2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 12:59
ответ для olik_ , на сообщение « А ещё я вчера много времени провела в... »
  #8561
anbv
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 160


и я делала узи у Легашевой, очень понравилась не стандартным подходом и комментариями при проведении узи, пыталась даже предположить характер будующего пацаненка.....короче было смешно и весело))))
anbv is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 16:46   #8562
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
В этом году это не страшно! Вот в прошедшем у меня подруга родила двойню 29-го февраля - день рождения раз в 4 года!
о ужас

Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение

Брала самую простую палату и не пожалела. Санузлов много, ни разу не было занято. Моют их постоянно, чистота и красота. За все дни других мамочек видела всего 2 раза! По дороге в душ отвозила ребенка к девочкам на пост.

тоже не вижу смысла платить за дорогую палату, брала самую простую и осталась очень даже давольна!!!
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 17:48
ответ для Lalati , на сообщение « по поводу комфортности мы брали... »
  #8563
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Я вот тоже склонясь к этой "средней" палате. Но к июлю-августу еще не известно ск она будет стоить!
Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Я вот тоже долго металась между люкс и повыш комфортности с отдельным душем и туалетом.Сходили посмотрели,всё взвесила(муж тоже оставаться ночевать точно не будет,а доплачивать 30 тыс.за плазменный телек и двуспальную кровать не вижу смысла).Выбрали в итоге с отдельным душем и туалетом.(хотя можем себе позволить и люкс и хочется типа всё лучшее)))),муж сказал-выбирай сама-вот я и выбрала.!
Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
по поводу комфортности
мы брали отдельную палату без удобств, т.к. смысла переплачивать за удобства, которые находятся под боком и сан.узлов предостаточно (особенно если учитывать, что палат немного и родящих тоже) - не видела
так что, если нет возможности взять с удобствами - не расстраивайтесь ;-))))

еще о персонале - девочкам,что дежурили на этаже, у меня особая благодарность, т.к. именно они прибегали по каждому моему звонку на пост, не отказывали в помощи поменять подгузник (страшно было первый день), посидеть с ребенком пока я в душ сползаю...
Наверное всё-таки выберу вторую программу. Терапевт на приеме сказала, что потом экскурсию с мужем можно у администраторов попросить и точно определиться.
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 17:49
ответ для olik_ , на сообщение « я написала про скидку сразу ;) т.к. я... »
  #8564
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
А отчет... ну, он тут есть и ладно... Он же про 2 РД, пусть тут и живет





Брала самую простую палату и не пожалела. Санузлов много, ни разу не было занято. Моют их постоянно, чистота и красота. За все дни других мамочек видела всего 2 раза! По дороге в душ отвозила ребенка к девочкам на пост.
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
по поводу палаты - там всё хорошо и красиво, только туалет рядом, а не в палате... но лично Я не вижу в этом большой проблемы, т.к. лишний раз прогуляться, даже по коридору, совсем неплохо за малышом всегда присмотрят, если надо, т.к. на этаже всегда дежурят...
а в стоимость входят сами роды и "проживание" в палате, наблюдение за малышом и роженицей, питание, вещи для мамочки (много чего предлагают) и одёжка малышу даже памперсы теперь дают.....



вот и у нас так же т.к. есть старшая доча, то ему совсем некогда будет оставаться ночевать, да и зачем? хочется побыть с малышом наедине, наладить с ним отношения Но это моё ИМХО! А в гости, пусть приходят кто хочет



не рожала с ней, но подтверждаю, что она супер-супер Как человек, ну и как врач


Теперь к этому и склоняюсь, что люкс не нужен.
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 17:51
ответ для Malywka , на сообщение « о ужас :091: тоже не вижу... »
  #8565
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
А ещё я вчера много времени провела в РД (ну так сложилось), дополнительно делала КТГ у Лалаян Д.В. и УЗИ у Легашевой Ю.А. - скажу про них только хорошее!!! Хоть они и молодые, но очень квалифицированные врачи, даже кандидаты мед. наук Лалаян - точно.
Так что, у кого были вопрос про них, не пожалеете, мне кажется!
Я у Лалаян Дианы Вячеславовны беременность наблюдаю. УЗИ у Петуховой Инны Владимировны делаю. Да Лалаян супер-врач.
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 18:14
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #8566
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Привет девочки! Подержите за меня кулачки, сегодня в ЖК поставили срок 5-6 недель, через свою страховоую "Ингосстрах" записалась в 2-ку на первую конскультацию к Лалоян Д.В. Весь топ в тысячу с лишним не осилить, подскажите к какому врачу на роды лучше записаться. И еще - в 2-ке есть трехмерка? И ошибались ли с полом малыша те кто делал трехмерку? Не смейтесь но у меня уже 2 пацана!! Три конечно здорово, но хочется разнообразия)))))))))))))))))))
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 18:20
ответ для сашутка , на сообщение « Привет девочки! Подержите за меня... »
  #8567
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Привет девочки! Подержите за меня кулачки, сегодня в ЖК поставили срок 5-6 недель, через свою страховоую "Ингосстрах" записалась в 2-ку на первую конскультацию к Лалоян Д.В. Весь топ в тысячу с лишним не осилить, подскажите к какому врачу на роды лучше записаться. И еще - в 2-ке есть трехмерка? И ошибались ли с полом малыша те кто делал трехмерку? Не смейтесь но у меня уже 2 пацана!! Три конечно здорово, но хочется разнообразия)))))))))))))))))))
Привет! @@@@@ держу кулачки

Сразу скажу, что с Лалаян Дианой Вячеславовной тебе повезло. Я случайно к ней попала и очень этому рада.
По поводу родов, я думаю что позже выбирешь, ближе к 30 недельке. Мне Диана Вячеславовна сказала, что ближе к второму договору сама меня проконсультирует с врачами и поможет с выбором.
Да в 2-ке есть трехмерное УЗИ. Мне на 12 недельке пол неопределили, зато ожидания сюрприза продлилось. Совсем скоро на второе УЗИ иду на 20 недельке. Дают диск с записью УЗИ и фото.
cartolina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 18:28
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #8568
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Спасибки! А мне с УЗИ повезло и первого панана на 12 определили и 2 тоже, правда УЗИ обычное было, делала на Тоболькой. Самое прикольное что первого своего мальчишку я в 2-ке рожала, когда это был еще обычный роддом, ощущения противоречивые - врачи хорошие, но рядом с нашей 3 местной палатой была 6!!!! местная, бедные детки так плакали что слышно было через 2 двери, вобщем условия в то время были на грани фантастики, помню забирают родственники малыша - идем по лестнице -снимаем на камеру - стены облупившиеся, с потолка грязь и паутина свисают, фоткаемся на фоне таблички - дом обшарпанный, грязный и разрисованный.....потом родственники спрашивали - а вы точно в Петербурге рожали, вроде барак какой-то......зы: а помню еще родилка там нахолилась на цокольном этаже..вот хожу со схватками смотрю в окно, а там только ноги мимо проходящих людей)))))) а еще помню безумно вкусный запах хлеба - там хлебозавод напротив находится)
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 18:34   #8569
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Спасибки! А мне с УЗИ повезло и первого панана на 12 определили и 2 тоже, правда УЗИ обычное было, делала на Тоболькой. Самое прикольное что первого своего мальчишку я в 2-ке рожала, когда это был еще обычный роддом, ощущения противоречивые - врачи хорошие, но рядом с нашей 3 местной палатой была 6!!!! местная, бедные детки так плакали что слышно было через 2 двери, вобщем условия в то время были на грани фантастики, помню забирают родственники малыша - идем по лестнице -снимаем на камеру - стены облупившиеся, с потолка грязь и паутина свисают, фоткаемся на фоне таблички - дом обшарпанный, грязный и разрисованный.....потом родственники спрашивали - а вы точно в Петербурге рожали, вроде барак какой-то......зы: а помню еще родилка там нахолилась на цокольном этаже..вот хожу со схватками смотрю в окно, а там только ноги мимо проходящих людей)))))) а еще помню безумно вкусный запах хлеба - там хлебозавод напротив находится)
как будто и не по двойку!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 18:36   #8570
cartolina
Наш человек
 
Аватар для cartolina
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 392


Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Спасибки! А мне с УЗИ повезло и первого панана на 12 определили и 2 тоже, правда УЗИ обычное было, делала на Тоболькой. Самое прикольное что первого своего мальчишку я в 2-ке рожала, когда это был еще обычный роддом, ощущения противоречивые - врачи хорошие, но рядом с нашей 3 местной палатой была 6!!!! местная, бедные детки так плакали что слышно было через 2 двери, вобщем условия в то время были на грани фантастики, помню забирают родственники малыша - идем по лестнице -снимаем на камеру - стены облупившиеся, с потолка грязь и паутина свисают, фоткаемся на фоне таблички - дом обшарпанный, грязный и разрисованный.....потом родственники спрашивали - а вы точно в Петербурге рожали, вроде барак какой-то......зы: а помню еще родилка там нахолилась на цокольном этаже..вот хожу со схватками смотрю в окно, а там только ноги мимо проходящих людей)))))) а еще помню безумно вкусный запах хлеба - там хлебозавод напротив находится)
Ну сейчас там всё совсем по другому Может и в этот раз на УЗИ пол определят.
cartolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena