Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 01:16
ответ для lapachka , на сообщение « в контакте есть группа "помощь при... »
  #851
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
в контакте есть группа "помощь при грудном вскармливании,группа поддержки" что-то типа этого,типа горячей линии,им можно позвонить.они все подскажут и на дом приедут если требуется,моя знакомая так делала.все хорошо.они помогали и советов кучу давали,она тогда вызывала их с другой проблеммой.у нее молоко кончалось,могу сказать они ей помогли,все наладилось)
Надюша, спасибо!!!!!
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:35
ответ для adine , на сообщение « Надюша, спасибо!!!!!:flower::love: »
  #852
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Девочки, спасибо большое, что рассказали, что не у одной меня проблемы с детьми, прям отлегло Игнор у нас редко прокатывает, уход их комнаты тоже - он приволакивается за мной ложится и плачет, чтоб я видела Просто бывают ситуации такие на улице например, когда мы идем домой. Оставить его я там не могу конечно, и приходится волочить за руку или под мышкой...вот и озадачилась, ибо это очень сложно с двумя, сами понимаете.
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я читала такие
очень хорошая вот эта Фабер Мазлиш http://www.ozon.ru/context/detail/id/4525636/
она в некоторых моментах пересекаетсяс "Дети с небес" , но у Ф-М намного лучше все описано
еще хорошая Кэтрин Кволс Радость воспитания
Настя, мерсиз! почитаем.
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ага, мы сразу идем смотреть цветочки на окне))) у на иегорка такой выпендрун... Андрюшу легко отвлечь, увлечь, а этот прям зарубится(( так что оль, у всех так, не переживай))) правда нам невропатолог сказала, что он такой из за гипертонуса, и что нужно его убирать, ибо иначе поом вообще даст стране угля... А у нас который раз срывается курс массажа, все какие тонакладки с массажистками((( уже сама скоро начну делать, ужасно переживаю на самом деле(((
Ась, а Егор как у вас засыпает на ночь?? Просто мой Андрю не смотря ни на какую усталость и "глаза в кучу" непременно елозит минут 10 после выпивания молока, а Варя в 99% случаев засыпает сразу с бутылкой в зубах. Может это тонус и есть? Я вот если честно не фига не волнусь по этому тонусу что-то...видать расслабилась на праздниках без вас.Пора начинать нервничать .

Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Мы только сегодня вернулись от родственников..уффф..ну и празднички у нас были
Сам НГ встретили хорошо, ходили на улицу, папа нам салют красивый устроил, правда девчонки были сонные и не очень-то на него реагировали..но взрослым понравилось..А вот первого началось..В обед Сафи начало рвать за пол дня стошнило раза 4,причем фонтаном..есть отказывалась, но правда была бодряком..Амина есть отказывалась за компанию..мы перепугались, думали что сотрясение, она у нас 31 пикировала с дивана вниз головой..2-го утром опять стошнило, и ребеночек был квёлик-квёлик, с рук не слазила, почти все время хотела спать... повезли в больницу,там сделали узи, взяли анализ крови, выяснили, что кишечная инфекция..прописали лекарства..выдохнули..поехали лечиться..вечером тошнить начало Амину. всю ночь рвало..лекарства не впизнуть никому, выплевывают..ваще ничего не едят, только сисю сосали..с меня не слазили..все бы ничего, но видимо и я подхватила эту каку, так что сама с дивана весь день не вставала,хорошо что бабушки, дедушка и тети были дома, так что могли помочь с детками..с общем отошли дети только сегодня, начали хоть чуток интересоваться едой и игрушками..НО..все взрослые следом за девчонками, "полегли" с этой заразой..и бабушка и дедушка и тетя и дядя и папа, короче мало кто устоял(Слава Богу, что хоть детки поправились...ещё пару таких "славных" деньков и прощай мои крепкие нервы
Вот так весело мы провели эти деньки..а так хотелось куда-нибудь выбраться..
боже, Надя, памятник тебе...два памятника!!!

Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Нее..ттт..планы вроде бы в силе..
Прости дорогая, что на смску не ответила..просто телефон как забросила 1-го числа, так его и не доставала, не до него было..только когда начали собирать вещи, я увидела что ты просила Надин телефон..
Даааа..мы тоже вкусняшки зажевали...все были в диком восторге от домиков и от шкатулок!!!
А какие такие планы у вас на отдых??? мож и нам нада??
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:43   #853
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Мы в общем вернулись, как вы понимаете!)) и я уже устала ждать тут вас в одиночестве! давайте уже выползайте из судорога))
Как же дома хорошо!!! одна, без бабушек!!!! Красотища!!!!
Прошу вас, когда я в следующий раз соберусь туда, напомнить , как я ныла вам тут, что к бабушкам больше ни ногой
Ехали в поезде сутки - отлично! дети уже и правда привыкли спать, где придется - продрыхли всю ночь.

У нас щас главное достижение - мы больше не встаем ночью "на поесть" , аллилуйя , дрыхнем по 11 часов . Но вот с дневными снами пока по разному, то 2 раза спим, то 1. Больше 1,5 часов спать не умеют как будто...ни на улице, ни дома не имеет значения.
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:48   #854
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Оленька, ура, ура, ура!!! Как же я соскучилась!! Наконец то снова начнется трындежь!!!! А то у нас не форум, а жж просто - каждый вылезает, пишем миниблог как я провел неделю и уползает обратно)))))) а диалогу то охота!!!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:54   #855
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


А мы закончили со смесью,теперь на ночь пьем кефир обычный,без подсластителя,либо пискаревский,либо веселый молочник и процентность разная,какая на данный момент в магазине )У Викули три зуба разом появились,сначала думала один лезет,а как появился,пригляделась.а там их три и опять сверху три одновременно лезут,больно видимо ,спать сегодня днем отказалась(((
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:59   #856
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
А мы закончили со смесью,теперь на ночь пьем кефир обычный,без подсластителя,либо пискаревский,либо веселый молочник и процентность разная,какая на данный момент в магазине )У Викули три зуба разом появились,сначала думала один лезет,а как появился,пригляделась.а там их три и опять сверху три одновременно лезут,больно видимо ,спать сегодня днем отказалась(((
А из каких сосок кефир пьете, надь?

У нас затишье с зубиками, по 8 у каждого и все...

Девочки, как гуляется? Мы по прежнему на санках, сегодня вот одна решилась - все прошло отлично, прут их саночки, а когда засиживаются, сами вылезают и встают столбиками на дороге, на снег медитируют... Я так и не поняла что это, просто стоят и все, ходить не хотят, в санки не хотят... Постоят минут пять, потм оглашаются дальше ехать.. Сегодня впервые снег прочуствовали, залезли в него по колено и давай метры гаматывать, проперло их это ощущение))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:42   #857
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Мы на санках только в деревне катались, сюда пока не пробовала их привозить....маловато все-таки снега...до парка не доехать по дороге((((. Я с ними сейчас поочереди гуляю во дворе, минут по 50 больше не получается, сама замерзаю.
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:13   #858
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Мы на санках только в деревне катались, сюда пока не пробовала их привозить....маловато все-таки снега...до парка не доехать по дороге((((. Я с ними сейчас поочереди гуляю во дворе, минут по 50 больше не получается, сама замерзаю.
Юля, как ваши дела?.. Что то решилось с поездкой к трем морям?...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:09
ответ для libellus , на сообщение « А из каких сосок кефир пьете, надь? ... »
  #859
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Мы кефир из поильников пьем,либо из сосок,я разрез в них сделала побольше ножом,так удобнее,кефир ведь бывает густоват)
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:20
ответ для lapachka , на сообщение « Мы кефир из поильников пьем,либо из... »
  #860
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А из каких сосок кефир пьете, надь?

У нас затишье с зубиками, по 8 у каждого и все...

Девочки, как гуляется? Мы по прежнему на санках, сегодня вот одна решилась - все прошло отлично, прут их саночки, а когда засиживаются, сами вылезают и встают столбиками на дороге, на снег медитируют... Я так и не поняла что это, просто стоят и все, ходить не хотят, в санки не хотят... Постоят минут пять, потм оглашаются дальше ехать.. Сегодня впервые снег прочуствовали, залезли в него по колено и давай метры гаматывать, проперло их это ощущение))
У нас у Андрю так 3 шт и осталось, 4-й на подходе только. У Вари тоже 8 шт. и слюни текут без остановки. ждемс
По прогулкам: мы на санках только 1 раз катались пока папа был на выходных. Сейчас мы пешком выходим во двор и гуляем с детками другими, спать пока дома только. Мне все в пордяок дома никак не привести. Да и вообще пока содрогаюсь при мысли о выходе с детьми и санками одной (хотя тут недавно расписывала теорию Марине, кАк это нужно делать) Больше всего меня смущает ручка от санок, ее девать пока не знаю куда...может есть свежие идеи?
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Оленька, ура, ура, ура!!! Как же я соскучилась!! Наконец то снова начнется трындежь!!!! А то у нас не форум, а жж просто - каждый вылезает, пишем миниблог как я провел неделю и уползает обратно)))))) а диалогу то охота!!!!!
ой, не говори! прям скучала по вам, потрынеть не с кем ваще. Правда дети мне проходу не дают и к ноуту не подпускают почти, поэтому приходится урывками заходить.

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
А мы закончили со смесью,теперь на ночь пьем кефир обычный,без подсластителя,либо пискаревский,либо веселый молочник и процентность разная,какая на данный момент в магазине )У Викули три зуба разом появились,сначала думала один лезет,а как появился,пригляделась.а там их три и опять сверху три одновременно лезут,больно видимо ,спать сегодня днем отказалась(((
Надя, вы молодцы какие! Мы с молоком засыпаем пока, но тоже хорошо. Теперь выпиваем 220 мл и усе, до утра.

Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Мы на санках только в деревне катались, сюда пока не пробовала их привозить....маловато все-таки снега...до парка не доехать по дороге((((. Я с ними сейчас поочереди гуляю во дворе, минут по 50 больше не получается, сама замерзаю.
Юляяя, как это : по очереди?? а че не вместе?
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena