МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:42
ответ для solnce78 , на сообщение « Девочки, прошу мужа подарить... »
  #851
Расчепаха
Старожил
 
Аватар для Расчепаха
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, прошу мужа подарить мультиварку, НО у него вопрос - чем все-таки отличается приготовление пищи в мультиварке от приготовления на плите, кроме неявной экономии времени?
Подскажите, плиииз!!!

мне вот тоже преимущества как-то пока не понять
Из выявленных плюсов - запах приготавливаемой более яркий, концентрированный и насыщенный. Даже если лук обжариваешь, то он очень приятно пахнет. Удобно, что не надо стоять над её мультиварочной душой и следить чтоб не убежало или не пригорело.
Такие блюда, как мясо с гречей, с рисом, с картошкой готовятся одновременно. Творожная запеканка у меня в духовке не получалась, я и перестала делать, а в мульт-е получилось очень очень вкусно, правда выискиваю рецепты с большим кол-вом хороших отзывов.
Из минусов, которые отметила я - время готовки немного увеличилось, ну в смысле она готовит, а я в это время жду и/или отдыхаю. Пока не нашла блюдо (желательно с курой, мясом), которое можно было бы с утра часов в 8 в неё закидать, а вечером к приходу уже ужин готов. Боюсь испортятся продукты за это время. ну и есть вероятность, что мы потолстеем ))))

Каши с утра у нас только по выходным, время подъёма разное, но за 15 минут она варит очень вкусную овсянку из быстрых хлопьев.

Если кто знает рецепты (утром загрузил - вечером пришёл и сразу к столу) - поделитесь пожалуйста.
__________________
Счастливое семейство.
Расчепаха is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:39
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #852
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


у меня сейчас на кухни 3 мультиварки, 2 панаса и редмонд. и все!!! работают одновременно - каша на утро, суп и печеночный паштет. конечно, одну придется все-таки отдать маме, это я ей купила, но то, что одной мульти мне мало, я поняла уже давно. даже муж, очень консервативный в вопросах приготовления пищи, на днях попросил мясо "из этой штуки". лично для меня преимущества 1 - это отложенный старт, каждое утро вкуснейшая кашка, которую я загрузила ночью. 2 - все блюда получаются более нежными, не знаю, как это ощущение описать, меня поймут те, кто кушает мультяшное мяско, кашки и пр. ну и 3 - не надо стоять перед плитой, мешать, следить и т.д., закинул и занимаешься своими делами, иногда из любопытства загляну или перемешаю жаркое, а иногда забываю про нее, а она готовит.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:56
ответ для Расчепаха , на сообщение « Из выявленных плюсов - запах... »
  #853
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Расчепаха Посмотреть сообщение
Каши с утра у нас только по выходным, время подъёма разное, но за 15 минут она варит очень вкусную овсянку из быстрых хлопьев.

Если кто знает рецепты (утром загрузил - вечером пришёл и сразу к столу) - поделитесь пожалуйста.
Кашу вполне можно оставить на подогреве, от времени подогрева будет густота варьироваться, но по вкусу будет только лучше!

А что касается урто-вечер, подойдут любые рецепты, пользуйтесь отсрочкой - и будет вам счастье! Например мяско с утра положили (если уж совсем боитесь, то прям с морозилки), выбрали тушение на пару часов и отсрочку часов на 5-6, так, если загрузите в 8 утра к 16 будет готово, от того что пару часов на подогреве побудет ничего не случится. Суп точно также - заложили продукты, выбрали отсрочку и чтоб на подогреве пару часов.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:03
ответ для Шамурла , на сообщение « http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%EC... »
  #854
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Спасибо пошла готовить!
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:17
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #855
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девушки! Что-то я в своем Редмонде свеже-новеньком разочаровалась. Столько программ и что ни возьмись, лучше готовить на Мультиповаре. Приготовила плов, кашу, суп и мясо тушеное и только суп на программе "СУП", а все остальное на чем попало. Девочки, у кого Редмонд новый - первая мультя, как Вы его обуздали ?
Что-то думаю его обменять на Панасоник. Желающие будут?
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:18
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #856
Сладкоешка
Элита
 
Аватар для Сладкоешка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 2 142


Девочки, подскажите у кого cuckoo 1054 (Кукушка), силиконовые формы для выпечки можно ставить в чашу ?
Сладкоешка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:49
ответ для Клера , на сообщение « Девушки! Что-то я в своем Редмонде... »
  #857
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девушки! Что-то я в своем Редмонде свеже-новеньком разочаровалась. Столько программ и что ни возьмись, лучше готовить на Мультиповаре. Приготовила плов, кашу, суп и мясо тушеное и только суп на программе "СУП", а все остальное на чем попало. Девочки, у кого Редмонд новый - первая мультя, как Вы его обуздали ?
Что-то думаю его обменять на Панасоник. Желающие будут?
я тоже начинала на мультиповаре, т.к. и время можно установить, и температуру. но сейчас все же стараюсь использовать программы по назначению. и сделала вывод, что еще вкуснее получается
чем привлекает панасоник? там какие-то программы новые есть?
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:50   #858
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Сладкоешка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у кого cuckoo 1054 (Кукушка), силиконовые формы для выпечки можно ставить в чашу ?
тогда и для редмонда скажите, можно?
я бы и не догадалась
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:54
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #859
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Да по идее можно, в духовке температура точно не ниже, чем в мультиварке...
вопрос только с размером формы
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:08
ответ для ~OYA~ , на сообщение « я тоже начинала на мультиповаре, т.к. и... »
  #860
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
я тоже начинала на мультиповаре, т.к. и время можно установить, и температуру. но сейчас все же стараюсь использовать программы по назначению. и сделала вывод, что еще вкуснее получается
чем привлекает панасоник? там какие-то программы новые есть?
А у Вас, я так, поняла тоже Редмонд, такой же или другая модель? Это Ваша первая мультя? Я почитала, даже другие модели проще в эксплуатации. Да что говорить, у Редмонда 4502 впуска 2011, совсем другие программы, если я правильно поняла, это все описывается на Мультиварке.ру. , а я при покупке не знала этого.
Панасоник, как я поняла проще в обращении, у меня ХП панасоник, я им управлять могу хоть с закрытыми глазами и сразу все пошло как надо, а эта мультя меня просто в ступор поставила. Я привыкла, если есть в технике какие-то операции, значит они должны работать на меня, я за них деньги платила.
Но вчера я все таки программу "Каша" доканала , каша получилась вкусная, никуда не сбежала, не пригорела. Но меня поразило, что обратный отсчет пошел на 29 минуте с начала включения в сеть (я время засекла) , а кашу поставила на 30 минут, т.е. темп. выравнивала столько же сколько и варила. Сейчас запеканку выпекает. Да, делаю все по книге рецептов, как я поняла, там все правильно написано, НО многое недописано, отсюда и непонятки.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena