Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 18:25
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8551
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


кривые ножки? для Питера это не редкость. у моего сына были очень кривые ноги, витамин Д пили, анализ на усвоение кальция делали, на юге отдыхали 3месяца. каждый добрый подходил и говорил "ой, какие кривые ножки у вашего мальчика, наверно рахит". я в очередной раз бежала по врачам, пока один доктор не сказал - спокойно мама, анализ в норме, парень бегат с 10 месяцев, ноги ещё не созрели до идеала, всё наладится...что собственно и произошло. Кривые ноги ещё не повод за сердце хвататься. кто-то видит что они кривые, а мама на 100% знает, что всё нормально и так бывает...
а в прочем тема не об этом а о том что ребь не говорит
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:27   #8552
sunshine_1984
Активный участник
 
Аватар для sunshine_1984
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Мы стараемся так делать, берем с собой папу. После осмотра отправляю в коридор к папе. А сама потом спокойно разговариваю с врачом.
Ну да, мы тоже с папой всегда ходим, после всего он конечно вылетает с папой в коридор и радостный там играет А вот сам осмотр
__________________
А в детстве для счастья так мало надо...Бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя Бабайка не сьел.)
sunshine_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8553
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


девочки, хочу всем пожелать в новом году, чтобы детки обязательно заговорили @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



наш заговорил в 2,5 года (сейчас каждый день новое слово и причем достаточно сложное, например- колготка и предложениями заговорил), а в садик пошел в 2,3 - только мычал, скрепел ....
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:32
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8554
Маро
Активный участник
 
Аватар для Маро
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 308


И я хочу подбодрить всех мам этого топика. Мы тоже трындим теперь очень даже неплохо. Пусть каверкает, слова переворачивает, но говорит же. Итого это произошло в 2,7 года. Смешные вещи выдает. Например самолет - самолетка, что-то в глаз - топтогаз, конфетка - кафинька, мама гулять - мама гуляка))) и так очень многое. Все повторять стал. С пассивным запасом и с пониманием абстрактных вопросов по прежнему туго, но идет, стал понимать понятия скоро, близко-далеко, нравится и т.д.
Я поздравляю всех с Новым Годом и желаю, чтобы дети выдавали речевые прикольчики побыстрее!!!
Маро is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:51
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8555
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Вот и мы, давно не появлялись.
Собираемся в очередной поход по специалистам.
Напомню, мальчик 2,5, не говорит вообще ничего, даже "мама". С месяца два назад стал говорить "гагага" на вопрос как говорит собака, и кошка и мышка тоже "гагага". В остальном всё нормально. Слышит и понимает всё. Пили Пантогам, глицин, прошли курс остеопатии в Раомеде у Нечкиной, делали ЭЭГ, всё норм., были на Чапыгина и в Центре Психологической и Социальной Поддержки Калининского р-на, где, как нам обещали в лекотеке, могут быть занятия или консультации. И на Чапыгина и в ЦПП нам сказали приходить после НГ, может, будет местечко в группе. Так вот теперь внимание вопрос. Первое, чем нас огорошила логопед в ЦПП - а не хотим ли мы оформить инвалидность? Мол, это никак не влияет на дальнейшую жизнь ребёнка, её снимут как только он заговорит, а пенсию на небесплатных специалистов вы получать будете. Инвалидность делается с 3 лет, через них, ПНД и поликлинику. Ну плюс их заключение для логопедического сада.
Кто делал? Как оно?
Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:33
ответ для Linda , на сообщение « Девочки, Моя сестра с дочкой 2.8... »
  #8556
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Девочки,

Моя сестра с дочкой 2.8 сходили к неврологу и был поставлен диагноз ОНР 2-3 степени + с-м дизартрии . Девочка хоть и говорит довольно много, но часто куски слов либо проглатывает, либо неправильно говорит. Невролог порекомендовала позаниматься с логопедом, НО проблема в том, что они сейчас уезжают заграницу на год. Там, соответсвенно, никакого логопеда не будет. Может быть кто-нибудь может порекомендовать книжки с логопедическими занятиями по которым можно попытаться заниматься самостоятельно ? Сестра готова сама заниматься с дочкой, раз по-другому не получается
Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками!
Е. Краузе "Логопедический массаж", нам логопед порекомендовала. Небольшая книжка с фотографиями и досупным описанием.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:52
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8557
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Увидела всплывшую темку, вспомнила - у подруги сынок 3-х лет говорит только слово "мама" и всё...
И она НИЧЕГО не делает, сидит на попе ровно. Ну вот как так можно!?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:54
ответ для Linda , на сообщение « Девочки, Моя сестра с дочкой 2.8... »
  #8558
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Девочки,

Моя сестра с дочкой 2.8 сходили к неврологу и был поставлен диагноз ОНР 2-3 степени + с-м дизартрии . Девочка хоть и говорит довольно много, но часто куски слов либо проглатывает, либо неправильно говорит. Невролог порекомендовала позаниматься с логопедом, НО проблема в том, что они сейчас уезжают заграницу на год. Там, соответсвенно, никакого логопеда не будет. Может быть кто-нибудь может порекомендовать книжки с логопедическими занятиями по которым можно попытаться заниматься самостоятельно ? Сестра готова сама заниматься с дочкой, раз по-другому не получается
если они едут не в суперэкзотическую страну, то там тоже есть логопеды русскоязычные.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:01
ответ для Jia , на сообщение « если они едут не в суперэкзотическую... »
  #8559
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Нам в феврале будет три . Невролог рекомендовала глиатилин, пьем и видим улучшения-стал говорит новые слова, типа- спокойной ночи,собака-киска, мяч и пр. стал активно мамкать-папкать(раньше он к нам не обращался словами), считаем до шести. Но вот чего напрягает-не особо активно старается. Иногда смотрит и улыбается на просьбу что либо сказать. А иногда-прорывает. Но по сравнению с садиковскими детками -говорим мы швах
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:20
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8560
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


А мы опять к вам.Вот нам 1.2 и теперь вообще замолчал.
Раньше хоть изредка мама,баба,гага,тата.А теперь вообще ничего.
Анфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena