прививками связано резкое ухудшение состояния, но чем черт не шутит - не хочется лишний раз навредить.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
. Вчера была на бинарном занятии.
..........
Вобщем устала как и все мы тут жутко. Скорее бы лето!
Где-где были? Это логопедическое что-то?
Лето уже совсем скоро! Так что не раскисай!
Лед_ОК is offline  
Старый 06.05.2010, 18:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #8543
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Я ревакцинацию АКДС делать не буду,буду писать отказ.Сейчас и манту пропускаем...
Вулканчик is offline  
Старый 06.05.2010, 18:46
ответ для LOoo , на сообщение « исследование предполагает... »
  #8544
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от LOoo Посмотреть сообщение
исследование предполагает добровольность - по доброй воле, значит
если есть сомнения, не нужно себя ломать.
поверьте, желающие есть. литтлван - как еще одна возможность просто.
тем более за всех студентов и специалистов - я не готова взять на себя отвественность и оправдывать их в глазах родителей и доказывать, что я не такая, а в тыщу раз лучше и вообще приму вас любыми, даже если вы будете ноги об меня вытирать.
так же уверена, что так мог поступить любой человек - договориться о встрече и не явиться. именно поэтому меня и устраивает инет )
Наdеюсь, про "ноги вытирать" вы все-таки фигурально.

"так мог поступить любой человек" - не любой. Не попытаться dостучаться dо того, с кем dоговорился, всеми возможными способами dля меня, например, нонсенс. Но это уже офф.
Вертихвостики is offline  
Старый 06.05.2010, 18:50   #8545
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я сама в сомнениях. Поджимает манту, его мы обычно просто

Хочу отписаться о наших насущных делах. Вот уже третий месяц ходим в свой логосад. Дети обычные и меня сильно напрягает Степина особость, но смотрю хоть и играет он в основном один дети к нему относятся хорошо. Появились даже друзья: болтают с ним и спокойно реагируют на то что он может убежать в процессе разговора и не всегда ответить. Тепе очень нравится. Ходим до сна и после и в принципе он вписался в нормы поведения. Старается бежать везде впереди группы но мне не жалуются и как то это невелируется. Песенки поет с занятий и рассказывает что они делают, рисуеьт конечно там и лепит. Вчера была на бинарном занятии и хоть тема была; Гласные и согласные, фонетический разбор, Тепа 25 минут сидел, отвечал когда его спрашивали (о и а перепутал) и даже в конце въехал и ответил про перестановку букв. Задания были явно не для него: Кот -крот, печка - речка...он рифмы не способен угадать и длинные речи не для него, но вслушивался.
Поведение стало жутким: везде первый и хоть убей, но рамки свои, не мои соблюдает.
Главная проблема: быстрая утомляемость. Думаю все же органические проблемы надо мне стараться решать. Больше подкармливать его мозг.
Вот такие дела. Еще открытый урок для специалистов по ЛФК был и говорят Степа все делал хорошо. Тольк визжал когда где то не первый был.
Вобщем устала как и все мы тут жутко. Скорее бы лето!
Юля,мы сегодня были на Чапыгина и невропатолог мне тоже сказала,что весна -это и утомляемость, и плохое поведение,неусидчивость,все от "голодания мозга".Летом все исправится,а вот осенью и весной надо как то реабилитировать(у невропатолога это лекарства, ну как обычно)
У нас Аня всегда перваясил уже нет никаких,я уже устала подстраиваться.Вот лидеры
Вулканчик is offline  
Старый 06.05.2010, 18:55   #8546
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Юля,мы сегодня были на Чапыгина и невропатолог мне тоже сказала,что весна -это и утомляемость, и плохое поведение,неусидчивость,все от "голодания мозга".Летом все исправится,а вот осенью и весной надо как то реабилитировать(у невропатолога это лекарства, ну как обычно)
У нас Аня всегда перваясил уже нет никаких,я уже устала подстраиваться.Вот лидеры
А вам на Чапынина ничего по этому повоdу не прописали? Нам как-то много всего... А я вся в сомнениях - dавать или нет, столько химиии и так dаем
Вертихвостики is offline  
Старый 06.05.2010, 19:49
ответ для Lari27 , на сообщение « Конечно Вы - правы:flower: Много тех,... »
  #8547
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
а не пойти ли поучиться на того же психолога-дефектолога (хотя и так за плечами два высших), но это так, когда Мишу подниму (если к тому времени еще силы останутся))..
Кстати вспомнила, что знаю оdного специалиста, который пошел учиться на психолога-dефектолога именно из-за своего ребенка. Это Специалист с большой буквы! Отлично понимает и dеток с проблемами и, что имхо немаловажно, роdителей таких dеток.
Вертихвостики is offline  
Старый 06.05.2010, 21:10   #8548
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Расскажете потом о впечатлениях? (LOoo, прошу прощения, если что не так )
Попробую))
Я у Ани (LOoo) была на консультации как у психолога)) так что можно сказать знакомы)
Ярва is offline  
Старый 07.05.2010, 00:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #8549
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


народ! кто колол глиателин и мексидол? куда кололи? был ли эффект? мне тут это добро бесплатно досталось.
3470 is offline  
Старый 07.05.2010, 00:14   #8550
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
народ! кто колол глиателин и мексидол? куда кололи? был ли эффект? мне тут это добро бесплатно досталось.
Глиатилин у нас не пошел совсем. Индивидуально это конечно. Тепа через несколько дней на стены бросался.
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Кстати вспомнила, что знаю оdного специалиста, который пошел учиться на психолога-dефектолога именно из-за своего ребенка. Это Специалист с большой буквы! Отлично понимает и dеток с проблемами и, что имхо немаловажно, роdителей таких dеток.
А я сама все думала о дефектологии. Но поняла что пока ничего не могу. У меня детонетерпимость.
Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Юля,мы сегодня были на Чапыгина и невропатолог мне тоже сказала,что весна -это и утомляемость, и плохое поведение,неусидчивость,все от "голодания мозга".Летом все исправится,а вот осенью и весной надо как то реабилитировать(у невропатолога это лекарства, ну как обычно)
У нас Аня всегда перваясил уже нет никаких,я уже устала подстраиваться.Вот лидеры
Я своего лидера скоро придушу видимо....
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena