В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 02:42
ответ для BloodMary , на сообщение « А что именно вам нравится в учебнике... »
  #851
Viletta
Ветеран
 
Аватар для Viletta
 
Регистрация: 08.04.2003
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А что именно вам нравится в учебнике Верещагиной? Какие преимущества по сравнению с другими?
Мой сын по ним учится и мне совсем не нра. Я с тоской вспоминаю старые учебники по англ для спец школы......
А Верещагина, на мой взгляд, сумбур какой то

Я вообще не довольна качеством преподования англ в нашей школе. Урока в неделю 2, и один факультатив по opportunities, программа взята Верещагиной, по факту не успеваем и частично учебник пропускаем. Знания для 4-го класса неважные((
Конечно, будет сумбур, если программу ориентированную на 3 урока в неделю пытаться в 2 впихнуть. У нас в английской школе 3 урока в неделю по Верещагиной + 2 дополнительных по Welcome + грамматика Барашковой к курсу Верещагиной. Нагрузка приличная, но все нормально успевают и результаты, на мой взгляд, неплохие.
Viletta is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:42
ответ для Shi , на сообщение « Тогда несладко...у нас-то по 5 уроков... »
  #852
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Тогда несладко...у нас-то по 5 уроков на пятидневке.
посчитала...у нас в неделю 26 уроков, по 5 в день пятидневка не получается
6 уроков в день разве можно в 4 классе, кто знает?
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:57
ответ для Umni4ka , на сообщение « у нас Б:008: ух ты! нам бы... »
  #853
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я бы, честно говоря, подписалась. Учиться в субботу несладко( но у нас сейчас при 6ти дневке 1 день 6 уроков, 3 дня по 5 уроков и 2 дня по 4. Если субботу раскидать, то каждый день почти с 8.30 до 14.30 в школе...
Ален,Наташ,что у вас напихали из уроков??? У нас 23 часа в неделю...3 раза пять уроков,2 раза по 4..В прошлом году было все время по 5,в этом убрали информатику и обществознание.Посчитала: 5 матем,4 русского,3 чтения,3 физ-ры,2 окружайки,2 труда,изо,музыка,2 аглийских.А у вас?? (Мне интересно.чем гимназия отличается.Я пока в лицее никаких углублений не замечаю

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение

я занимаюсь по учебнику, который сама выбрала - в книжных продаются. мягко говоря, из-под палки занимаемся, поэтому об языковой не думаем
Так вся беда,что я и заниматься не могу...Я даже прочитать не могу это...(уж извините,но я привыкла,как пишется-так и читается) Подозреваю,что без моего участия язык у нас так и останется в зачатках... Эх! Не упустить бы совсем...Подожду месяц-другой и пойду на разговор к новой учительнице...пусть поставит нам диагноз
А пока придется делать умный вид при проверке дз)))) (ох,как же тяжело,когда не в теме)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:25
ответ для MamaMi , на сообщение « Ален,Наташ,что у вас напихали из... »
  #854
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У нас 5 русских, 5 математик, 4 лит-ры, 3 физ-ры, 2 окр мира, 2 технологии, 1 изо, 1 музыка, 1 ист спб, 2 + 2 англ (2 допа как обязательные, ходят все), и 1 доп, но обязат. Математика (типа триза, наша классная ведёт)
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:55
ответ для Umni4ka , на сообщение « посчитала...у нас в неделю 26 уроков,... »
  #855
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
посчитала...у нас в неделю 26 уроков, по 5 в день пятидневка не получается
6 уроков в день разве можно в 4 классе, кто знает?
У нас и в третьем было 5 только один раз, остальные - 6 и 7. Школа до 16.00 каждый день (младшая, дальше легче ), а с допами - до пяти-полшестого.
Мы так с первого класса так привыкли, нам кажется, так и надо
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:30
ответ для shunia02 , на сообщение « У нас и в третьем было 5 только один... »
  #856
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У нас и в третьем было 5 только один раз, остальные - 6 и 7. Школа до 16.00 каждый день (младшая, дальше легче ), а с допами - до пяти-полшестого.
Мы так с первого класса так привыкли, нам кажется, так и надо
У нас было также, я пыталась от этого уйти-недалеко ушли)) только что уроки раньше начинаются на 1,5 часа. В 12, наверно, только в 1 классе уроки заканчиваются.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:21
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #857
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Как же я восхищаюсь мамочками, которые занимаются со своими детьми! Особенно иностранными языками, историей, литературой, музыкой... Я как полноценное бревно даже не лезу. Когда другие родители проверяют у детей тетради, я проверяю дневник - не ухудшаются ли оценки? Английский у нас - как мне кажется - урок развлекательный. Учебники "милли", у дочки стабильная 5 - мне и достаточно

Хотя, когда читаю вас, совесть покалывает, и ребёнка своего жаль, что такая у неё мамаша

Из новостей - у нас сейчас уроки идут парами! Дочка так и говорит - "пары". Это так и будет теперь, или пока расписание не установилось? Насколько я помню, у нас "пары" начались класса с 10 Или я всё забыла?
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:34
ответ для shunia02 , на сообщение « У нас и в третьем было 5 только один... »
  #858
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Ален,Наташ,что у вас напихали из уроков??? У нас 23 часа в неделю...3 раза пять уроков,2 раза по 4..В прошлом году было все время по 5,в этом убрали информатику и обществознание.Посчитала: 5 матем,4 русского,3 чтения,3 физ-ры,2 окружайки,2 труда,изо,музыка,2 аглийских.А у вас?? (Мне интересно.чем гимназия отличается.Я пока в лицее никаких углублений не замечаю



Так вся беда,что я и заниматься не могу...Я даже прочитать не могу это...(уж извините,но я привыкла,как пишется-так и читается) Подозреваю,что без моего участия язык у нас так и останется в зачатках... Эх! Не упустить бы совсем...Подожду месяц-другой и пойду на разговор к новой учительнице...пусть поставит нам диагноз
А пока придется делать умный вид при проверке дз)))) (ох,как же тяжело,когда не в теме)
а самообучение попробоватьвсякие там интерактивные уроки...в инете всё есть
хотя, лучше, чем в группе, никак - во-первых, общение, слушаешь других, ошибки замечаешь, во-вторых, учитель всех слушает, поправляет, я от своих курсов английского балдела - мы там такие темы поднимали

Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас 5 русских, 5 математик, 4 лит-ры, 3 физ-ры, 2 окр мира, 2 технологии, 1 изо, 1 музыка, 1 ист спб, 2 + 2 англ (2 допа как обязательные, ходят все), и 1 доп, но обязат. Математика (типа триза, наша классная ведёт)
англ всего два, плюс лит-ра 3 урока и внеклассное чтение 1 урок

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У нас и в третьем было 5 только один раз, остальные - 6 и 7. Школа до 16.00 каждый день (младшая, дальше легче ), а с допами - до пяти-полшестого.
Мы так с первого класса так привыкли, нам кажется, так и надо
ага, значит, можно в началке 6 уроковмне тоже кажется, так легче, чем в субботу
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:44
ответ для Helenusik , на сообщение « У нас было также, я пыталась от этого... »
  #859
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У нас было также, я пыталась от этого уйти-недалеко ушли)) только что уроки раньше начинаются на 1,5 часа. В 12, наверно, только в 1 классе уроки заканчиваются.
У нас и в первом были до четырех
Но у нас все привыкли, воспринимают, как должное.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:49
ответ для shunia02 , на сообщение « У нас и в первом были до четырех :))... »
  #860
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Конечно, будет сумбур, если программу ориентированную на 3 урока в неделю пытаться в 2 впихнуть. У нас в английской школе 3 урока в неделю по Верещагиной + 2 дополнительных по Welcome + грамматика Барашковой к курсу Верещагиной. Нагрузка приличная, но все нормально успевают и результаты, на мой взгляд, неплохие.
Неее, я имела ввиду учебник, когда написала - сумбур

Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я в Верещагиной как раз-таки увидела преемственность, присущая старй школе. Грамматика, лексика по темам, подробная отработка. Те же кембриджские учебники, на мой взгляд, хороши для носителей. Что толку, что мой учился по ним 3 года - говорить он говорит, но грамматика.. Времена в зачаточном состоянии, неправильные глаголы только от меня узнал. Да, это другая методика - обучение говорению " по шаблону". Граммматика потом добавляется. Но мне лично ближе то, как учат Верещагина и ко.
Зы. Речь идет о верщагиной для англ спец.школ.
А я вот этой преемственности не вижу в упор.
Раньше проходили темы - topics, моя школа, мой дом, после школы и т.д. в таком духе. Сейчас , простите меня поклонники Верещагиной, дурацкие рассказы про собачек, кроликов и т.д. Слова, да, учим, но опять же в той же В. все вместе.......потому и пишу - сумбур....Стихи в Верещагиной, ниже плинтуса, а вспомните старые учебники?

В каждом уроке в старых учебниках были: тема, грамматика и кусочек текста из англ литературы, плюс упражнения по грамматике.
У Верещагиной этого нет. Хотя вполне вероятно, что в других программах все хуже.....

И кембриджские учебники мне не нравятся, они действительно для носителей, согласна на 100%%.
В общем, недовольная я всем......
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena