Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:18
ответ для адуван , на сообщение « дорогие, сутяги!:flower: недавно... »
  #851
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
дорогие, сутяги!

недавно узнала, что мы можем обратиться в прокуратуру по любой фигне, ну или почти по любой.
например, слышала, что жэк не убирал подъезды, а деньги конечно брали. жильцы ругались, звонили им, писали - ноль эффекта.
тогда они написали жалобу в прокуратуру
из жэка прибежали, умоляли забрать заявление и предложили что-нибудь покрасить! ()

мои же соседи установили интернет-тв. а мне тоже в кв.плату это включили. я думала ошибка.
нет, у них правила - если оплатил в первый раз, значит подписался на услуги. типа оферта. я заметила-то не сразу, в отъезде была, платили соседи. а там за полгода набежала сумма...
так вот пытаюсь выяснить, звоню им
они: подезжайте () и пишите заявление, что вы отказываете
Я: почему я должна ехать и отказываться, если я и не соглашалась? я еще время должна на них потратить и ехать через весь город, я, говорю, эту услугу и не заказывала
они: ну мы же вам сигнал все равно поставляли, поэтому деньги не вернем.
Я:
проконсультировалась у онлайн-юриста, мне сказали, что в моем случае оферта не катит.
и я написала в прокуратуру жалобу с просьбой провести прокурорскую проверку. написала позавчера.
сегодня уже прискакал вежливый дяденька, проверил провода и спосил меня:
-а зачем вам присылают оплату?
я: вы меня спрашиваете? я вообще-то с этим же вопросом обратилась в прокуратуру

в общем обещали пересчитать
посмотрим
так что - пишите в прокуратуру. я писала на электронный адрес. в интернете нашла
Очень хорошая информация! Сейчас на первую страницу продублирую!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:35
ответ для адуван , на сообщение « дорогие, сутяги!:flower: недавно... »
  #852
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
дорогие, сутяги!

недавно узнала, что мы можем обратиться в прокуратуру по любой фигне, ну или почти по любой.
например, слышала, что жэк не убирал подъезды, а деньги конечно брали. жильцы ругались, звонили им, писали - ноль эффекта.
тогда они написали жалобу в прокуратуру
из жэка прибежали, умоляли забрать заявление и предложили что-нибудь покрасить! ()

мои же соседи установили интернет-тв. а мне тоже в кв.плату это включили. я думала ошибка.
нет, у них правила - если оплатил в первый раз, значит подписался на услуги. типа оферта. я заметила-то не сразу, в отъезде была, платили соседи. а там за полгода набежала сумма...
так вот пытаюсь выяснить, звоню им
они: подезжайте () и пишите заявление, что вы отказываете
Я: почему я должна ехать и отказываться, если я и не соглашалась? я еще время должна на них потратить и ехать через весь город, я, говорю, эту услугу и не заказывала
они: ну мы же вам сигнал все равно поставляли, поэтому деньги не вернем.
Я:
проконсультировалась у онлайн-юриста, мне сказали, что в моем случае оферта не катит.
и я написала в прокуратуру жалобу с просьбой провести прокурорскую проверку. написала позавчера.
сегодня уже прискакал вежливый дяденька, проверил провода и спосил меня:
-а зачем вам присылают оплату?
я: вы меня спрашиваете? я вообще-то с этим же вопросом обратилась в прокуратуру

в общем обещали пересчитать
посмотрим
так что - пишите в прокуратуру. я писала на электронный адрес. в интернете нашла
а если напишу в прокуратуру, что у меня плесень на стенах, из-за трещин в стене, а ЖЭК практически не реагирует, поможет?
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:54
ответ для zhanet70 , на сообщение « а если напишу в прокуратуру, что у... »
  #853
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
а если напишу в прокуратуру, что у меня плесень на стенах, из-за трещин в стене, а ЖЭК практически не реагирует, поможет?
если эту проблему должен решать жэк, то да, думаю, поможет.
есть проблемы,которые не входят в введения никаких структур. ну, скажем их "забыли" упомянуть в перечне должносных обязанностей, тогда сложнее

может ваш дом ждет кап.ремонта и уже стоит на очереди?
в любом случае пожаловаться можно всегда - а там ждите ответа
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:56   #854
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Очень хорошая информация! Сейчас на первую страницу продублирую!
спасибо!
буду рада, если моя информация кому=то поможет
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:02   #855
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
есть проблемы,которые не входят в введения никаких структур. ну, скажем их "забыли" упомянуть в перечне должносных обязанностей, тогда сложнее
Формально, прокурор следит за соблюдением всех прав всех граждан
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:27   #856
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


ну, вот, можно сказать, сегодня и я встала в ваши ряды
Проходила сегодня в некоем мед.центре дуплексное сканирование вен и консультацию флеболога. По акции Групон.
Хочу заметить, по прейскуранту центра сканирование и консультация это две разные услуги, просто по акции они предоставляются сразу.
В конце мне на руки выдают заключение врача. Я прошу дать также результаты сканирования.
Отказывают с формулировкой: "Все отражено в заключении врача" (цифирей там никаких нет)
Администратор кивает на врача, мол, он все решает, выдавать или нет.
Врач утверждает, что не имеет права выдать (а я, разумеется, не вправе требовать )

Начинаем разбираться. Врач утверждает, что если б я пришла только на сканирование, то получила бы результат именно сканирования на руки.
А если б только на консультацию, то только заключение врача, но оно было бы не таким полным (вместо 4 строчек в нем было бы 3, ага)

Я довожу ситуацию до абсурда:
- А если я сегодня делаю сканирование, а завтра прихожу на консультацию, то у меня будет два заключения?
- Да.
- А сделав все за один визит, за те же деньги имею одно?
- Да.
- Нет.

Звоню в ОЗПП, советуюсь (жаль, не доперла громкую связь включить). Консультант подтверждает мое право, рассказывает, как написать требование.
Все находящиеся рядом клиенты, прошу заметить, все слышат, кое-кто, смотрю, заинтересован.
В общем, когда я, закончив разговор с ОЗПП, попросила у администраторов два листа чистой бумаги, мне сказали: "Подождите, доктор закончит очередной прием и выпишет Вам заключение."
Ради справедливости надо отметить, все было предельно вежливо (надеюсь, вторая сторона конфликта так же все восприняла )
Только врач с этакой усталой безысходностью в голосе поинтересовался, действительно ли я считаю себя правой?

Сорри за многабукафф
А, ну и не удержалась от хулиганства в конце, "получив благословение" сотрудника ОЗПП.
В договоре сказано, что я имею право требовать все касающиеся меня медицинские документы в доступной для меня форме.
Таки я попросила переписать разборчиво заключение врача. То, что было выдано мне сразу.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:45
ответ для Paikea , на сообщение « ну, вот, можно сказать, сегодня и я... »
  #857
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215



надо взять на заметку.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:14
ответ для Paikea , на сообщение « ну, вот, можно сказать, сегодня и я... »
  #858
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение

Таки я попросила переписать разборчиво заключение врача. То, что было выдано мне сразу.

телефончиком ОЗПП поделитесь
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:50   #859
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Нефиг было меня злить дали бы по-хорошему заключение...

А, я еще звонила мужу, просила найти мне этот телефон. У них на стенде был указан какой-то, но по нему не отвечали.
Я звонила по 9937399

в порядке флуда: пока сидела перечитывала договор, из какого-то кабинета вышла девица, которую я буквально на днях видела в каком-то ток-шоу на России, посвященном, как я поняла, пластической хирургии.
Кто видел, поймет: такое чудо с пирсингом, губищами-варениками, на половине головы дреды почти до пояса, на второй половине - выбрит узор..
Надеюсь, я не сильно изменилась в лице, увидев ее...
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:53   #860
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


пока на сайте прокуратуры висела, вычитала: оказывается вешать покупку учебников на родителей вообще не законно
Цитата:
Часть 2 ст. 43 Конституции РФ гарантирует гражданам РФ бесплатное основное общее образование в государственных образовательных учреждениях.
Данный принцип закреплен в ч. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании», согласно которой государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в том числе основного общего, среднего (полного) общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
Изложенные нормы подразумевает под собой в том числе бесплатное обеспечение обучающихся соответствующей учебной литературой.
Учебные материалы программы «Школа России» федеральному государственному стандарту в области начального образования соответствуют и входят в Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2011/2012 год, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 24.12.2010 № 2080.
Возложение обязанности приобретения необходимых учебных пособий на родителей обучающихся является недопустимым и противоречит гарантированному ч. 2 ст. 43 Конституции РФ принципу бесплатности образования.
Стервозина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena