Вальгусная постановка стоп - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 12:19   #8551
sergik
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
А можно ли сдать документы на компенсацию не одной а сразу двух пар обуви(например зимние ботинки и сандали)?Может кто то сдавал,напишите какие то дополнительно документы нужны?
Конечно можно. Мы именно так и сдавали ( зимние ботинки и сандали )
sergik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:51   #8552
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Ауфбаукальк - гомеопатия. Сторонники соблюдения всех правил в гомеопатии скажут, что на чайной ложке гомеопатию давать нельзя, тк ложка- это металл, а металл может повлиять на свойство препарата. Тут уж либо принимаешь правила игры, либо нет. Я даю либо с мисочки слизнуть, либо прямо на детскую ручку - типа еще и момент веселья при этом. Кстати, были у Кениса, специально его спросила, достаточно ли ауфбаукалька для профилактики. Он высказался о гомеопатии вообще - с большим сомнением, а про ауфбаукальк - сказал "достаточно".
Тоже скоро собираемся в Финку хотим купить Ауфбаукальк. В прошлый раз искала не нашла. Девочки вы где покупали?. Может есть у кого фотка баночки, чтобы искать было легче?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:51
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8553
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


на учебном вроде бы 216каб??...во всяком случае..я дважды ходила в 216...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:25   #8554
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
А я в МФЦ была и мне дали список документов,необходимых для компенсации :
1.Паспорт РФ или св-во о рожд,того кому предназначается ТСР
2.Форма 9
3.Заключение из поликлиники
4.Документы,подтверждающие приобретение ТСР(кассовый и товарный чек.одной датой).
Я думаю там и должны принять документы,а не на Учебном.
Только вот в "Системе здоровья"товарный чек выдали компьютерный и там кроме того,что мы купили розовые сандали,цена и артикул боше ничего нет.Т.е. не написано,что это сложная ортопедическая обувь.Вот и думаю,вдруг не возьмут такой товарный чек.

когда мы сказали,что нам надо для компенсации, они написали все,что надо и дали все необх.док-ты.
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 15:37
ответ для Pussicat , на сообщение « когда мы сказали,что нам надо для... »
  #8555
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
когда мы сказали,что нам надо для компенсации, они написали все,что надо и дали все необх.док-ты.
А мне то почему дали такой товарный чек((((.Я тоже сказала,что для компенсации.Поеду просить другой.А вам компьютерный дали или от руки писали?
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:45
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8556
Леди Совершенство
Частый гость
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 93


Девочки,доброй ночи!!
Сегодня ходили к ортопеду на плановый осмотр.Итог:вальгусная установка стоп и плоскостопие. Рекомендации : , гимнастика и ортопедическая обувь. Про массаж ничего,про ЛФК тоже. Сказал,что до 3 лет это не обязательно. Нам 2г.5м. Мотивировал это тем,что в нашем достаточно юном возрасте ребёнок сам может это исправить.Т.е. он будет делать гимнастику (15 мин.каждый день) и под своим собственным весом будет изменяться стопа.НО результат будет заметен через несколько лет,года 2-3.. Ещё сказал,что массаж особо не поможет.Так же сказал,что большинство оздоровительных садов,которые позиционируют себя как сад ортопедической направленности это ни что иное, как отмывание денег((((
Девушки,что посоветуете??Ещё к одному сходить??Он сразу сказал,что др. ортопед направит на массаж. Или ещё раз идти к нему и просить направление на массаж и ЛФК????

ЗЫ Работает он сегодня первый день!
Леди Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:59   #8557
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от МаRи Посмотреть сообщение
Девочки,доброй ночи!!

ЗЫ Работает он сегодня первый день!
Гимнастика это и есть лфк
Откройте имя тайного ортопеда
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 13:23   #8558
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от МаRи Посмотреть сообщение
Девочки,доброй ночи!!
Сегодня ходили к ортопеду на плановый осмотр.Итог:вальгусная установка стоп и плоскостопие. Рекомендации : , гимнастика и ортопедическая обувь. Про массаж ничего,про ЛФК тоже. Сказал,что до 3 лет это не обязательно. Нам 2г.5м. Мотивировал это тем,что в нашем достаточно юном возрасте ребёнок сам может это исправить.Т.е. он будет делать гимнастику (15 мин.каждый день) и под своим собственным весом будет изменяться стопа.НО результат будет заметен через несколько лет,года 2-3.. Ещё сказал,что массаж особо не поможет.Так же сказал,что большинство оздоровительных садов,которые позиционируют себя как сад ортопедической направленности это ни что иное, как отмывание денег((((
Девушки,что посоветуете??Ещё к одному сходить??Он сразу сказал,что др. ортопед направит на массаж. Или ещё раз идти к нему и просить направление на массаж и ЛФК????

ЗЫ Работает он сегодня первый день!
Как правило, оздоровительные ортопедические сады по направлению врача бесплатные, как наш, например. С остальным, принципе, можно согласиться. Некоторые доктора вообще к массажу прохладно относятся.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 14:32
ответ для Sim , на сообщение « Гимнастика это и есть лфк :) Откройте... »
  #8559
Леди Совершенство
Частый гость
 
Аватар для Леди Совершенство
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Как правило, оздоровительные ортопедические сады по направлению врача бесплатные, как наш, например. С остальным, принципе, можно согласиться. Некоторые доктора вообще к массажу прохладно относятся.
Наш доктор оказался именно из таких

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Гимнастика это и есть лфк
Откройте имя тайного ортопеда
Спасибо,Sim Я пока неопытная в этом вопросе.

А зовут нашего ортопеда Барков Дмитрий Александрович. Хотел сначала написать,что ребёнок здоров,и жалоб нет.Но я вовремя заметила,что он что-то подозрительное пишет.Я говорю, есть у нас жалобы,ноги,говорю,он как-то странно ставит. Он посмотрел и говорит: ну,понятно всё,вальгусная установка стоп
Леди Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:49
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8560
Юляша09
Участник
 
Аватар для Юляша09
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Пионерская-м.Комендантский проспект
Сообщений: 177


Добрый день. Нам тоже поставили в поликлиннике Вальгусное плоскостопие....
Поехали в Торнера, консультация 550 руб (были на прошлой неделе), сказали к 3 годам пройдет! Нужно носить сандалики с жесткой высокой пяткой - желательно Бебитон.... И массажный детский коврик!
Дочке 2 года и 3 мес - купили в ортопедическом салоне коврик и всей семьей бегаем по нему с удовольствием - то на пяточках, но на носочках, то боком и т.д!
http://www.atletika.ru/catalogue/det...zhnyj_kovrik1/
Приблизительно такой, только у нас разноцветный! Цена - 990 руб. Как альтернатива этому, можно нашить на шерстяное одеяло разные пуговицы, или сделать дорожку, зашив в нее горох, зерно, камушки и т.д...
А также при купани в ванночку добавлять морскую соль 5-6 ст. ложек на 10 литров в течении 5 дней (или постоянно немного поменьше конценрация) и хвою - 5 дней. Я делаю все на глаз, когда соль, а когда хвою - это все укрепляет косточки. Летом желательно море и горчий песок (ходить босиком). Конечно нужен специальный массаж, но детки в этом возоасте не все даются. И еще обязательно велосипед (рекомендация в Торнере).
Юляша09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena