Шпаргалка по Чехии - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 12:32
ответ для Javoronok , на сообщение « Я бы с превеликим удовольствием... »
  #851
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение

Ага, этот за 21. Перелет ЧСА, прилет в Рузине. Отели предложили: Альфа, Д"анджело, Dum, Глобус, Jasmin.Может знаете что нибудь про них, или посоветуете какой? По отзывам почитала, эти не ахти вроде...
- Про Альфу не знаю, если кинете полное название и адрес, будет лучше)
Это она? http://cz.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=1650 почитайте отзывы, может помочь в выборе. Но рассматривайте их через свою призму и не обращайте внимание особое на "завтраки однообразные". Имхо они плюс-минус во всех отелях такие. Сосиски-яйца-нарезка) А что еще надо утром?) Если что, всегда можно еще где-то перекусить. А порцию утреннего кофе всегда получите расположен в районе Жижков, вполне удобный район, близко от центра.

- В Д*Анжело(бывшее название Максим) мы останавливались в позапрошлом году, когда ездили от ЗлатыПраги как раз Учитывая, что в нем только ночевать по сути, то вполне себе вариант - близко до метро (ст.м.Андел), район неплохой, до центра близко, едален вокруг много, есть большой торговый центр Новый Смихов возле метро, про едальни в округе, в районе метро Андел писала здесь (пост 585 этого же топа))))

Более подробно про отель+ фотографии его есть в моем отчете от 2008 года:
Наша весенняя Прага - отчет уже в Архиве форума, почему-то сейчас не открывается, поэтому на всякий случай ссылка моего же описания отеля на отзыве.ру: Прага, D’Angelo (ex Maxim) 3*

А это мой отчет о прошлогодней поездке, просто, вдруг пригодится, там про зоопарк в том числе (2009 год) *Воспоминания длиною в год.Или фотопрогулки по весенней ПРАГЕ-2009*

- Ясмин (Жасмин)находится не очень близко к центру,не очень удобное расположение, с транспором, коненчо, в Праге проблем нет, но когда еще до метро надо добираться на автобусе - не оч удобно. Есть еще одноименный отель в центре города, 4*, очень хороший, но и цена сильно дороже) с ним не перепутайте) Правда он вроде Yasmin пишется.. не помню.
Вот про Ваш Ясмин: http://cz.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=11379 Пишут, что добираться удобно из него. Еще на топхотелс можно отзывы читать http://tophotels.ru/main/hotel/al21811/

- Дум тоже не сильно близок http://cz.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=1701 написано "расположен в 25 минутах езды от центра", значит на самом деле может быть и дольше) с учетом ожидания транспорта и дохода до ближайшей остановки))

-Глобус http://cz.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=1713 и здесь ttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al17154/ Пишут, что недалеко от метро. До центра думаю минут 20 добираться оттуда.


Я бы выбрала Д.Анжело))) из-за расположения как минимум удобного, сам по себе он довольно простенький, обычная трешка, завтраки нормальные, вайфай есть в номере бесплатный. Ну и прочее. Но это возможно только потому, что мы там останавливались, а про другие я, кроме расположения и отзывов в инете ничего не знаю. Уверена, что и другие варианты устроят. Особенно, если Вас устраивает цена. Просто надо понять для себя, чего стоит и не стоит ожидать от 3* отеля. А также помнить, что нужен он только для ночевок, ибо весь день Вы будете проводить в городе. Поэтому для себя критерием выбора отеля в Праге могу назвать: месторасположение - раз, адекватная цена -два, не помойка - три) чтобы можно было комфортно принять душ, хорошо выспаться + желательно наличие интернета (мужу по работе), про завтраки уже писала выше. Но я в принципе человек неприхотливый и стараюсь в поездках всегда позитивно настраиваться
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:41
ответ для Мелкая , на сообщение « Девочки знающие, подскажите плиз.... »
  #852
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Девочки знающие, подскажите плиз.
Почитала в отзывах:


Подскажите плиз где это находится, как работает и сколько стоит вход. ПЛИЗ!!!!
Поющие фонтаны (Кржижиковы фонтаны) находятся на территории Выставочного комплекса в парке Стромовка. Доехать можно от метро Nadrazi Holesovice и далее на трамвае 5,12,14,15,17 до остановки Vystaviste, а можно сесть в трамваи этих маршрутов в центре Праги и проехать без пересадок.

Шоу длится 30-40 минут, билет стоит для взрослого 200 крон.
Программу и подробности можно посмотреть на оф.сайте http://www.krizikovafontana.cz

Зеркальный лабиринт - это на Петржинском холме. Остановка трамвая "Уезд". Улица Уезд. Там же наверху помимо лабиринта - бывшая телебашня - мини-копия Эйфелевой) наверху есть смотровая площадка. Стоимость входа туда - 100 крон. Я бы ее рекомендовала вместо Зеркального лабиринта) с неё такие потрясающие виды..... (фото здесь)
А в лабиринте делать нечего, только зря потратите 70 крон с лица. Но можно, конечно и то и другое посетить - на Ваше усмотрение.
Подняться на Петржинский холм можно на фуникулёре или пешком. Если на фуникулёре, то на него нужно будет купить езденку (она дешевле обычной), но если у вас езденка (проездной) уже куплена, то она действует и на фуникулёр, дополнительно покупать не надо.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:42
ответ для Мелкая , на сообщение « Спасибо больше за ответ!! А адресс... »
  #853
В поисках чуда
Активный участник
 
Аватар для В поисках чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Спасибо больше за ответ!! А адресс случайно не знаете?
А Vistaviste это название остановки??
Да, это название остановки!
Вы выходите из метро и садителсь на трамвайчик (любой), едите 1 остановочку, и на табло загорится Vistaviste, ну и объявят ее именно так.Выходите и сразу все увидите, не ошибетесь.
__________________
В поисках чуда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:43
ответ для Wise , на сообщение « - Про Альфу не знаю, если кинете полное... »
  #854
Javoronok
Элита
 
Аватар для Javoronok
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 978


Wise, спасибо вам огромнейшее!!! Так все расписали подробно. Я, в принципе, тоже решила выбирать исходя из расположения, т.к. трешки, по отзывам, в остальном практически одинаковые. Сейчас еще по вашим ссылкам пройдусь.
Javoronok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:44
ответ для Wise , на сообщение « Поющие фонтаны (Кржижиковы фонтаны)... »
  #855
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Обалдев от количества топиков про Прагу с нужной информацией, я решила все собрать в кучув смысле в файл...так что кидайте ссылки, пишите новое, все свалю..потом поделюсь! Авторов не забуду указать
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:46   #856
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Обалдев от количества топиков про Прагу с нужной информацией, я решила все собрать в кучув смысле в файл...так что кидайте ссылки, пишите новое, все свалю..потом поделюсь! Авторов не забуду указать
Так я думала наша "Шпаргалка" и есть собрание сочинений конгломерат полезной иформации....
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:48
ответ для Мелкая , на сообщение « Спасибо больше за ответ!! А адресс... »
  #857
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Спасибо больше за ответ!! А адресс случайно не знаете?
Адрес:

Křižíkova fontána
Výstaviště Praha
U Výstaviště 1/20
Praha 7 - Holešovice
170 05



__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:01
ответ для Wise , на сообщение « Так я думала наша "Шпаргалка" и есть... »
  #858
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Так я думала наша "Шпаргалка" и есть собрание сочинений конгломерат полезной иформации....
Ничего подобного! Здесь далеко не все...хотя, конечно, много. Так что будем дополнять из других тем
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:04   #859
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Здесь далеко не все...хотя, конечно, много. Так что будем дополнять из других тем
Мне кажется нельзя объять необъятное) в смысле можно) но получится "переписывание путеводителя и интернета"
Или имеете в виду собрать ссылки на топики все имеющиеся о Чехии и Праге в один?
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:30
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #860
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Ну вот чтобы инет не лопатить по новой, хотела сделать примерно, как в этой Шпаргалке на первой странице, но дополнить информацией из других топиков, про проживание, достопримечательности, вкусности....полезные советы! из первых рук, так сказать..посмотрим, что получится...потому как в большинстве путеводителей нужной инфы 50%...а тут не просто нужная, еще и проверенная на себе!
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena