Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:18
ответ для Mammifere , на сообщение « Ничего мы не молодцы, нету молока... »
  #8551
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ничего мы не молодцы, нету молока них..рена(((
40-50 грамм съедает, потом я ещё 5-10 из этой груди сцежу. Зашибись, поели(((
так а разве это караул как мало для вашего возраста? Ты напрасно паникуешь. Пей теплое, прикладывай - никто не говорил, что будет легко. Я тебя очень хорошо понимаю, но не повторяй моих ошибок - налаживай ГВ, есть у тебя молоко. Я с нееденой груди сцеживала 25-30грамм в 2 месяца - вот это караул. А у тебя она съедает почти норму. Прикладывай чаще.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 31.01.2012, 13:18
ответ для Mammifere , на сообщение « В 17 веке в деревне выживал, ну я не... »
  #8552
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
В 17 веке в деревне выживал, ну я не знаю, каждый третий ребёнок. Чё-то мне не хочется так экспериментировать. Учитывая, что у меня всё есть.
Уж не из-за "отсутствия" еды они не выживали.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 31.01.2012, 13:20   #8553
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


из-за инфекций всяких больше и врожденных пороков.
БЕLКА is offline  
Старый 31.01.2012, 13:29
ответ для Mammifere , на сообщение « В 17 веке в деревне выживал, ну я не... »
  #8554
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
В 17 веке в деревне выживал, ну я не знаю, каждый третий ребёнок. Чё-то мне не хочется так экспериментировать. Учитывая, что у меня всё есть.
она ж сама маленькая.ну и желудок у нее маленький..поела-перевариал-еще попросила...
посчитай 30гр от ее веса это сколько??и сколько это будет для тебя? нормально она кушает..
не взвешивай каждый раз.правильно говорят девочки-раз в день.
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 31.01.2012, 13:58   #8555
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Желудок Васёнки не больше наперстка, а сил нужно много и есть приходится часто
IndigoAlba is offline  
Старый 31.01.2012, 14:42   #8556
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Лариса, а с каким весом вы выписались из РД?
siu80 is offline  
Старый 31.01.2012, 14:46   #8557
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Лариса, отставить панику!!!
Васене еще месяца нет - это раз
Она вовсе не должна съедать равное количество молока за каждое кормление - это два
Ну и вы ведь на свободном ГВ..значит кормиться надо не по часам, а как попросит...
Я не поленилась и раскопала свои "архивные записи".. У меня Алиска плохо прибавила за первый месяц...и мы с нашим педиатром решили помониторить, сколько она съедает за сутки..т.е. я взвешивала ее перед и после каждого кормления и даже ночью (то еще развлекалово)..После таких экзерсисов я нафиг передумала паниковать
Вот, приведу пример такодо "конторльного дня"..чтобы тебе понятнее было:
21.06 ( Алисе 1 месяц и 11 дней)
4.00 - 100гр
7.00 - 80 гр
10.00 - 70 гр
13.00 - 70 гр
17.00 - 80 гр
19.00 - 80 гр
22.00 - 120 гр
Итого: 600 гр
Такой режим и количество были вполне нормальны для нашего возраста...Да, прибавляли мы не много, но в пределах нормы..Зато Алиска при своей маловесности была оочч подвижная и быстро всему училась..
До месяца она ела не больше 40 - 60 гр за раз и кормилась чаще немного (около 10 раз в сутки)..
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 31.01.2012, 16:04   #8558
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


К нам приходила медсестра. Сказала, что никакой молочницы нет, что должно быть на щеках белое. Объяснить ей, что я уже всё вычистила не представляется возможным. Талдычит своё и всё. Смотрите, за 4 дня как я её грамотно вычистила Ладно, рот больше не трогаем.
Нашла на животе прыщички. Потницу отмела, т.к. в квартире холодно, а я её не кутаю. Значит, аллергия. Опять мама жрёт что-то не то. Пока думаю на средства для лактации. Оставлю пока один чай раз в день, остальное - либо простой чёрный чай, либо тёплая вода.
Самое главное - вес. Сказала, что за первый месяц набрать надо 500-600, а в день 1/7 веса, т.е. где-то 400г. Взвешивать её, раз уж есть весы, и смотреть. Если в день будет грамм 250, то вводить смесь. И почему-то общий набор она считает не с веса при рождении, а с того момента, когда она сбросила после рождения. Тогда получается, набрала она 300. И у нас ещё 2 недели есть.

А ещё посоветовала купать иногда в череде, типа от аллергии на теле. Это нормально?
И сказала. что в такой дубак можно купать через день.
Mammifere is offline  
Старый 31.01.2012, 16:16   #8559
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
К нам приходила медсестра. Сказала, что никакой молочницы нет, что должно быть на щеках белое. Объяснить ей, что я уже всё вычистила не представляется возможным. Талдычит своё и всё. Смотрите, за 4 дня как я её грамотно вычистила Ладно, рот больше не трогаем.
Нашла на животе прыщички. Потницу отмела, т.к. в квартире холодно, а я её не кутаю. Значит, аллергия. Опять мама жрёт что-то не то. Пока думаю на средства для лактации. Оставлю пока один чай раз в день, остальное - либо простой чёрный чай, либо тёплая вода.
Самое главное - вес. Сказала, что за первый месяц набрать надо 500-600, а в день 1/7 веса, т.е. где-то 400г. Взвешивать её, раз уж есть весы, и смотреть. Если в день будет грамм 250, то вводить смесь. И почему-то общий набор она считает не с веса при рождении, а с того момента, когда она сбросила после рождения. Тогда получается, набрала она 300. И у нас ещё 2 недели есть.

А ещё посоветовала купать иногда в череде, типа от аллергии на теле. Это нормально?
И сказала. что в такой дубак можно купать через день.
Череды стакан отвара на ванночку, по-моему, чтоб всякие потницы-аллергии снимать.
Рот больше не трогайте, да
А про отсчет веса- правильно, ребенок воду сбрасывает после рождения, поэтому легчает до фактического веса при выписке.
IndigoAlba is offline  
Старый 31.01.2012, 16:22   #8560
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
К нам приходила медсестра. Сказала, что никакой молочницы нет, что должно быть на щеках белое. Объяснить ей, что я уже всё вычистила не представляется возможным. Талдычит своё и всё. Смотрите, за 4 дня как я её грамотно вычистила Ладно, рот больше не трогаем.
Нашла на животе прыщички. Потницу отмела, т.к. в квартире холодно, а я её не кутаю. Значит, аллергия. Опять мама жрёт что-то не то. Пока думаю на средства для лактации. Оставлю пока один чай раз в день, остальное - либо простой чёрный чай, либо тёплая вода.
Самое главное - вес. Сказала, что за первый месяц набрать надо 500-600, а в день 1/7 веса, т.е. где-то 400г. Взвешивать её, раз уж есть весы, и смотреть. Если в день будет грамм 250, то вводить смесь. И почему-то общий набор она считает не с веса при рождении, а с того момента, когда она сбросила после рождения. Тогда получается, набрала она 300. И у нас ещё 2 недели есть.

А ещё посоветовала купать иногда в череде, типа от аллергии на теле. Это нормально?
И сказала. что в такой дубак можно купать через день.
череда - нормально, только она кожу подсушивает. Вообще, в череде всем детям рекомендуют. Про 250г и вводить смесь - я бы подождала. Чего-то я не поняла - она должна за месяц набрать 500-600, но при этом в день прибавлять 400??? Или 40? В принципе, за 2 недели она набрала 300, так и за оставшиеся 2 вполне может набрать столько же. Это говорит о том, что молоко у тебя есть и не надо усложнять смесями. Лариса, мой ребенок родился 3140, а в три недели весил 3000 - вот это был караул.А у тебя все вполне благополучно. ГВ налаживается. Продолжай в том же духе и не торопись со смесью- всегда успеешь.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena