Вальгусная постановка стоп - Страница 858 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 00:50
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8571
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


девочки,я вас вот тут почитала, про кальций заинтересовалась : вы по каким основаниям ауфбаукальк даете? чисто профилактически? а по какой схеме?
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 03:58
ответ для ava , на сообщение « Света..ты имеешь в виду заключение от... »
  #8572
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Света..ты имеешь в виду заключение от ортопеда из поликлиники???
мне в собесе сказали, что в новом году (с января) нужно будет новое заключение от ортопеда нести .......
Лена, во всех собесах разная информация...
Мне в моём сказали, справка действительна год, спервого дня подачи доков в собес..
В 2009 был другой образец справки. Может твоя инспектор имела ввиду, что форма справки изменится?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 11:00
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8573
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


не знаю...нол сказала несите новую...а я ей ответила:-что ж ,у нас за 2 мес. ноги исправятся что ли?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:48
ответ для ava , на сообщение « не знаю...нол сказала несите новую...а... »
  #8574
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
не знаю...нол сказала несите новую...а я ей ответила:-что ж ,у нас за 2 мес. ноги исправятся что ли?
Вот странно, у нас в стране в каждом районе города разные законы.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:26
ответ для Lota , на сообщение « Девочки, извините, я правильно поняла,... »
  #8575
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


У меня попросили данные сбербанковской книжки.
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:31
ответ для ava , на сообщение « не знаю...нол сказала несите новую...а... »
  #8576
МамуляСветуля
Частый гость
 
Аватар для МамуляСветуля
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 66


Вот интересно,а ортопеды в поликлинике дают такие заключения так часто,как того требует Собес(по крайней мере в Выборгском районе)????Мне они как то не очень с большим желанием это заключение дали.И когда подписывала председатель комиссии,то пять раз кому то позвонила,про эти заключения узнавала(как будто впервые)))
МамуляСветуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:52   #8577
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Василиса very Мудрая Посмотреть сообщение
Вот почитала я топ. Подумала о всей той работе, что провожу со своим ребенком (у нас вальгус) и решила поделиться своими наблюдениями.
Волею судеб мы часто бываем в Италии. Этой осенью специально стала присматриваться к их детям и к их ногам. Люди! он все в шлепках или легких сандаликах без пятки!! Видимо понятие "обувь на первый шаг" известно только нам. Детки, которые совсем маленькие и только-только начинают ходить, они тоже в шлепках. Но, конечно, у всех вальгусы и иксы. Но! специально смотрела на ноги взрослых итальянцев. С ногами ВСЕ нормально.
Вот и думаю, то ли итальянское море и солнце так к взрослому состоянию выправляют ноги, то ли у нас что-то не то с медициной и головами...
Девочки, а если углубиться и присмотреться, то за границей вообще родители не заморачиваются со здоровьем ребенка, если заболевание не угрожает жизни. Это менталитет + дорогое мед обслуживание... Зимой дети полураздетые. В той же Италии детям не одевают колготки, они практически не знают, что это такое. Дети без шапок. Но все (пардон) в соплях... Профилактики заболеваний вообще нет. Например, наш массаж детям до года- вызывает у них удивление!
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:55
ответ для Юляша09 , на сообщение « Добрый день. Нам тоже поставили в... »
  #8578
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Юляша09 Посмотреть сообщение
Добрый день. Нам тоже поставили в поликлиннике Вальгусное плоскостопие....
Поехали в Торнера, консультация 550 руб (были на прошлой неделе), сказали к 3 годам пройдет! Нужно носить сандалики с жесткой высокой пяткой - желательно Бебитон.... И массажный детский коврик!
Дочке 2 года и 3 мес - купили в ортопедическом салоне коврик и всей семьей бегаем по нему с удовольствием - то на пяточках, но на носочках, то боком и т.д!
http://www.atletika.ru/catalogue/det...zhnyj_kovrik1/
Приблизительно такой, только у нас разноцветный! Цена - 990 руб. Как альтернатива этому, можно нашить на шерстяное одеяло разные пуговицы, или сделать дорожку, зашив в нее горох, зерно, камушки и т.д...
А также при купани в ванночку добавлять морскую соль 5-6 ст. ложек на 10 литров в течении 5 дней (или постоянно немного поменьше конценрация) и хвою - 5 дней. Я делаю все на глаз, когда соль, а когда хвою - это все укрепляет косточки. Летом желательно море и горчий песок (ходить босиком). Конечно нужен специальный массаж, но детки в этом возоасте не все даются. И еще обязательно велосипед (рекомендация в Торнере).
Моей дочке 3г и 4 мес. Вальгус поставили сразу, как пошла. Это положение стоп характерно для маленьких детей, до 5-6 лет (когда уже сформируется стопа) можно откорректировать. Рекомендации такие же. Все делаем.
А еще хотела добавить, что посмотрите на ноги взрослых людей, выросших в совковом детстве, где тоже не обращали внимание на стопу, да еще и донашивали сандали соседей... Особенно у женщин- то искривлены пальцы, то косточка... Это все и связано с неправильным распределением давления в стопе. Так что, ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, в хорошем смысле, милые мамочки!!! До 5-6 лет есть шанс испрвать и укрепить стопы нашим деткам, они будут нам благодарны!!!!!!!
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:29
ответ для famarsenii , на сообщение « Моей дочке 3г и 4 мес. Вальгус... »
  #8579
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Нам ортопед рекомендовала греть колени. Намазать мазью Траумель -С и 20 мин. прогревать грелкой 1 раз в день в течении 1 месяца. А затем еще месяц также ступни. Купать 2 раза в неделю с морской солью. Ну и массировать ступни. Да еще запретила сидеть в W-позе (т.е. пяточки должны быть под попой, либо ноги вытянуты вперед).
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:56
ответ для famarsenii , на сообщение « Девочки, а если углубиться и... »
  #8580
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Девочки, а если углубиться и присмотреться, то за границей вообще родители не заморачиваются со здоровьем ребенка, если заболевание не угрожает жизни. Это менталитет + дорогое мед обслуживание... Зимой дети полураздетые. В той же Италии детям не одевают колготки, они практически не знают, что это такое. Дети без шапок. Но все (пардон) в соплях... Профилактики заболеваний вообще нет. Например, наш массаж детям до года- вызывает у них удивление!
Девочки, а если еще углубится, то мы с вами по большй части зря стараемся. К 10 годам у наших детей будут нормальны ноги, даже если мы ничего делать не будем. Возьмите любую западную книгу про детей. Они так и пишут:"Не парьтесь. Это временно"
У моего мужа в детстве был ужасный Х, вальгус и т.п. Его родитям было вообще не до него - они осваивали Крайний Север: тяжелые бытовые условия, полярная ночь, обувь, какая придется и,валенки тоже, никакого массажа, физио, прогулок босяком и т.п.
Сейчас у мужа такие ножкиИ никакого плоскостопия, скорее наоборот.
Все что мы делаем - это больше для себя, для самоуспокоения
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena