Беременный трамвайчик-2 - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:47   #851
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Юля, я не в смысле спорить, а в смысле просто другого варианта событий. Ведь может быть и так, что таки начнется кризис весной, которым нас пугают. Рубль отпустят после выборов, доллар и евро и так уже нестабильны - к лету предполагают некоторые паникеры станет только хуже. То есть недвижимость останется единственным средством сохранить накопления и ее будут активно раскупать - то есть цены вырастут. Или думаешь, так не будет?
Мы когда в декабре, напуганные грядущей валютной нестабильностью, пытались купить недвижимость - тааааакие очереди были у застройщиков, как в "Ленту" 31 декабря. Как оказалось, не зря тогда суетились - валюта просела, на сегодняшний день мы бы уже потеряли около 130 тыс, если б не взяли, только на разнице курсов, не говоря уже о росте цен на недвижимость. Не зря предупреждали. Вот и щаз думаю - может, не зря?
мы купили тоже вот недавно квартиру, но на тот момент цены не были критичны и вложение денег было адекватным, а сейчас уже перебор с ценой точно, то, что мы купили за 3150, стоит сейчас 3500 и тут уж лучше деньги вложить в другие вещи - акции, металл- с ними судя по обстановке на биржах все в порядке, а про то, что недвижимость к лету просядет уже и застройщики вещают и их подрядчики, а я с ними общаюсь периодически, так как много друзей-знакомых в этой сфере, они уже понимают, что дальше выше шапки не прыгнуть, уже спрос начал падать, люди не готовы столько за квартиры платить, поэтому я думаю, но это лично мое мнение, что в данный момент в недвижку смысла нет вкладываться, она в цене явно просядет и вернется на прежний адекватный уровень. А в связи с выборами, которые уже скоро, не станет наше правительство делать неприятные экономические сюрпризы, все эти митинги и демонстрации напугали их неслабо, в их интересах сейчас чтоб все было тихо и мирно. Ну а кризис конечно какой-то назревает, но для многих именно в кризис самое удачное время покупать квартиры. вопрос лишь в чем сейчас сохранить деньги. Я недавно общалась с одним умным товарищем - он советовал в золото вкладываться, если есть боязнь покупать акции например нефтяных компаний, что на его взгляд тоже очень хороший вариант, сам он этим так сказать промышляет.
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:47   #852
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
С этой рассрочкой не все так просто. Я всеволожск, мурино и т.д. не смотрела (там есть неплохие объекты, но нам далековато), а все, что ближе предлагают под видом "беспроцентной рассрочки" таковым не является. Например, надо внести 50% от стоимости квартиры и остальные 50% - в течение полугода, тогда будет без процентов. То есть реально это несколько не то, что рисуется в умах покупателей при прочтении лозунга "беспроцентная рассрочка на 4 года".
всем привет! увидела вашу тему, решила отписаться..тоже очень очень хочу своего жилья, муж категорически отказывается продавать нашу двушку в области, а ведь это очень приличный стартовый капитал..но не об этом расскажу про свою подругу, так вот они в 2009 году в декабре вписались в стройку, в однушку в Приморском районе ЖК Токио, при первоначальном взносе 1070 тыс. руб..далее рассрочка на три года по 125 тысяч в квартал..вот в мае уже должны въехать. а до конца года расплатятся..рассрочка беспроцентная..итог квартира им обойдется в 2570 тыс...время пролетело быстро..вроде кажется только они вписались, а уже въезжают. Конечно по 40 тыс. в месяц откладывать у нас нету такой возможности совсем..но это очень даже не плохой вариант..последний 500 тысяч она решила кредит взять так как говорит сейчас тяжело по столько откладывать...но это уже такие копейки остались...
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:53   #853
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
всем привет! увидела вашу тему, решила отписаться..тоже очень очень хочу своего жилья, муж категорически отказывается продавать нашу двушку в области, а ведь это очень приличный стартовый капитал..но не об этом расскажу про свою подругу, так вот они в 2009 году в декабре вписались в стройку, в однушку в Приморском районе ЖК Токио, при первоначальном взносе 1070 тыс. руб..далее рассрочка на три года по 125 тысяч в квартал..вот в мае уже должны въехать. а до конца года расплатятся..рассрочка беспроцентная..итог квартира им обойдется в 2570 тыс...время пролетело быстро..вроде кажется только они вписались, а уже въезжают. Конечно по 40 тыс. в месяц откладывать у нас нету такой возможности совсем..но это очень даже не плохой вариант..последний 500 тысяч она решила кредит взять так как говорит сейчас тяжело по столько откладывать...но это уже такие копейки остались...
это хороший вариант был, только вот в 2009 с ценами была другая совсем ситуация, сейчас так не получится
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:58   #854
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
Да-да, я Маше писала про её взнос, просто перепутала чуть-чуть.
А ты в каком районе квартиру покупала?
В Шушарах
Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Я недавно общалась с одним умным товарищем - он советовал в золото вкладываться, если есть боязнь покупать акции например нефтяных компаний, что на его взгляд тоже очень хороший вариант, сам он этим так сказать промышляет.
Мы это уже обсуждали, все равно этим надо заниматься и в этом разбираться... то есть постоянно руку на пульсе держать, а в недвигу 1 раз вложил и стоит она себе. А так да, чем рискованнее - тем прибыльнее. Всегда так было. Вот например квартира на стадии котлована - да какие б цены не были на рынке (если обвала в 0 не случится) - она все равно дорожает значительно, когда достроят... но риски...
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:01
ответ для Relavi , на сообщение « Беременный трамвайчик-2 »
  #855
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Девочки не у всех есть большие стартовые капиталы, вообщем я не знаю сколько нужно зарабатывать чтоб купить кв...
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:02   #856
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
это хороший вариант был, только вот в 2009 с ценами была другая совсем ситуация, сейчас так не получится
почему же..мы вот в сентябре кажется искали квартиру для двоюродной сестры мужа, можно было вписаться в стройку однушки в Медной всаднике, Ленинградские вечера и Ленинградская симфония, так вот финансы были ограничены 2500 тыс..там как раз можно было взять за эти деньги однушку..
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
В Шушарах
.
Саша, напиши что за застройщик? тоже в свое время думала про Шушары..муж правда не хотел там..но это все же лучше чем у нас сейчас за 100 км. отсюда и во сколько она вам на момент заключения договора обошлась если не секрет?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:20   #857
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Мурмушонок Посмотреть сообщение
Спасибо за рецептик, вечером попробую!!! а воды не нужно добовлять?
Прочитала это сообщение сразу после рецепта добавления соды в М:-) пришлось перечитать…
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за пожелания. Мы наконец-ито со второй попытки подались, таким образом все наши бюрократические моменты почти завершены - осталось дождаться 2 марта, когда паспорт вернут с прописки, а пока я со справкой сижу очкую Ну и сертификат хотелось бы получить - пока не дают. Если что - 3 марта пойду туда ругаться. А так с ЗАГСом закончили, с Лебедевым о доплере договорилась, в Отта обходными путями удалось записаться на пт. Даже машину успела помыть и подарок на 23 купить. Так что теперь обед и в бассейн. Это я решила перестать лентяйничать
Ну поздравляю))) свадебные фотки есть))) теперь и штамп есть))) любви и счастья вам!!!
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Ждем фоток с нетерпением!
Светик, ты сколько набрала за вторую- это анализ данных, кстати ко всем беременным вопрос!?
Я набрала 8 кг с момента постановки на учет))) в 1 б было больше на таком сроке....
Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Варя-Саша, поздравляю от всей души с бракосочетанием!!!!!

К врачу ходила. Результат: Кисты НЕТ! Слева ЖТ, 20 мм!!! И справа просто фоликулл, не доминантный даже, 19 мм.
Спасибо Алена-Loloka за наводку на врача! Я теперь абсолютно спокойна, мне написали план действий на следующий месяц.
Ура!!! ждем хороших новостей!!!
Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки)
Спасибо за информацию! Я все запоминаю, т.к. В этих вопросах не разбираюсь совсем-никогда не сталкивались, а свекровь сказала хотите-ищите или я себе дачу куплю... Вот мы и кинулись... Так хочется поскорее и не ждать пока эта стройка достроится... Вчера вроде решили что готовы на Всеволожск и т.п. Пригороды) там наверно будет дешевле... Надеюсь..

Ребенок ничего не имеет, как и муж. Свекровь переоформила квартиру только на себя одну, остальные просто пропсаны. Обещает по завещанию Тохе отписать( боится наверно что я буду на что-то претендовать с ее трешки....

Ого!!!! Оля -самуэлька тоже по какой-то программе стоит... По этой чтоли? Вот бы еще ее послушать на тему жилья....


Оо не знала, мне кажется, что у нас цены в принципе падать уже не могут.... Разве что расти перестанут.. Не верится что фирмы будут менять ценники.......
Маша, мы стоим на МДЖ, у мужа год постановки на очередь 2008 и он на очереди в программе где-то 7-ми тысячный... По-моему это анриал... Я стою с 91о вот надо посмотреть насколько наша очередь изменится после того как я справку донесу... А так метража у вас хватает и заморочки с перепропиской боюсь будут напрасны... Мне кажется что все-таки самый реальный вариант с покупкой однушки для родителей...а самим остаться в двушке.
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:25   #858
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Ну что девчата, поздравляете своих защитников? Мой вот спит, вставать не хочет, я решила пирог мясной сделать пока.
Мой вчера хорошо нагулялся и лежит чуть живой... Еще вчера привез народ с работы к нам домой - пришлось стол накрывать и сидели часов до 12... Еле выпроводила... Поэтому лежит непоздравленный, а я все билеты в театр купить хотела...
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:26   #859
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
надо, ты случайно не в курсе партнерство от партнерства, как там считается, например 18 км по льготной цене, а остальные по среднерыночной, и ипотека без% , или наоборот 18 без процентов, а остальное под %вообщем я тут с мужем спорю
насколько я помню они проплачиваю % от городской стоимости по 18 местров на человека, а с остальной суммой незнаю, да и вообще щас все настолько поменялось - может уже и другие условия
Цитата:
Сообщение от Luanea Посмотреть сообщение
мы просто смотрели ещё объекты на Выборгской, Пионерской и коменд., там на 3 года рассрочка, первый взнос от 1000, а дальше реально делится на кол-во месяцев. но т.к. у нас первый взнос меньше, то ежемесячный платёж аж 90 тыс, а при твоём первом взносе будет ежемесячный платеж не такой большой.
ого
у нас планы - комната+субсидия+ потом мат. капитал, ну и ещемесячно 35 потянем, но не больше
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:55
ответ для Хатико , на сообщение « Девочки не у всех есть большие... »
  #860
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
Девочки не у всех есть большие стартовые капиталы, вообщем я не знаю сколько нужно зарабатывать чтоб купить кв...
Да, и у нас раньше тоже его не было. Мы ж о конкретной ситуации, где условно есть 0,9 млн +двушка и надо жилье... Будет ситуация, где есть 0 - будет другое обсуждение.
А зарабатывать да... я бы сказала, что ипотеку реально брать (если свего ничего нет), зарабатывая от 50 тыс на каждого взрослого. Я читала, что есть те, кто с гораздо меньшими доходами вполне себе покупают жилье... Но я, видимо, совсем не умею экономить, мне бы меньшей суммы на ипотеку не хватило... Но у всех разные способности в плане накопления, для меня просто эта сумма была ориентиром
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena