А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 20:44   #851
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
А вот это очень интересно!!!
Т.е есть такой вариант: записаться на экскурсию и приехать в Хайфу самостоятельно, так?
Из Ашдода на двоих на электричку + добраться в Хайфе до садов+уехать обратно. Подскажите, это реально женщине с ребенком, которая первый раз в стране и не знает языка ( у меня и английского нет ) НЕ дешевле это выйдет чем 300-400 шек?
После неоднакратной попытки попасть в Бахайские сады самостоятельно не увенчались успехами. Был большой наплыв групп и их они пускали в первую очередь. Вы представьте- вы приехали (проделали такой путь из Ашдода) , а вас не пустили, группы валят сплошняком. Так, что возможность самостоятельно попасть в сады я думаю у вас с ребенком будет минимум. Не забудьте про сумашедшую жару и повышенную влажность, а у вас маленький ребенок. Я бы голову не ломала, купила бы путевку и поехала. Вас отвезут и привезут автобусы с кондишками, после жары сразу туда-благодать. Экскурсия в сады да бесплатная, но вас еще провезут по многим местам, куда сами вы врят ли поедете. Я думаю 300 шек. небольшие деньги для Израиля и такой экскурсии. Но как говориться хозяин -барин!!!!
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:52   #852
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
После неоднакратной попытки попасть в Бахайские сады самостоятельно не увенчались успехами. Был большой наплыв групп и их они пускали в первую очередь. Вы представьте- вы приехали (проделали такой путь из Ашдода) , а вас не пустили, группы валят сплошняком. Так, что возможность самостоятельно попасть в сады я думаю у вас с ребенком будет минимум. Не забудьте про сумашедшую жару и повышенную влажность, а у вас маленький ребенок. Я бы голову не ломала, купила бы путевку и поехала. Вас отвезут и привезут автобусы с кондишками, после жары сразу туда-благодать. Экскурсия в сады да бесплатная, но вас еще провезут по многим местам, куда сами вы врят ли поедете. Я думаю 300 шек. небольшие деньги для Израиля и такой экскурсии. Но как говориться хозяин -барин!!!!
Я не столько сэкономить хотела, сколько на втором этаже электрички ребенка прокатить .
Спасибо за инфу, сады - только по однодневной экскурсии!

зы. Кстати, интересно? (Вы туда попали всё-таки?). Ребенку 5 лет не будет скучно?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:54
ответ для sahkanit , на сообщение « Дешевле раза в два. Если что-то надо... »
  #853
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Дешевле раза в два. Если что-то надо узнать, можно просто спросить громко: "Кто-нибудь говорит по-русски?" и русскоязычный всегда найдется

Но если вы хотите ехать электричкой только ради красоты, можно на ней съездить в Библейский зоопарк в Иерусалиме. Там остановка прямо у самого зоопарка, и самый красивый участок дороги.

Вы, конечно, правы, я просто когда писала свой пост, Вашего не видела. А сама об этих местах не подумала, они же довольно маленькие. Мне кажется, если ехать из Ашдода в Хайфу ради садов, так уж осмотреть их максимально.
Это здорово!
Планирую его в Рамат-Ган свозить в сафари, этот зоопарк принципиально чем-то отличается? не равнозначны они по силе впечатления для пятилетнего мальчишки?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:56   #854
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
Ох уж эти обстрелы! Муж сказал если я не поеду-больше никуда не поедем!
билеты взяты в Эйлат, договорились с хозяином, я в трансах...
должны 6 апреля выезжать, начиталась отзывов....и что купаться холодно и про селедок в бочке...
Извините, я не поняла какие обстрелы. Была в прошлом году в июле в Иерусалиме целый месяц. После приезда домой, услышала сочуствие по поводу загубленного отпуска. Оказывается в то время (как передали СМИ) там были какие-то обстрелы в Иерусалиме. А я их там не только не слышала но и не чувствовала. В Эйлате вода и летом при жаре в 40 град. прохладная, там же залив. Ну если в июле на пляже народу небыло как "седедки в бочке", про апрель я промолчу. У них самый пик это июль, август -время отпусков израилитян. Никого не слушайте отдыхайте и раслобляйтесь, Эйлат -это просто сказка.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:01   #855
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Я не столько сэкономить хотела, сколько на втором этаже электрички ребенка прокатить .
Спасибо за инфу, сады - только по однодневной экскурсии!

зы. Кстати, интересно? (Вы туда попали всё-таки?). Ребенку 5 лет не будет скучно?
Экскурсии естественно только однодневные. В сады я конечно попала. Там просто очень красиво, красивый ландшафтный дизайн. Я думаю ребенку будет интереснее посмотреть в Тель-Авиве софари-парк и зоопарк. Я там не была, но много о нем наслышана от родственников.В Тель-Авив кстате можно доехать на такой электричке.
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:36
ответ для Ирчек , на сообщение « Экскурсии естественно только... »
  #856
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
Экскурсии естественно только однодневные. В сады я конечно попала. Там просто очень красиво, красивый ландшафтный дизайн. Я думаю ребенку будет интереснее посмотреть в Тель-Авиве софари-парк и зоопарк. Я там не была, но много о нем наслышана от родственников.В Тель-Авив кстате можно доехать на такой электричке.
А мы как-то не впечатлились от сафари-парка
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:58   #857
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла какие обстрелы. Была в прошлом году в июле в Иерусалиме целый месяц. После приезда домой, услышала сочуствие по поводу загубленного отпуска. Оказывается в то время (как передали СМИ) там были какие-то обстрелы в Иерусалиме. А я их там не только не слышала но и не чувствовала. В Эйлате вода и летом при жаре в 40 град. прохладная, там же залив. Ну если в июле на пляже народу небыло как "седедки в бочке", про апрель я промолчу. У них самый пик это июль, август -время отпусков израилитян. Никого не слушайте отдыхайте и раслобляйтесь, Эйлат -это просто сказка.
спасибо за поддержку! че то про воду не подумала, что прохладная будет... ребенку наверное нельзя купаться в такой...
посмотрим, все равно после после завтра улетаем...
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:01   #858
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку! че то про воду не подумала, что прохладная будет... ребенку наверное нельзя купаться в такой...
посмотрим, все равно после после завтра улетаем...
Сегодня списывалась с Эйлатом, ребенок моей знакомой (4 годика) купается - не вытащить!
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:21   #859
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Сегодня списывалась с Эйлатом, ребенок моей знакомой (4 годика) купается - не вытащить!
здорово как! у меня на почве этой внезапной поездки разигралась мигрень, не знаю как доеду
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:24
ответ для suropik , на сообщение « А мы как-то не впечатлились от... »
  #860
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Извините, а вы там снимаете что-то? как по ценам в плане питания?
не снимаем, цены не очень знаю, беру в магазине все что нравится, муж платит, в чек не смотрю
знаю, что все дороже, чем у нас

Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
а как долетают баночки? не бьются? имею ввиду дет питание
мы собираемся снимать в Эйлате за 50 долл студию 2 взрослых и реб
банки хорошо долетели, ну конечно они были в п/э пакетиках и завернуты в одежду

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Здорово! Это вы какой авиакомпанией летели? Я скоро с двумя полечу, тоже хочу без очереди

Не вообще нет банок, а нет МЯСНЫХ банок.
летели эльалем

и овощных тоже нет, и всяких смешенный

только 2-3 вида фруктовых, при том, что все эти фрукты живые есть на рынке
у нас (в России) фруктовых гораздо больше банок


Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
А мы как-то не впечатлились от сафари-парка
а нам понравился (старшей)

***

клубника здесь сейчас отличная
Katya A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena