Семейное обучение - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 18:59
ответ для Мама5х , на сообщение « В ЖЖ есть печальная статья "Учитель... »
  #8581
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


здравствуйте.хочу присоединиться к вам.сыну 11 лет ,опыт со в 4-м классе.в 5-й пойдём в 109 школу (посоветовали в роно) на экстернат.причина-не выдержали ,,социализации,,.если не трудно, напишите какие учебники надо приобрести для 5 класса в этой школе.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:31   #8582
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
здравствуйте.хочу присоединиться к вам.сыну 11 лет ,опыт со в 4-м классе.в 5-й пойдём в 109 школу (посоветовали в роно) на экстернат.причина-не выдержали ,,социализации,,.если не трудно, напишите какие учебники надо приобрести для 5 класса в этой школе.
Русский Ладыженская Просвещение
История Древнего мира Вигасин +рабочая тетрадь в 2 частях Годер
Природоведение Плешаков,Сонин+раб тетр.Атлас географический с контурными картами 6 класс
История Спб.Раб.Тетр.Ермолаева.Краеведение."Давным давно на наших землях"Ч1
Английский Ваулина,Дули...Английский в фокусе(Spotlight 5 кл)+раб тетр к учебнику+компакт -диск
Остальное в библиотеке есть.
__________________

пишу с дитёнком на руках,часть букв и знаков препинания теряется,уж извините
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:31
ответ для Мама5х , на сообщение « В ЖЖ есть печальная статья "Учитель... »
  #8583
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В ЖЖ есть печальная статья "Учитель английского о работе в школе". Действительно, "дорога в никуда", как сказал и Фурсенко, и как автор в комментарии.
Да, жаль что такая картина. А, похоже, английский может пригодиться. Вот http://www.begin.ru/main/news_and_articles/news/6642 рассказывается о новой государственной программе, можно верить или нет, но говориться, что государство оплатит россиянам обучение в зарубежных престижных вузах. Надо только поступить.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:33   #8584
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Да, жаль что такая картина. А, похоже, английский может пригодиться. Вот http://www.begin.ru/main/news_and_articles/news/6642 рассказывается о новой государственной программе, можно верить или нет, но говориться, что государство оплатит россиянам обучение в зарубежных престижных вузах. Надо только поступить.
Я думаю, можно даже не дрыгаться - все места уже распределены между детишками особ, приближенных к кормушке... К сожалению, петровские времена закончились - бесплатно учиться теперь никто не отправит.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:35   #8585
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Да, жаль что такая картина. А, похоже, английский может пригодиться. Вот http://www.begin.ru/main/news_and_articles/news/6642 рассказывается о новой государственной программе, можно верить или нет, но говориться, что государство оплатит россиянам обучение в зарубежных престижных вузах. Надо только поступить.
Вы верите, что могут поехать все, кто захочет?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:44   #8586
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
здравствуйте.хочу присоединиться к вам.сыну 11 лет ,опыт со в 4-м классе.в 5-й пойдём в 109 школу (посоветовали в роно) на экстернат.причина-не выдержали ,,социализации,,.если не трудно, напишите какие учебники надо приобрести для 5 класса в этой школе.
Добро пожаловать, нас, 109-ых, тут все больше и больше .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:46   #8587
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Миссис Ру Посмотреть сообщение
Русский Ладыженская Просвещение
История Древнего мира Вигасин +рабочая тетрадь в 2 частях Годер
Природоведение Плешаков,Сонин+раб тетр.Атлас географический с контурными картами 6 класс
История Спб.Раб.Тетр.Ермолаева.Краеведение."Давным давно на наших землях"Ч1
Английский Ваулина,Дули...Английский в фокусе(Spotlight 5 кл)+раб тетр к учебнику+компакт -диск
Остальное в библиотеке есть.
А нам выдали и русский, и биологию, и историю в библиотеке в том году (как раз сын 5-й класс закончил). Покупали только рабочие тетради к этим учебникам, краеведение "Давным давно..." и вот английский теперь всем надо покупать.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:40
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8588
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Понятно .А нам выдали список учебников,которые надо купить.
А у вас все школьники на Спотлайт перешли?И 8 класс тоже?
Я вот думаю,сколько комплектов покупать%)
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:03   #8589
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я думаю, можно даже не дрыгаться - все места уже распределены между детишками особ, приближенных к кормушке... К сожалению, петровские времена закончились - бесплатно учиться теперь никто не отправит.
Думаю, все же надежда есть, в Кембридж и Оксфорд поступить непросто, туда именно поступают, еще труднее там учиться, это под силу только тем, кто привык работать. К счастью, эти дипломы нельзя купить, вот интересная пара ссылочек http://www.foreignstudy.ru/index.php?topic=stat3 http://www.studyinuk.ru/178.shtml
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:39   #8590
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Большое спасибо за ответ.Если не затруднит назовите ещё авторов литературы и математики(5 класс).Ребёнок хочет новые учебники.А ещё ,если можно,поделитесь опытом.Завуч сказала к моменту сдачи документов определиться с количеством аттестаций.Я плохо представляю как это сделать.На СО ходил,когда приглашали.Сначала часто,а в последней четверти 2 раза всего.Я перечитала весь форум,но чёткого представления у меня не сложилось.Боюсь ошибиться.
Елена2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena