Ленка-пенка-колбаса - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 14:38
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #851
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


В следующий раз прошу лягуху выслать по почте. авось, прЫнц будет.

Косички... несколько иная проблема. На французскую волос как раз хватает, но волосики тонкие.

Вчера отодрала, нагло глядя мне в глаза, пуговицу с сарафана. Я пообещала вечернее пришивание.

Пришиваем. У Ленки потеют ладони, Лена психует (вельвет + раньше пришивала на пяльцах пуговицы с БОЛЬШИМИ дырками).

Ленка психует, а потом начинает плакать.
- Лена, ты чего плачешь?
- не знаааааююю!
- Лена, ты плачешь потому, что не хочешь пришивать или потому, что не получается?
- ууууууу, обидно, не получается.
- Лена, иди вытри сопли и слезы и будем пробовать снова.

пришили. От Лены требовалось всего дважды попасть в дырочки с изночной и с лицевой стороны. Утром вели разговор на тему пришивания пуговиц. Объяснила Лене, что я так легко попадаю в дырочки потому, что много пишивала, а раньше тоже не получалось.

Забираю дочу. От сарафана оторвана почти с мясом другая пуговица... Вспомнила мульт про мальчика, который пришил сотню пуговиц в квартире...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #852
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


Ленуська просто чудо!!!
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 07:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #853
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


777, а не чудо - опять шлееподхвосточный период.

Опять все назло и медленно. Я плюнула и решила не зудеть, а предупредить раза два о том, что надо быстрее двигаться. не подгонять. А то в школе хлебну... ну как можно по полтора-два часа складывать книжки на столе, убирать игрушки, стелить постель? Я знаю, что со всякими отступлениями на это уходит менее получаса.

Ленка за двое суток до моего решения решила скочевряжиться. В результате меньше плескалась в ванне. вроде, поняла, ч то к чему. Но вот вчера... я уже спать легла и свет выключила. Ленка переодевалась уже в темноте. Так и легла спасть с немытым попом и пипом. расплакалась... Она так хотела про Чука и Гека дальше слушать... А книга старая, 1958 года издания....

Утром опять замедлилась. И вижу, что нарочно. И еще эта улыбочка из серии: "Ну, что ты мне сделаешь?" сделала. Пошли в сад с немытыми зубами.

Психолог одобрила мою методу, так как Лена опять проверяет меня на вшивость.

по магазинам ходить тяжеловато: все надо снять с полки, поцапать основательно. не поторогать, а именно поцапать. Психолог на эти случаи снабдил меня фразами: "Это твое? тебе это разрешили взять? ты будешь это покупать?" потому как бывает:
- Это твое?
- Нет?
- Тебе разрешили это взять?
- Да, мальчик/девочка дал.

А теперь сама ситуация: сэкономила деньги от отпуска (жидо-хохляцкая кровь во мне, не путать с еврейско-украинской) и заказала в ДОКе шкаф встроенный. угловой. Зашли в мебельный. Хожу, шкафы угловые открываю, рассматриваю. аж забылась, что Ленка рядом.
- Ты это будешь покупать? - Ленка с серьезной мордашкой, головки бровей свела в кучку. Сама в очочках... воспиталка, да и только! Я аж смутилась.
- Нет, Лена, я покупать это не буду, но я хочу посмотреть, как устроен шкаф внутри, чтобы ты могла развесить наряды.
- Ааааа, ладно.

Нарвалась на плоды собственного воспитания .

А, вот еще новое: если ушибется больно, то уже практически не плачет. сдерживается. А если плачет, то не в голос. Помню, я примерно в этом же возрасте решила не плакать от боли и обиды, подражая какому-то лысому актеру.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 11:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #854
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Ленка за двое суток до моего решения решила скочевряжиться. В результате меньше плескалась в ванне. вроде, поняла, ч то к чему. Но вот вчера... я уже спать легла и свет выключила. Ленка переодевалась уже в темноте. Так и легла спасть с немытым попом и пипом. расплакалась... Она так хотела про Чука и Гека дальше слушать... А книга старая, 1958 года издания....
А мой паршивец только рад будет, если немытым спать положат. А вот книжку не почитают, этот да, тоже трагедь.
Вот интересно, а Ленка и раньше в ДД любила книжки слушать, или уже дома во вкус вошла?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:28
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #855
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Дома вошла. приходилось приучать.
причем первые месяцы я сомневалась в Ленкиных умственных способностях. Ленка брала любую книгу, клала на колени. причем без разницы: с конца, с начала, вверх или вниз ногами и бездумно, с маниакальностью какой-то листала. На картинки было пофиг.

Садились читать вместе - картинку не хотела рассматривать, слушать могла максимум пару минут и все листала и листала, листала и листала. не давала листать - психовала.

причем, прежде чем перекинуть листаемую страницу, терла лист книги между пальцами.

ели портила книгу - никакого расстройства. поэтому пришлось лезть на антресоли за книгами с картонными страничками.

приучила к чтению...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:42
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #856
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


мне мою Ленку не пришлось к чтению приучать. слушать любит, картинки с удовольствием смотрит. и даже, вот где было мое глубочайшее удивление, пересказывает неплохо. т.е. слушает внимательно и понимает, о чем читают. речь не очень связная, но ничего, это наработаем...
правда, ручонки кривенькие, книжки рвутся, но это явно не от желания испортить
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:38
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #857
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Последнее время ловлю себя вот на чем: ругаю Ленку, когда она виновата, мозги промываю по полной (да, я - зануда) и если раньше её фигурка вызывала у меня жалость: рёбрышки, коленки, крестец, головушка опущенная... Знате как? виноват-то ребенок и ругаешь его правильно, но вот на щуплоту глянешь, и так жалко делается!

а теперь ругаюсь и ловлю себя на мысли: ножки длинные, красивые, спинка ровная. А стрижечка!Головка, как цветочек на ножке-шейке. Горжусь, будто сама родила, и продолжаю ругаться. А эта тля обладает великолепной интуицией... ругаться дальше бесполезно... ловлю при этом улыбочку уголком рта при опущенной голове.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:53   #858
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А эта тля обладает великолепной интуицией... ругаться дальше бесполезно... ловлю при этом улыбочку уголком рта при опущенной голове.
Обожаю её!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 02:54
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #859
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Могу подкинуть на пару часиков в шлееподхвосточный период.

Итак, я решила перестать выполнять роль партии - руководящего и направляющего органа власти. так как осознала, что дети разные (раньше я это знала и понимала) и моя беда - гиперопека и сверхконтроль. И если это со старшим прокатывает в силу его заболевания, то с колбасой - нет.

В адаптационном топе я написала, что подгонять буду только дважды. А далее пусть Лена сама пожинает свой урожай непослушания и вредничанья.

Если позавчера все было хорошо, то вчера Лена 16 минут стелила простынь. Ужас.... Я заглядывала в комнату, ловиля бесенячий взгляд, спросила, действительно ли Лена хочет слушать на ночь книгу. Ответ был утвердительным. И остальное было постелено буквально за минуту. потом я опять ушла на кухню. Лена проверила, чем я занимаюсь и, вместо того, чтобы умывать моську и чистить зубы, пошла играть.

Ну-ну.... Второй раз напомнила. Опять ответ утвердительный. Но в этот раз Лена начала играть с одеждой.... Результат - мама сказала, что время для чтения книги уже ушло и надо мыть попу и ложиться спать. Одежда вмиг сложена на стуле, Ленка галопом несется в ванную со словами: "Видишь, мама, как я быстро умею" в надежде не то, что еще не "поздно пить боржоми, когда почки отлетели" (с). По выражению лица видит, что все-таки поздно и начинает рыдать. мою ей ручонки, попку, пипку. Спрашиваю, чего это она плачет: "Усталаааа, спать хочу". вот ведь какашка! Не признается, что истинная обида в другом - в чтении. Я: "ну так давай скорее мыться! Спать пойдем". К концу процедуры вечернего мытья Ленка успокаивается и спокойно ложиться в кроватку.

Думаете, был извлечен урок? утром Лена, как ерш в мармеладе. + нарочно еще надевает майку не так, идиотничает с колготками, наблюдает за моей реакцией. Один раз я почти срываюсь.. Но решаю идти выбранным путем, так как представила, как я опаздываю на работу или как в будущем мы собираемся в школу.

Из-за игр с одеждой утреннее умывание пропущено. Лена заявляет: "Ничего, я вчера мылась!" вижу, что самой ей обидно. Думаете, Лена стала дальше быстрее собираться? Нееет она начала слоняться по комнатам. второй раз напомнила про сад... Лена пошла одеваться на улицу. И явно в отместку мне не надевает джинсы. ТО есть: шапка, куртка, из-под куртки торчат ножонки в оливковых колготках, обутые в кроссовки.

Был большой соблазн рявкнуть и заставить переодеваться. Соблазн преодолела, так как из временного графика уже выбились и так намного.... короче, Ленка бежала в таком виде до сада, а я сзади несла джинсы.
по дороге Лена заявляла:
- А мне совсем не холодно
- А вот тот мальчик вовсе не надо мной смеется.

Хотя хихикали над ней и действительно было прохладно. помидорами не бросайте - куртка прикрывала попу. Так что ценное не отморозили.

В саду противостояние продолжилось. Лена опять замедлилась. Нарочно обувь бросила посреди прихожки, хотя всегда аккуратно ставит на полочку, и опять все начала делать чрезвычайно медленно. Особенно после слов воспитательницы: "Лена, давай быстрее переодевайся, там тебе уже налили". второй раз я Лену подогнала, когда Лена начала идиотничать с платьем: натянула задом наперед и стала уверять, что так и должно быть.
Переоделись, как надо. А вот с сандалиями Лена уснула.
- Все, Лена, до свидания. - поворачиваюсь и иду к двери. Ленка с воплем несется за мной, что больше не будет. Знаем, проходили. Если вернуться, Лена принимается за свое.

А так ведь мы и целуемся, и обнимаемся и смотрим в зеркало, все ли в порядке с одеждой и прической и только после этого Лена идет в группу.

Жалко, страшно от таких методик, а что делать? мне как описали будущее, так я в ужас пришла.... причем от этих дисциплинарных мер Ленка страдает в меньшей степени, чем я. И я еще вижу, что у Ленки шевелятся мозги. Каждый такой случай она обдумывает. Ну, и конечно, удивлена, что мать не зудит.



поет заунывно:
- пошел мужчина на улицу, встретил там девушку, привел к себе домой, напоил чаем и положил с собой в кровать.
- Лена, и что он с ней там стал делать?
- Мама! Он дал ей соску и стал укачивать!, - слышу из комнаты хрюканье сына.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 03:53
ответ для Криптан , на сообщение « Могу подкинуть на пару часиков в... »
  #860
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Могу подкинуть на пару часиков в шлееподхвосточный период.
Если только по почте...
Да ладно Вам, Криптан. У меня, катцца, своя такая блАндень будет. Во всяком случае я начинаю понимать, что свою тему поторопилась назвать. Надо было дождаться окончания медовых дней. "Улька-шпулька-колбаса" у нас теперь дома самое ласковое обращение к маляве.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena