Вальгусная постановка стоп - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 00:57
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8561
Василиса very Мудрая
Мега-элита
 
Аватар для Василиса very Мудрая
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 3 610


Вот почитала я топ. Подумала о всей той работе, что провожу со своим ребенком (у нас вальгус) и решила поделиться своими наблюдениями.
Волею судеб мы часто бываем в Италии. Этой осенью специально стала присматриваться к их детям и к их ногам. Люди! он все в шлепках или легких сандаликах без пятки!! Видимо понятие "обувь на первый шаг" известно только нам. Детки, которые совсем маленькие и только-только начинают ходить, они тоже в шлепках. Но, конечно, у всех вальгусы и иксы. Но! специально смотрела на ноги взрослых итальянцев. С ногами ВСЕ нормально.
Вот и думаю, то ли итальянское море и солнце так к взрослому состоянию выправляют ноги, то ли у нас что-то не то с медициной и головами...
Василиса very Мудрая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:15   #8562
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Василиса very Мудрая Посмотреть сообщение
Вот почитала я топ. Подумала о всей той работе, что провожу со своим ребенком (у нас вальгус) и решила поделиться своими наблюдениями.
Волею судеб мы часто бываем в Италии. Этой осенью специально стала присматриваться к их детям и к их ногам. Люди! он все в шлепках или легких сандаликах без пятки!! Видимо понятие "обувь на первый шаг" известно только нам. Детки, которые совсем маленькие и только-только начинают ходить, они тоже в шлепках. Но, конечно, у всех вальгусы и иксы. Но! специально смотрела на ноги взрослых итальянцев. С ногами ВСЕ нормально.
Вот и думаю, то ли итальянское море и солнце так к взрослому состоянию выправляют ноги, то ли у нас что-то не то с медициной и головами...
да-да, море и солнце - лучшее "лекарство"
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 03:01
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8563
Бонни Блу
Участник
 
Аватар для Бонни Блу
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 183


Девочки, подскажите, а сейчас в собес стоит идти дл оформления компенсации? Или уже поздно и ждать следующего года? И если ждать следующего года, то нужна новая справка из поликлиники или она не на год даётся??? Спасибо!
__________________
Бонни Блу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:05   #8564
Sladusya83
Участник
 
Аватар для Sladusya83
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Полина Б Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а сейчас в собес стоит идти дл оформления компенсации? Или уже поздно и ждать следующего года? И если ждать следующего года, то нужна новая справка из поликлиники или она не на год даётся??? Спасибо!
Я два дня назад подавала на компенсацию, у меня все документы приняли. Сейчас ещё хочу узнать на счёт второй пары обуви. Т.к. они мне сказали, что только через 3 месяца можно вторую пару купить и т.д.
__________________
Sladusya83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:41
ответ для Sladusya83 , на сообщение « Я два дня назад подавала на... »
  #8565
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Сегодня сдала документы на компенсацию в МФЦ,сразу на две пары обуви.У меня почему то забрали оригинал направления из поликлиники и сказали,что он действителен всего месяц.Я уже ничего не понимаю,это на каждую пару обуви нужно отдельное направление??????
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:26   #8566
Sladusya83
Участник
 
Аватар для Sladusya83
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от МамуляСветуля Посмотреть сообщение
Сегодня сдала документы на компенсацию в МФЦ,сразу на две пары обуви.У меня почему то забрали оригинал направления из поликлиники и сказали,что он действителен всего месяц.Я уже ничего не понимаю,это на каждую пару обуви нужно отдельное направление??????
У меня тоже забрали оригинал заключения. Но я сегодня звонила и спрашивала на счёт второй пары обуви, и мне сказали, что покупайте. Предоставить надо будет только чек и сертификат, а заключение также будет действовать. Заключение не могут давать каждый месяц на один и тот же диагноз!
__________________
Sladusya83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:34
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8567
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Оригинал справки подшивается к "социальному делу".
Справка точно действительна год, со дня обращения в собес.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:10
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8568
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Вот спасибо!Значит в следующем году(я имею ввиду 2011)я до ноября ещё могу купить обувь и сдать на компенсацию?
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:52
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8569
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Девочки, извините, я правильно поняла, чтобы для получения компенсации должна быть открыта сберкнижка, или карта? Сбербанка, или любая?
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:00
ответ для Sim , на сообщение « Оригинал справки подшивается к... »
  #8570
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Оригинал справки подшивается к "социальному делу".
Справка точно действительна год, со дня обращения в собес.
Света..ты имеешь в виду заключение от ортопеда из поликлиники???
мне в собесе сказали, что в новом году (с января) нужно будет новое заключение от ортопеда нести .......
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena