Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 01:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #851
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Перечитала пост №4 и всё-таки не разобралась.
Купила комнату в июне 2011 года, подавать документы на имущественный вычет я могу только через год после сделки или уже сейчас? и когда лучше.
И такой нюанс: работаю с сентября 2010 г., до этого 3 года была в отпуске по ходу за ребенком по другому месту работы.
Подоходный налог на нынешнем месте работы составляет около 3 т.р в месяц. Хотела подавать документы для вычета по месту работы, но боюсь, что могу уволиться. И как поняла по прочитанным постам, что заново получить уведомление по новому месту работы будет проблематично. Или всё-таки подать документы в налоговую для им. вычета из бюджета и не завязываться с работодателем?
Заранее спасибо!
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:58
ответ для пушинк@ , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста!!!... »
  #852
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от пушинк@ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Перечитала пост №4 и всё-таки не разобралась.
Купила комнату в июне 2011 года, подавать документы на имущественный вычет я могу только через год после сделки или уже сейчас? и когда лучше.
с января 2012 года можете подавать
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #853
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Ндфл на возврат подоходного при покупке квартиры буду подавать я, сама ндфл на мужа
вопрос: нужна ли от мужа доверенность на мое имя на подачу документов? может ли жена подавать документы от имени мужа?
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:29   #854
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Ндфл на возврат подоходного при покупке квартиры буду подавать я, сама ндфл на мужа
вопрос: нужна ли от мужа доверенность на мое имя на подачу документов? может ли жена подавать документы от имени мужа?
в таком случае нужна нотариально заверенная доверенность.
или можете отправить почтой, там все равно кто отправляет
__________________



ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:35
ответ для Larisa , на сообщение « 5.4 Вычеты Шаг 4: Стандартные... »
  #855
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Шаг 5: 5.5 Проверка
Нажимаем Сохранить, затем выбираем Просмотр и переходим на 3-ий лист декларации
Смотри 11 и 12 пункт на этой страничке. Там ДОЛЖНЫ БЫТЬ 0. Если все в порядке, то начинаем оформлять вычеты (собственно говоря, ради чего мы все это и затеяли
У меня в 12 строке не 0.
Стоит сумма налога исчисленная (или удержанная) - они одинаковые.
Я что-то неправильно ввела?



Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
в таком случае нужна нотариально заверенная доверенность.
или можете отправить почтой, там все равно кто отправляет
А почтой нужно отправлять заказным с описью?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:48
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « У меня в 12 строке не 0:(. Стоит сумма... »
  #856
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение




А почтой нужно отправлять заказным с описью?
не обязательно
я всегда отправляла просто заказным с уведомлением о вручении.
срок рассмотрения декларации начинается с того дня в который вы отправили
__________________



ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:40
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « У меня в 12 строке не 0:(. Стоит сумма... »
  #857
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от пушинк@ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста!!!
Перечитала пост №4 и всё-таки не разобралась.
Купила комнату в июне 2011 года, подавать документы на имущественный вычет я могу только через год после сделки или уже сейчас? и когда лучше.
И такой нюанс: работаю с сентября 2010 г., до этого 3 года была в отпуске по ходу за ребенком по другому месту работы.
Подоходный налог на нынешнем месте работы составляет около 3 т.р в месяц. Хотела подавать документы для вычета по месту работы, но боюсь, что могу уволиться. И как поняла по прочитанным постам, что заново получить уведомление по новому месту работы будет проблематично. Или всё-таки подать документы в налоговую для им. вычета из бюджета и не завязываться с работодателем?
Заранее спасибо!
если "связываетесь" с работодателем - тогда весь ваш подоходный налог идет на имущественный вычет, т.е. в конце года, если захотите подать на вычет еще и за лечение (себя, ребенка, супруга, например), то не сможете - весь налог итак уже не будет уплачен, не с чего будет подавать...
можно ли в этом году подавать, чтобы получить уведомление для работодателя на этот год - не знаю... по общему правилу надо дождаться окончания года, чтобы получить справку 2-ндфл, по которой видно, что налог с вас удерживали...
если собственность у вас получена в 2011 году, то где и сколько вы работали до 2011 года, не имеет значения, потому как подавать на вычет можно только с доходов того года, когда имущ-во приобретено, и далее, по последующим годам..

Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
Ндфл на возврат подоходного при покупке квартиры буду подавать я, сама ндфл на мужа
вопрос: нужна ли от мужа доверенность на мое имя на подачу документов? может ли жена подавать документы от имени мужа?
из вашего сообщения не совсем понятно: вы хотите налог мужа (по справке 2-ндфл) вписать в свою декларацию (3-ндфл) и сдать свою за себя? или хотите составить декларацию от имени мужа с его налогом, а сами просто отдать в окошко (и на этом ваше участие заканчивается)?
- если в свою декларацию включить его налог (по его справке 2-ндфл), такое возможно по ГК, но проблематично (налоговая этого не любит сильно), да и смысла нет - лучше справку мужа отражать в декларации мужа..
- если же вы спрашивали исключительно о процедуре сдачи документов в налоговую - то вам правильно подсказали, формально нужна нотариальная доверенность на это действие... почтой действительно в разы легче, да и опись при почтовом отправлении останется - мало ли, налоговая "потеряет" какие-то документы (случаи были)... сможете доказать, что сдавали, чтобы они сами их искали, а не вас лишний раз гоняли... правда, дело удлиняется немного по времени, да и если есть очевидные ошибки, вы о них узнаете не сразу, а когда вам позвонят либо письмо об этом пришлют...

Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
У меня в 12 строке не 0.
Стоит сумма налога исчисленная (или удержанная) - они одинаковые.
Я что-то неправильно ввела?




А почтой нужно отправлять заказным с описью?
про проверку: вы проверяли ДО того, как внесли социальные/имущ. вычеты или ПОСЛЕ?
в описании у автора топа - это было ДО, т.е. в строке 12 "сумма налога, подлежащая возврату" был ноль - значит, работодатель все правильно исчислил и удержал, возвращать нечего...
когда вы уже заполнили соц/имущ вычеты, в строке 12 должна появиться сумма к возврату..

про почту: когда отправляете "ценным письмом с уведомлением", почтовые служащие сами говорят, что либо "с описью", либо "заказное" (это два разных вида, причем почему-то взаимоисключающие)... так что опись нужна, чтобы у вас осталась дата сдачи письма (= дата подачи декларации, от которой считается 3 мес), а уведомление нужно для того, чтобы было известно, когда налоговая получила письмо (и получила ли вообще)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:17
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #858
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Спасибо большое за топик - все заполнила, в налоговой приняли с первого раза документы
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:07
ответ для MamaRoma , на сообщение « с января 2012 года можете подавать »
  #859
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
с января 2012 года можете подавать
Спасибо!
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:07   #860
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


[QUOTE=elbereth (leda);65296350]если "связываетесь" с работодателем - тогда весь ваш подоходный налог идет на имущественный вычет, т.е. в конце года, если захотите подать на вычет еще и за лечение (себя, ребенка, супруга, например), то не сможете - весь налог итак уже не будет уплачен, не с чего будет подавать...
можно ли в этом году подавать, чтобы получить уведомление для работодателя на этот год - не знаю... по общему правилу надо дождаться окончания года, чтобы получить справку 2-ндфл, по которой видно, что налог с вас удерживали...
если собственность у вас получена в 2011 году, то где и сколько вы работали до 2011 года, не имеет значения, потому как подавать на вычет можно только с доходов того года, когда имущ-во приобретено, и далее, по последующим годам..


Спасибо!
пушинк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena