Гидронефроз почки - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 21:27
ответ для BикTorya , на сообщение « Добро Пожаловать.Надеюсь Вы к нам... »
  #8561
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Добро Пожаловать.Надеюсь Вы к нам ненадолго.В хорошем смысле этого словаОбследуйтесь лечитесь и побыстрее выздоравливайте!что касаемо сроков.расскажу как было у нас.в июне месяце мы были на консультации и узи у уролога (в 1ДГБ).Нам выдали направление на госпитализацию.Дома через пару недель(в июле уже)мы позвонили записались на обследование(внутривенку надо было делать).записали нас на октябрь(то бишь за 3 !! месяца-очередь такая вот!!).Мы `благополучно` заболели за сутки перед больницей.В итоге выздоровев перезаписали нас ещё на 2 месяца попозже..на начало декабря.в начале декабря мы там отлежали неделю.
и вот нас отпустили пока,назначив операцию на 22 марта !!! (19-го госпитализация).У нас гидронефроз правой почки.
Тоесть вы были в 4 месяца первый раз на консультации? Получается если мы в апреле пройдем обследование, то месяца через три назначат операцию. Я так понимаю главное не заболеть, а то еще дальше сроки передвинутся.
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:31
ответ для Хома , на сообщение « Да у нас все тоже самое... Нас сразу из... »
  #8562
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Да у нас все тоже самое... Нас сразу из роддома туда перевели, только смысл не понятен, мы неделю пролежали и нас не стали обследовать т.к эти урологические обследования лучше делать не ранее 2-х недель после родов(ну если конечно не сложный случай) Так нас и отправили до 3-мес
В том то и дело что Немилова Т.К. говорила, что раньше двух недель ничего не делают. И смысл тогда из роддома переводить. Как сыночек ваш перенес обследование? и В чем оно заключается? Сколько вылежали в больнице?
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:04
ответ для Olvama , на сообщение « Стомы - да операция, и будет еще... »
  #8563
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Стомы - да операция, и будет еще вторая, когда их будут зашивать. Но я рада, что сделали именно так. Разгрузив мочевыводящую систему, получилось привести в порядок отдел "мочеточники-мочевой пузырь", то есть не в нем была причина мегауретера и рефлюкса (я имею ввиду не в какой-либо патологии формирования этого отдела). А вам врачи сказали, в чем причина такого мегауретера?
Оля а что с мочевым пузырем происходит, когда стомы?? Нам сказали что у нас не сформировался этот клапан который препятствует оттоку мочи обратно.Хотя я может не правильно что то поняла..тогда как во сне была во время этих обследований. Ребенку всего 1.5 мес и трудно было просто и мысль принять что он болен серьезно
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:15
ответ для Inna_86 , на сообщение « В том то и дело что Немилова Т.К.... »
  #8564
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Inna_86 Посмотреть сообщение
В том то и дело что Немилова Т.К. говорила, что раньше двух недель ничего не делают. И смысл тогда из роддома переводить. Как сыночек ваш перенес обследование? и В чем оно заключается? Сколько вылежали в больнице?
Мы в результате прошли обследование в 1.5 мес т.к загремели в больницу с ОРВИ ну и нас решили сразу и обследовать не ждать 3х мес. Проводят 2 обследования Внутривенная урография ( в вену вводят вещество контраст, а потом делают 3 рентген снимка через 5.10 и 30 мин) и цистография( котраст вводят в мочевой пузырь и делают 2 снимка с полным пузырем и с пустым, это позволяет как раз рефлюксы обнаружить) Поправьте меня более опытные пожалуйста, вдруг что не так написала!!вот у нас и обнаружили рефлюксы с обеих сторон.Сказали операция после года примерно.
Мой сын перенес со страданиями, но у соседке по палате сынуля 3 мес совершенно спокойно перенес все, почти не плакал.
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:20   #8565
Inna_86
Участник
 
Аватар для Inna_86
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов/Солдата Корзуна
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
вот у нас и обнаружили рефлюксы с обеих сторон.Сказали операция после года примерно.
А что такое рефлюкс?
__________________
Inna_86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:30
ответ для Inna_86 , на сообщение « А что такое рефлюкс? »
  #8566
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Inna_86 Посмотреть сообщение
А что такое рефлюкс?
Пузырно-мочеточниковй рефлюкс- обратный заброс мочи из мочевого пузыря в мочеточники (1-2 ст) или почку (3-4-5 ст). Основная причина - недоразвитие устьев мочеточников.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:25   #8567
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Оля а что с мочевым пузырем происходит, когда стомы?? Нам сказали что у нас не сформировался этот клапан который препятствует оттоку мочи обратно.Хотя я может не правильно что то поняла..тогда как во сне была во время этих обследований. Ребенку всего 1.5 мес и трудно было просто и мысль принять что он болен серьезно
Если клапан не сформировался, то, наверное да, только операция поможет.
У нас первоначальной проблемой мегауретера, как я поняла впоследствии, был нейрогенный мочевой пузырь, были трудности с его опорожнением, поэтому с рождения поставили катетер. То есть патологии мочеточникоов не было. Сформировав стомы, разгрузили таким образом мочевой пузырь, помимо стом еще и катетер постоянно стоял. С ростом ребенка, видимо, все стало сокращаться, приобретать нормальные размеры. Степень рефлюкса снизилась, мегауретер исчез, осталась незначительная пиелоктазия.
К двум годам созрел мочевой пузырь, ребенок научился писать сам, тогда и сняли катетер.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8568
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Девочки,обращаюсь к тем , кто делал анализы в 21 веке. Я получила результаты на одном листе на фирменном бланке. Так и должно быть? А печать или что—нибудь подобное....? Нас примут в больнице?
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:03
ответ для egevika , на сообщение « Девочки,обращаюсь к тем , кто делал... »
  #8569
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Девочки, милые, всем доброго дня! Желаю здоровья всем нашим деткам!

Подскажите мне пожалуйста
У сынишки увеличены лоханки почек - ставят еще с Б пиелоктазию. Сейчас анализ мочи (ТТТТ) хороший, разговаривала с заведующим урологич отд 1 ГБ Кучинским МП - он сказал, что наша ситуация " не война", те не катастрофа. Но надо обследоваться и записали на аж на
9 апреля!

девочки, милые, я так за него боюсь, а вдруг время упускаем? не осилю весь топ, сынишка не даст, буду признательна за ответы:
- кто сталкивался с похожей ситуацией? до апреля то можно ждать то?
- какая больница и врач в этой области считаются лучшими?
- какие отзывы по 1 ГБ?
- как можно РАНЬШЕ обследоваться, ускорить процесс?
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:24
ответ для egevika , на сообщение « Девочки,обращаюсь к тем , кто делал... »
  #8570
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Девочки,обращаюсь к тем , кто делал анализы в 21 веке. Я получила результаты на одном листе на фирменном бланке. Так и должно быть? А печать или что—нибудь подобное....? Нас примут в больнице?
Посмотрела наши бланки На каких-то стоит печать Ставят администраторы. Если для больницы, то,может, попросить поставить печать
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena